Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2011, 22:19
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
уже почти две недели принимаю по две таблетки продепа.... сначала эффект был хорошо заметен, и касаемо настроени, и касаемо аппетита. последние два дня у меня жор, и я не могу с ним справится(не знаю, возможно,это ПМС, но я не могу себя контролировать, если не ем-становлюсь очень раздражительной,испытываю сильный дискомфорт. сегодня дошло до того,что ела и не могла остановится, а потом было так плохо, что сунула два пальца в рот и...сами понимаете...
что делать?я врачу написала своему,но он пока не отвечает, приём у меня только 21-го апреля, до этого я наем все сброшенные с трудом(за полтора месяца) 5 кг.....
возможно, мне нужно поменять препарат?я спрашивала совего врача про дженерики прозака, он говорит-пейте любой, ну я и пью продеп. вот задумалась-может, поменять на флуксен?или простой украинский флуоксетин?или просто увеличить дозировку?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2011, 23:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без врача ничего не предпринимайте, продолжайте пиьт 2 таблетки, ждите наступления эффекта.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2011, 00:23
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
скажите, как долго может наступать эффект?я уже две недели пью по две таблетки.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2011, 08:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если еще через неделю положительной динамики не будет, попросите своего врача рассмотреть вопрос о повышении дозировки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2011, 17:45
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!
Я до сих пор на продепе. чувствую себя намного лучше в эмоциональном плане, а вот в плане аппетита. дозировка была увеличена в мае до 3 таблеток в сутки, толк был только первые две недели. потом снова-жор. хочу кушать постоянно.в остальном-всё нормально, трудоспособность повысилась, настроение улучшилось.
у меня такой вопрос-совместим ли продеп с препаратом Табекс?хочу бросить курить, раньше принимала Табекс, помог, снова закурила по глупости аж через 2 года....
и второй-может ли продеп влиять на результаты анализов на гормоны щитовидки и паратгормон?нужно ли пересдавать, когда отменят продеп?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.07.2011, 19:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Табекс совместим с флуоксетином. Анализы на гормоны сдавать можно.
Но я бы не советовал бросать курить прямо сейчас, пока Вы не справились с депрессией и перееданием.
Дозу флуоксетина можно поднимать до 80 мг в день под контролем очного врача.
Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2011, 20:22
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Да, получаю.в принципе, мне стало гораздо лучше, чем было до лечения. в эмоциональном плане мне стало намного лучше, то есть я не такая раздражительная и вспыльчивая, как раньше, я стала терпимее,спокойнее, позитивнее. но вот что делать с перееданием-я не знаю. я не могу себе отказать в еде, когда ограничиваю себя-мне плохо , становлюсь раздражительной, иногда грустной.... вчера у меня было ощущение, что у меня булимия, я ела и ела. при чём мне хочется именно вредного-жирного, жареного, копчёного, сладкого.... могла бы сбросить всё на ПМС, но к сожалению, у меня такое уже три недели, вряд ли такой длинный ПМС может быть. я точно не беременна.не знаю, обычно в жару меньше хочется есть,но не мне...
с момента начала лечения я сбросила 8 кг(мой вес сейчас 74 кг).я изменила свою внешность кардинально-сделала пирсинг, изменила причёску. я нравилась себе, и сейчас нравлюсь, но иногда смотрю на себя в зеркало и понимаю. что ни модная одежда, ни причёска, ни пирсинг не затмят того, что я толстая....и не могу сказать, что психотерапия помогает мне справится с жором,а продеп...эффект-первых пару недель, я уже пью 60 мг, увеличу дозу(естественно, в согласовании с врачом). и что дальше?две недели будет легче, а потом снова?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2011, 20:05
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!пишу уже в отчаянии.
ввиду тяжелогофинасового положения не могу ходить к своему психиатру. на данный момент принимаю только продеп в дозе 80 мг в сутки(4 таблетки). аппетит звесркий!я не могу себя просто контролировать, утром первая мысль-хочу кушать, и всё, ни о чём не могу думать. курить не бросала. есть хочу постоянно, вот даже кушаю и думаю-вот я сейчас это доем и всё равно буду хотеть кушать максимум через полчаса. я снова поправилась, несильно, на 2 кг, но по одежде чувствуется, снова впала в уныние. хотя не знаю, с чем связано это обжорство, я не нервничаю, стрессов не испытываю... скорее стресс у меня от неконтролируемого аппетита... может, у меня уже резистенстность к продепу?поменять на аналог, например, флуксен?не знаю... понимаю, что рассчитывать на помощь в интернете не особо стоит, но я просто в отчаянии, меня пугает эта зависимость от еды. особенно сильно хочется сладенького... пирожных, мороженого, печенек.... шоколад обожаю, но сейчас не хочется. ем много арбуза, типа сладкое, и желудок забить. так с арбузом хочется хлеба.... в общем, иногда накатывает и думаю-ну и всё равно, что снова стану толстой, я всё равно не смогу мучить себя так всю жизнь-не есть после 6, ограничивать в сладком. у меня пропала вера в антидепрессант, который я принимаю, увеличение дозировки ничего не дало....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.08.2011, 22:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимаете достаточно высокую дозировку флуоксетина, если эффекта нет через 6 недель приема, нужно думать о замене препарата. И делать это нужно только вместе с очным врачом...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.08.2011, 23:32
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Врач выписал мне рецепт на аналог продепа-флуксен...дозировку оставил прежнюю, 4 таблетки.
а разве есть ещё антидепрессанты, которые снижают аппетит?кроме флуоксетина?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.08.2011, 00:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть, обсуждайте этот вопрос с очным врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.