Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2012, 21:04
Jelenas Jelenas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Jelenas *
Себорейный дерматит?

Здравствуйте, мне 22 года.
3 года назад стала шелушиться кожа на голове. Сходила к дерматологу, она сказала, что это себорейный дерматит. Прописала мазь и шампунь. Постоянно пользуясь им и шелушение уменьшается, иногда пропадает, но после недели НЕ использования начинается с новой силой. Пошла второй раз, прописали новый шампунь и сказали проверить ЖКТ. Обнаружили эррозивный гастрит. Вылечила. Голова все равно шелушится. Я заметила, после стрессов особенно обостряется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0936-001.JPG
Просмотров: 24
Размер:	214.5 Кб
ID:	36510  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0937-001.JPG
Просмотров: 17
Размер:	225.5 Кб
ID:	36511  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2012, 21:21
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jelenas Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 22 года.
3 года назад стала шелушиться кожа на голове. Сходила к дерматологу, она сказала, что это себорейный дерматит. Прописала мазь и шампунь. Постоянно пользуясь им и шелушение уменьшается, иногда пропадает, но после недели НЕ использования начинается с новой силой. Пошла второй раз, прописали новый шампунь и сказали проверить ЖКТ. Обнаружили эррозивный гастрит. Вылечила. Голова все равно шелушится. Я заметила, после стрессов особенно обостряется.
В чем вопрос (или какую консультацию Вы хотите получить?)

ЗЫ: Нет доказанной связи себорейного дерматита с заболеваниями ЖКТ.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2012, 22:28
Jelenas Jelenas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Jelenas *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
В чем вопрос (или какую консультацию Вы хотите получить?)

ЗЫ: Нет доказанной связи себорейного дерматита с заболеваниями ЖКТ.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Хотела узнать, почему не проходит. на сайтах пишут, что возможны рецидивы...но как только я перестаю мыть голову лучебным шампунем, сразу высыпает вновь. т.е. не проходит. Какие обследования можно пройти и возможно ли вылечиться?
ни у кого из родственников такого нет. (не наследственное)
Сходила к эндокриновогу, она пощупала мне горло и сказала что все по ее части у меня нормально. не нужны ли какие анализы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.