Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2012, 21:04
Amazon Amazon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Amazon *
Развитие речи в 3 года, пути преодоления ЗПР

добрый вечер, решила завести свою тему, рассказать нашу историю и найти правильный путь по развитию ребенка.
вот как все начиналось, родился малыш 23 июня 2012 года путем кесарево сечения, малыш крупный 4250г 53 см. был на искуственном вскармливании, развивался по возрасту, правда ползал с 6 месяцев не правильно, отталкивался одной рукой и одной ногой, потом 9 месяцев стал ползать правильно, а так физическое развитие было в норме, в год пошел, лепет был по месяцам сейчас уже не помню, где-то в 9-10 было мам-мам-мам, не было на дай, на на и тп. никто ничего не просил и не показывал, в год по норме ничего не говорил, даже "МАМА", в 1,5 после приема у невролога пили лекарства, результата ноль, с 1 год и 10 перешл в другому неврологу, и началось автивное лечение, вернее стимуляция речи, но желание общаться у ребенка было, т.е. он что-то бормотал, но не по делу, когда его что-то спрашивали трындел, показывал что-то куда-то, но все не по делу, потом стала замечать, что не показывает пальчиком, заниматься вообще не получалось, в 2 года мы выучили, ручки, ножки, голова, волосики, все показывал на себе, в 2,5 года были у вертебролога, кое-что правили (если необходимо я распишу лечание и что правили) и вот только после нового года пошло медленное развитие, до этого с осени были не большие успехи,у меня получалось замить ребенка, рамки вкладыши и тп. постепенно появились слоги, не правильные, но пошли, например, елка он говорил "го", слон "со", стал показывать пальчиком на картинки какие знал, какие я спрашивала,(в начале брала его палец и тукали вместе, потом сам стал) сказки категорически не слушает, думаю просто не понимает, постепенно пошли слова, слова не четкие, иногда каверканные, понимаю только я, т.е. с дитем 24 часа в сутки, например "окно" говорит "онок" есть еще другие каверканья. также с зимы ходили на занятия к дефектологу, ходили редко, то холода, то болели, но все-таки проходили полгода, дома старалась заниматься как у дефектолога, или сама искала развивашки. На сегодняшний день, сыну 3 года, что он умеет, по речи и по развитию: называет свое имя, как зовут, маму, папу (с подсказкой), бабу, племянника, он его друг есть предложения не большие, "мама дай сок" окой дверь (это слово каверкано, не смогу его написать как он его произносит) "мама че ти деля?" мама, что ты делаешь?, разделяет цвета, состносит по цветам, предметы разделяет по цветам, озвучивает названия, "зеле" "кра" синя", но не соотносит правильно с цветом, знает круг, квадрат, собирает разрезанные картинки по 4, редко 6 штук, не любит пазлы, не понимает их что ли, картинки лучше идут, собираем лото с животными, учимся считать, считает до пяти , но не по порядку. знаю, что есть проблемы с пониманием, нез наю как их преодолеть, как дальше помогать ребенку? каждое занятие придумываю, ищу, уходит много времени помогите разобраться, на сколько ребенок отстает, вообще уровень его развития, путь помощи ему, может стоит его как-то еще проверить, чтобы ему помочь, как вообще разобраться, как преодолеть задержку, вообщем вопросов много, за ранее прошу прощение за ошибки
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.