Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2021, 21:32
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Прокомментируйте ЭКГ

Здравствуйте. Я женщина, 51 год, рост 168 см, вес 55 кг. Давление всегда в норме 120/80, иногда пониженное 100/70, 90/60. Жалоб со стороны сердца у меня нет, разве что иногда просыпаюсь в состоянии тревоги, сердце бьется сильнее обычного, пульс при этом 75-78. Хронических заболеваний нет, не курю.
На работе в рамках диспансеризации сделала ЭКГ - терапевт, посмотрев ЭКГ, рекомендовала консультацию кардиолога. Назначения кардиолога - анализы гормонов щитовидной железы, биохимический анализ крови и холтер (с измерением давления). Я готова все это сделать, тем более в моей семье много случаев сердечно-сосудистых заболеваний. Последний раз ЭКГ делала два года назад тоже в рамках диспансеризации, тогда вопросов не возникло. Четыре года назад делала ЭхоКГ, тоже норма.
Хотелось бы услышать мнение специалистов форума - действительно ЭКГ вызывает вопросы и мне стоит обследоваться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ_1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	751.6 Кб
ID:	219741  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ_2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	797.3 Кб
ID:	219742  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2021, 15:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,507
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,485 раз(а) за 9,653 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnastasyaGS Посмотреть сообщение
женщина, 51 год, рост 168 см, и мне стоит обследоваться?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1. Мазок на атипию из цервикального канала.
2. ВИЧ, гепатиты В и С.
3. Маммография.
4. Флюорография.
5. Денситометрия костей.
6. Оценка сердечного риска для понимания необходимости статинов. (Нужен анализ на липидный спектр).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2021, 16:18
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Спасибо за быстрый ответ. Пункты 1-5, я так понимаю, это общие рекомендации по скринингу для моего пола и возраста? Флюорография и УЗИ молочных желез у меня в норме, мазок и липидный комплекс входят в диспансеризацию, против гепатита В я привита.
Результаты диспансеризации, в том числе липидный комплекс, я узнаю не раньше, чем через месяц. Это не поздно? Или стоит поторопиться?
Нужны ли назначенные кардиологом холтер и анализы на гормоны щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2021, 17:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,507
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,485 раз(а) за 9,653 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnastasyaGS Посмотреть сообщение
Нужны ли назначенные кардиологом холтер и анализы на гормоны щитовидной железы?
Не уверен.
Но может я чего-то не увидел или не знаю...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2021, 18:28
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
А про срочность можно что-нибудь сказать? Если со всеми результатами я приду к врачу через полтора месяца, это нормально? Чувствую я себя хорошо, только ЭКГ и беспокоит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2021, 20:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,507
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,485 раз(а) за 9,653 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочности нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.