Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2008, 18:49
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Имплантация при неврозе.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможна ли зубная имплантация при паническом неврозе? Есть информация о том, что невроз является абсолютным противопоказанием. Это действительно так??? Неужели по этой причине она невозможна никогда? Какие последствия могут быть, если это сделать? Врач ничего не говорил об этом, кроме того, по причине невроза я уже долгое время не имею возможности попасть к нему, но, думаю, что она всё-таки появится. Ответьте пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2008, 10:11
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паническое расстройство не является абсолютным противопоказанием.
Какой врач Вам это сказал?

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2008, 16:47
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Спасибо за ответ! Мне стоматолог сказал и ещё я в интернете такую информацию не раз встречала, при чём на разных сайтах. А, вообще, есть опасность хоть какая-то при неврозе? Какая?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2008, 17:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Buuka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Мне стоматолог сказал и ещё я в интернете такую информацию не раз встречала, при чём на разных сайтах. А, вообще, есть опасность хоть какая-то при неврозе? Какая?
Здравствуйте! Не могли бы Вы дать ссылки в интернете и написать, что конкретно Вам сказал врач.
Как именно Вам будут имплантировать зубы? Под каким наркозом? Как Вы относитесь к посещению стоматолога?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2008, 17:29
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - таких сайтов много в интернете. Я не могу вспомнить, где именно я это встретила. Там было прямо сказано, что именно невроз (любой) является абсолютным противопоказанием.
Врач мне сказал, что при любом психическом расстройстве имплантация противопоказана. Делать он её собирался под местным наркозом обычным. Как именно не уточнял. Как отношусь к посещению стоматолога? Сейчас никак. В данный момент это невозможно, т.к. я только - только начала справляться с тем, чтобы без паники отходить от дома далеко. Года 2 назад нормально относилась - как все, просто нервничала и всё. Сейчас ещё и страх аллергии на лекарства, уколы появился, так что до этого ещё далеко, если вообще получится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2008, 00:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваше состояние позволяет врачу спокойно работать, если у Вас нет других противопоказаний, если вы в состоянии поддерживать отличную гигиену полости рта (всвязи с состоянием ваших родных зубов этот вопрос принципиален), то имплантация не противопоказана.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
boris71 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2008, 07:32
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
заболевания центральной и периферической нервной системы(шизофрения, паранойя, слобоумие, психозы, неврозы, алкоголизм и наркомания);
Список конечно красивый
Кто его составлял? Скорее всего, составителя надо отправить для начала в школу.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): именно так
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2008, 22:04
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Самое интересное, что именно этот список копируется на сайты разных стоматологических клиник... Неужели они не в состоянии составить нормальный? Спасибо Вам за ответы!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2008, 22:49
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забывайте, что операцию делает конкретный доктор и во вторую очередь нужно, чтобы хирург был согласен делать операцию конкретному пациенту (в первую очередь требуется согласие самого пациента). То есть не настраивайтесь на то, что в первой же клинике вам составят план лечения, включающей зубную имплантацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2008, 22:55
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Странно, мне в первой попавшейся и предложили... Как-то у меня это предложение доверия только не вызвало.( Я читала о том, что перед имплантацией нужно сдавать различные анализы, пройти определённых специалистов, мне же всё по самому минимуму предложили сделать (то есть, некоторые данные о состоянии моего здоровья решили даже не узнавать). Такое впечатление, что им там на возможные последствия наплевать. Как-то это напрягает. Хирург сказал, что мне нужно будет пить реланиум перед имплантацией. Он может назначать такие таблетки?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2008, 23:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой врач может назначать любые таблетки, если обладает достаточным опытом, оценивает все показания и противопоказания.
Какие показания для назначения реланиума в Вашем случае? "Пить реланиум перед операцией" - какие дозы, как часто, как долго?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2008, 15:02
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Когда он об этом говорил, у меня ещё не было ПА, со мной всё в порядке было, то есть он всем назначает эти таблетки. Сказал, что нужно пить несколько дней по таблетке и непосредственно перед имплантацией тоже.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2008, 23:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В некоторых ситуациях эта схема правомочна. Думаю, что для Вас она тоже сработает.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.