Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2011, 12:14
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Навязчивые мысли и тревоги.

Здравствуйте!

Я долго думала, прежде чем начать эту тему, пыталась справиться сама, но не выходит.

Дело в том, что меня преследуют навязчивые мысли или тревоги. Причем не все сразу, а по одной))

Объясню. Когда я была беременна моим третим ребенком, у меня появилась мысль, что с ним может быть что то не так, а именно у него может быть узел на пуповине. Не знаю, почему я думала об этом и стала думать, но этот страх постоянно крутился в голове. Я ни с кем не делилась (даже с мужем), потому что думала что это абсурд. Я просто молилась (мы верующие) и пыталась избавиться от страха сама. Когда ребенок родился, мои опасения оказалсь верными. У него был узел на пуповине, но все закончилось весьма хорошо.

Вторая подобная мысль пришла в районе его 6 мес. Он очень сильно и часто болел, и я нашла у него все признаки муковисцидоза. Тут я не стала бояться одна, а поделилась с врачами. Добилась тестов (потому что никто из них не мог сказать мне точно, что болезни у него нет. Говорили, что вероятно нет, но риск есть.), которые оказались отрицательными. Успокоилась и выдохнула.

И сейчас. Я беременная четвертым желанным ребенком. И мне опять кажется, что с малышкой что то может произойти до родов. И именно что она может умереть. Вы - первые, кому я озвучиваю эту мысль. Пыталась говорить с мужем в этот раз, поделиться с ним, но начинала разговор без конкретики. Говорила, что мне нужна поддержка, потому что опять плохие мысли и тревоги, которым я не хочу поддаваться. НЕ имеющие никакого основания. Он сказал, что помочь мне не может, хотя и хотел бы. Но и не поинтересовался, что за мысли, какого плана и характера. Наверное, я обиделась все же.

Про мысль конкретно. Пытаюсь не думать об этом, не читать ничего на эту тему (не всегда работает. Вчера случайно в мамском журнале наткнулась на статью(((. Пытаюсь сразу переключаться на других моих детей, на то что эта мысль абсурдна, пытаюсь мыслить позитивно и в голове сражаюсь и сражаюсь. Очень устала, но не знаю как избавиться.

От здешних специалистов хочу помощи, советов, как мне избавиться от таких абсурдных тревог и мыслей. ПОнимаю, что они абсурды, что не имеют оснований, пытаюсь их не думать, но не могу((

Очень хотела бы сходить к очному психологу, но не имею возможности, живу не в России.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Результаты обработки теста для: ЮлияЛожь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 3
Сензитивность: 5
Тревожность: 3
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2011, 21:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас высокая тревога, очная консультация специалиста Вам действительно нужна.
Если кто-то из консультантов форума будет готов поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Вы также можете обратиться к кому-то из консультантов в частном порядке, контакты есть в профиле каждого.
Специалисты форума, которые консультируют онлайн:
Козлова Людмила Николаевна
Степанов Алексей Вячеславович
Бурова Виталина Александровна
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Филатова Татьяна Генриховна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2011, 23:04
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ! буду надеяться, что кто-то из консультантов сможет побеседовать со мной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.