Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2011, 09:27
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Сильная тревога за маму

Здравствуйте! 2 года назад у мамы подозревали рак с метастазами, потом оказался цирроз печени. Я тогда очень сильно волновалась за нее, что, конечно, естественно. С тех пор меня не отпускает страх, что я могу что-то в ее самочувствие проглядеть, постоянно слежу за тем, чтобы она принимала таблетки, маниакально по ее голосу по телефону пытаюсь определить, выпивала она алкоголь или нет (хотя в большинстве случаев я понимаю, что мне это только кажется). Я ничего не могу поделать с собой, очень часто появляется почти животный страх за нее, начинаю читать множественные статьи про это, становится еще страшней. Я понимаю, что нужно жить здесь и сейчас, но...
Помогите, пожалуйста, как справится с этой фобией!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2011, 00:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2011, 07:56
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Здравствуйте, Виталина Александровна!
Вот мои результаты
1) Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
2) Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
3) Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4) Алекситимия: 49
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
5) Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
6)Результаты обработки теста для: КсенияЛожь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 7
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2011, 07:57
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Виталина Александровна, посмотрите, пожалуйста, мои результаты!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2011, 22:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо личностных особенностей и созависимых отношений с мамой у Вас много тревоги, так что помимо психотерапии, возможно, потребуется присоединить лекарственную терапию. Вам имеет смысл обратиться за помощью к врачу-психотерапевту (бесплатно - в ПНД по м/ж или в поликлинике, либо в частном порядке), либо воспользоваться комбинацией врач-психиатр для назначения препаратов + психолог для психотерапии.

На РМС консультирует несколько психиатров, психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2011, 07:32
VKsenia VKsenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
VKsenia *
Большое спасибо за ответ! Каким образом можно получить консультацию у психотерапевта на РМС?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2011, 00:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В профиле каждого указаны координаты, по которым можно связаться и выяснить, как попасть на очную консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.