Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2011, 13:42
ovodova ovodova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Татищево
Сообщений: 2
ovodova *
Unhappy Булимия

Здраствуйте
С раннего детства у меня был лишний вес. В 12 лет при росте 150 см я весила 65 кг. Очень комплексовала по этому поводу, была низкая самооценка.
Однажды, насмотревшись на отравившуюся несвежим продуктом сестру, которая за пару дней потеряла несколько килограмм, решила избавляться от своих таким же способом - вызывать рвоту. Такое понятие, как булимия, мне тогда были незнакомы, я понятия не имела о таком расстройстве.
Как результат - похудела за 2 года до 50 кг, не занимаясь физически вообще (если важно, то родители никогда и не давали возможности заниматься физкультурой, в приоритете были учеба, муз.школа, в школе освобождение от физических занятий из-за пиелонефрита)
Больна булимией уже более 10 лет. Приступы в основном ночью - наедаюсь, когда все спят, а потом иду в туалет. Иногда приступы частые, по 2-3 раза в день, иногда реже раза в неделю.
Во время беременности приступы стали редкими, я думала, что появился шанс избавиться, но после родов вес снова застрял на 65, сейчас состояние такое же, как и в 12. Приступы снова стали ежедневными.
Подскажите, как можно избавиться от этого?
А также после рождения ребенка беспокоят постоянные приступы паники. Я боюсь открытого окна, что ребенок вывалится, боюсь смотреть новости, автомобилей. Все, что может причинить вред. Стараюсь сдерживать себя, но мне это приносит массу беспокойства. А сегодня даже снилось, что ребенок умер. Связываю такое беспокойство с той же булимией, недостатком витаминов и минералов в организме, скажите, такое может быть? А то уже начали появляться мысли, что навели порчу, я в такие вещи никогда не верила, но сейчас в полной растерянности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2011, 21:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2011, 02:47
ovodova ovodova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Татищево
Сообщений: 2
ovodova *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 10:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильнее всего получить очную консультацию врача-психиатра или психотерапевта, т.к. возможно потребуются лекарственные назначения. И обязательно подключить психотерапию с психологом или психотерапевтом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.