Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2011, 03:49
Gant Gant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Gant *
Помогите решить множество проблем...

Здравствуйте, меня зовут Игорь! Мне 24 года. Мой рост 178, вес гдето около 65-68. Я Курю. С наркотиками никогда не связывался и не имею такового желания. И я имею огромное количество проблем. Которые сам решить не в силах. И хотя мой характер никогда не давал мне слушать чьих либо советов и вообще говорить о внутреннем с кем то, сейчас я уже дошел до точки когда понимаю что сам выплюхатся не смогу и откладывать в долгий ящик уже не получается. Поэтому прошу помощи.

Самая главная проблема это трудности в общении с людьми, мне очень трудно общаться с малознакомыми людьми, или знакомится с новыми и интересными. Я не знаю о чем можно поговорить, кроме к примеру общей работы, с людьми с которыми приходится общаться по работе я общаюсь без проблем, могу шутить, увлеченно что то обсуждать и вообще наслаждаться обществом. А вот с незнакомыми и несвязанными со мной ничем у меня уже так не получается, я к примеру не могу поговорить о чем то банальном, задать банальные и обычные вопросы. Точнее могу но я уверен на все 100% что после такого диалога я попросту покажу себя недалеким, глупым и тупым. Такие случаи уже были когда у людей, после подобных разговоров, в корне менялось мнение о тебе, становилось как бы выше и от их взглядов хотелось сгореть от стыда. Были еще конечно варианты у которых этого не наблюдалось, но после этого все общение заканчивалось уже окончательно, когда все банальное я уже спросил, то тем больше не оставалось.

Из той же проблемы вытекает проблема номер два. Общение с девушками, все точно также, но только тут уже появляется какая то заинтересованность в девушке, хочется поговорить, а говорить не о чем. Ну и плюс ко всему знакомится мне с ними просто очень и очень трудно. Мне нравятся девушки определенного типа, но когда я такую вижу, к примеру на улице . Вроде ничего сложного в том чтобы просто подойти и пообщаться. Ан нет, я смотрю и осознаю что не для тебя она брат( Посмотри какая на ней куртка, а как она выглядит, вот! тото же! А у тебя на ногах кроссовки за 500 р., штаны за 1000, футболка за 400 и куртка в том же ценовом диапазоне. Да и в кармане 500р мелочью. А такие девочки, таких как я не выбирают. Я понимаю что это неуверенность в себе и сильные проблемы с самооценкой, но как от этого избавится не имею ни малейшего понятия.

Проблема номер три. Я очень медленно раскачиваюсь в плане дел и работы, в данный момент я работаю дома, и если в офисе как то сам себя подстегивал к тому чтобы не сидеть без дела а работать, ибо сидеть без дела было очень скучно, то дома я постоянно придумываю себе какие либо занятия, лишь бы не работать. Появилось ощущение дикой усталости от этой работы, я стал часто злится на тех кто присылает мне задания, я жутко опаздываю со сроками сдачи работы.

Проблема номер четыре. Раньше я занимался музыкой, что то сочинял, писал. Постоянно интересовался чем то новым, читал книги, осваивал новые приемы. То теперь у меня нет на это мотивации. Есть желание, к примеру, заняться музыкой, отвлекаешься от работы, выходишь из интернета, берешь в руки гитару или синтезатор, тренькаешь на них минут 5 и понимаешь что ничего не можешь. Хочешь но не можешь. Как с этим справится?

Я прошел тесты:
01. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
02. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - 15. Мягкая депрессия.
03. Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
04. Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 2
Аггравация: 6
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 6

05. Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 72
06. Шкала эмоциональной возбудимости (в стенах): 6

P.S. Очень вероятно что в чем то и где то я запутался, прошу прощения заранее, за такую подачу информации, но по другому у меня не получилось. Это те основные проблемы которые сейчас меня мучают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 00:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию состояния и результатам тестов, все-таки есть депрессия. Чтобы справится с ней необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту. В Вашем городе достаточно грамотных специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2011, 01:03
Gant Gant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Gant *
Спасибо, но у меня нет денег на то чтобы идти к хорошим специалистам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 21:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом случае можно и нужно обратиться в ПНД по м/ж к врачу-психиатру (это бесплатно) за лекарственными назначениями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2011, 05:20
Gant Gant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Gant *
Спасибо конечно, но я не ем таблетки, никакие кроме аспирина и антибиотиков. И искать спасения в чудесных таблетках не намерен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2011, 21:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас есть предубеждение к лекарственной терапии, тогда обратитесь за психотерапией к врачу-психотерапевту или клиническому психологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.