Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 18.10.2010, 20:08
ilzira ilzira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzira *
спасибо большое за консультацию!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.01.2011, 19:53
ilzira ilzira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzira *
темпер

Доброго времени суток,Уважаемая Анна Сергеевна!
Вот снова обращаюсь к Вам за советом.
В данное время нахожусь в стационаре в республиканской больнице.Доктора гадают причину моей длительной субфебрильной температуры,которая у меня постоянно (37-37.5-37.7) с декабря 2009 года.
сдала множество анализов,узи и кт. Все в норме. конечно в первую очередь КТ грудной клетки,легких,консультация фтизиатра. Результат по легким-пневмофибриоз после перенесенного туберкулеза.
вчера лечащий врач сказала,что причина температуры-перенесенный туберкулез легких, и необходимо несколько месяцев принимать рифампицин.Также уверила,что были похожие случаи,тогда вскрывали грудную клетку и брали пункцию с пораженного легкого- их предположения подтверждались... дело в том,что я чувствую эту температуру,слабость, быстрая утомляемость,потливость,постоянно в жар бросает.Но вот в весе я прибавила на 2-3 кг,потери веса нет как при туберкулезе.
Подскажите,может ли такое быть,что мне делать,я в растерянности!для меня очень важно Ваше мнение!
есть КТ,но могу выложить только на следующей неделе. Стоит ли соглашаться на прием противотуберкулезных препаратов снова?
спасибо.
Да,еще высеяли золотистый стафилококк из зева,но титры там говорят невысокие около 4-5.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.01.2011, 19:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите КТ, там посмотрим.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.01.2011, 20:03
ilzira ilzira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzira *
а по последнему рентгеновскому снимку можно октябрь 2010 (снимки выкладывала ранее,выше в сообщениях)? а КТ потом выложу. приехала на выходные домой,а КТ в больнице осталось. А мне нужно хотя предварительно соглашаться ли с приемом препаратов или нет.И еще вопрос-бывают ли такие случае,когда при туберкулезе легких сохраняется субфебрилитет такое длительное время?
спасибо
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.01.2011, 20:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же Вам писала про те снимки, что активного туберкулеза нет.
Ничего сейчас не могу сказать про лечение, но после туберкулеза иногда нарушается терморегуляция и годами остается субфебрилитет.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.01.2011, 20:12
ilzira ilzira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzira *
я вот тоже сомневаюсь,что необходимо пить снова рифампицин. картину он не поменяет,если в течении непрерывного полугодового приема не убрал температуру. я правильно думаю? уже не знаю,что и как,честно.к тому же,врач сказала,что снова на работу с температурой нельзя,несмотря на заключение фтизиатра,который говорит,что активного туб нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.