Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2016, 19:32
Mdedovets Mdedovets вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Mdedovets *
Пентаксим после ветрянки и ОРВИ: когда и можно ли совместить с другой вакциной

Добрый день!
Внимательно проштудировала вопросы и ответы, но принять решение пока не могу.
Дочке два года и один месяц. Родилась недоношенной на 33 неделе, поэтому был медотвод от прививок до 6 месяцев. Ребенок в целом здоров, из отклонений только вес немного (сейчас около 11 кг). Далее стали делать все прививки ( инфанрикс гекса и т.д.). С прошлой весны хотела сделать Пентаксим, но его все не было, так что ждали.
В августе болела достаточно тяжело ветрянкой ( не привили) , сейчас только переболела ОРВИ и пока выздоравливает. Плюс до болезни пару недель ходили на пару часов в садик.
Вопрос такой. Сейчас появился Пентаксим, и я очень хочу сделать прививку. Сколько в нашем случае стоит ждать? Стоит ли все это время ожидания не ходить в садик? Буду рада ссылкам и совету.
Заранее большое спасибо. Понимаю , что ответственность за последствия на мне и прошу рекомендации для общего развития.
Педиатр до ОРВИ советовал выждать после ветрянки два месяца, до 26 октября. Больше пока с ней не консультировалась.
Также вопрос : стоит ли совместить Пентаксим с прививкой от гриппа или с прививкой Превенар (или Пневмо23, пока не знаю какую выбрать). Если нет, то как их стоит разнести по времени?
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2016, 20:29
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Выжидать не надо, как только ребёнок выздоровел можно делать.
Можно в 1 день ввести Пентаксим+превенар+инфлювак (для вакцинации детей лучше превенар, пневмо-23 немного для других целей)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2016, 08:50
Mdedovets Mdedovets вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Mdedovets *
Спасибо. А в чем основное отличие Превенара и Пневмо-23?Как мне объяснил Педиатр можно сделать или то, или то. Превенар делаем первый раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2016, 09:17
Mdedovets Mdedovets вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Mdedovets *
Хотя, даже если их и стоит сделать одновременно, не уверена , что педиатр в клинике перед осмотром это разрешит. А можно попросить ссылки , доказывающие, что совмещение именно этих вакцин вполне допустимо? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2016, 09:35
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
до 5 лет актуальнее Превенар,отличие от Пневмо23 в способе производства - Превенар - конъюгированная вакцина, Пневмо - полисахаридная, у маленьких детей иммунный ответ быстрее и качественнее вырабатывается на конъюгированную вакцину
возьмите инструкцию к вакцине, хотябы Пентаксим, там есть указание о совместимости со всеми вакцинами, кроме БЦЖ

Комментарии к сообщению:
Drontiy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2016, 09:42
Mdedovets Mdedovets вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Mdedovets *
Спасибо. Да, инструкцию смотрела, буду тогда ссылаться на инструкцию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2016, 12:27
Mdedovets Mdedovets вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Mdedovets *
Политика выжидания после ОРВИ: за и против

Добрый день!
Мой вопрос задавался уже не первый раз, и я понимаю, что ответы уже давали.
Вопрос: после ОРВИ с достаточно высокой температурой (до 40) , сколько стоит ждать до того, как сделать прививку? Сейчас у дочки ( 2 г. 1 мес.)температуры нет, слизь из носа, в принципе веселая, но больше спит и мало ест.
Думала сделать в эту субботу, но есть сомнения. Рассматриваю оптимальный вариант - не выходить в ГКП(пара часов) в сад ни на этой, ни на следующей неделе, и через субботу сделать прививку. ( В субботу удобнее , чем в будний день).
При этом педиатр еще до ОРВИ переносила прививку в связи с перенесенной ветрянкой еще на более позднее время ( после 26:сентября). Но если так тянуть и ходить в садик, я уже не знаю , когда наконец-то мы сделаем прививку ( Пентаксим+ Превенар+ возможно, Инфлювакс)...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2016, 14:39
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делайте в эту субботу, а то до следующей можно опять заболеть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.