Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2023, 18:23
Lubovromanova Lubovromanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2022
Город: Иркутск
Сообщений: 24
Lubovromanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Полиневропатия???

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста разобраться .. уже нет никаких сил и нервов. Мне 35 лет, год назад родила прекрасного сына. Через полгода после родов диагностировали тиреотоксикоз без активного экзофтальма, принимаю тирозол. Были и есть постоянные нервы при общении с отцом ребёнка и родственниками. 10 апреля была травма шейного отдела , на меня набросился отец, с этого дня испытываю до сих пор посттравматический стресс. Появилась грыжа шейного отдела. Была на консультации у 2х нейрохирургов , оба говорят что грыжа маленькая. Лежала в стационаре дневном , ставила уколы б, милоелаксант, и что-то для сосудов . Так как есть напряжение в шее до сих пор. Делаю лфк, ходила на иглоукалывание. 12 июня снова произошла стрессовая ситуация, ребёнок навалился на шею, я очень распереживалась, что могла усугубиться ситуация с грыжей, сделала мрт шоп ( уже 3е по счёту от 10 апреля ) там без изменений. Но с этого дня появились покалывания , жжение , онемение в кистях и стопах. Замечаю что когда понервничаю , ощущения усиливаются. Посетила невролога , он сделал ЭНМГ верхних конечностей и измерение соматовызванных потенциалов. Энмг без патологии, потенциалы - динамический пробы завышены ( но врач сказал динамич пробы вызывают сомнения , что это из-за спазма мышц шеи сзади). В заключении написал что у меня Генерализованное тревожное расстройство и соматоформная дисфункция вегетативной системы. До приема невролога я делала поспешно энмг нижних конечностей, но в другом медцентре, врач проверила только 3 сенсорных нерве: икроножный, подошвенный, и малый берцовый вроде . Тоже без патологии . Но я не уверена что она выбрала нужные нервы …. Скорее нужно было проверить другие , например большой берцовый. Когда лежала в стационаре , анализы крови были хорошие , диабета нет кстати. Подскажите нужно ли ещё делать ЭНМГ ног , игольчатую ЭМГ? И как исключить аутоиммунные полиневропатии и другие разновидности полиневропатий? Неужели из-за соматоформной дисфункции и тревожного расстройства могут неметь конечности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2023, 18:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Эти ощущения уходят на время?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2023, 18:27
Lubovromanova Lubovromanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2022
Город: Иркутск
Сообщений: 24
Lubovromanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне кажется нет , затихает когда что-то делаю , отвлекаюсь , двигаюсь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2023, 18:32
Lubovromanova Lubovromanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2022
Город: Иркутск
Сообщений: 24
Lubovromanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Нейрохирург смотрел диск детально с моим мрт ШОП, корешковый синдром исключает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2023, 15:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно сдать на фабри, криоглобулинемию, гепатит с, парапротеинемии, ттр-сап и системные. В общем к неврологу, он назначит
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.