Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2023, 15:53
Mama87 Mama87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Mama87 *
Кормящая мать: странные припадки, головокружение

Здравствуйте! О себе: жен, 35 лет, рост 162, вес 50 кг. Хронических заболеваний нет (был хронический гепатит С, в 2020 пролечен). Операции: лазерная коррекция зрения 2012, удаление геморроя 2019 и 2022, вакуумная аспирация (замершая беременность 2020). Веду здоровый образ жизни, занимаюсь йогой, дома обстановка благополучная.
Трое родов: 2008, 2015 и 2023. Младшему ребёнку
4,5 месяца, на грудном вскармливании.
Два месяца назад периодически начала ощущать странные прострелы от головы через всё тело, длились долю секунды, боли не было, никак не беспокоили, повторялись примерно 2 раза в неделю. Списывала на недосып. Также иногда ловлю себя не мысли, что все тело напряжёно и сознательно расслабляюсь. Месяц назад появилось ощущение на коже ног, что на меня садится насекомое или что упал волосок на ногу. Смахиваю, ничего нет.
Первый серьёзный приступ случился 2 недели назад. Села кормить ребёнка, наклонила голову (если это важно) и почувствовала резкий как будто прострел через все тело, резкая слабость, страх, при этом полное сознание, в глазах ясно, не темнело, шума в ушах не было. Состояние не похоже, как бывает при потере сознания, слабость другая по ощущению. Положила ребёнка, легла, через 5 минут все прошло, силы вернулись, весь следующий день было хорошее самочувствие. А через день приступ повторился с новой силой. Села кормить ребёнка, и как будто волна прошла через все тело, без боли, но очень стало страшно, слабость сильная, ноги похолодели (возможно, от страха). Через 15 минут состояние не нормализовалось, вызвали скорую. Врачи померили давление (при моей норме 90/110 было повышенное, 90/140), температура нормальная, электрокардиограма нормальная, врачи сказали больше спать. После приступа весь день было плохо, о ребенке самостоятельно заботиться не могла, было странное чувство в голове (как будто из под меня выдерживают землю и сразу же возвращают обратно). После этого приступы начали случаться каждый день, иногда по несколько раз, на улице и дома, вне зависимости ни от чего. Просто прострел по телу, без боли, резкая слабость. Со страхом в эти моменты я научилась справляться и мне просто очень плохо в эти моменты и хочется, чтобы все быстрее закончилось. Началось головокружение при чтении. При резких поворотах или резких движениях головокружения, нет.
Была на приеме у невролога, врач делал тест на ДППГ, не подтвердилось, назначил узи и рентген шеи, общий анализ крови. По результатам рентгена есть шейный остеохондроз. Врач сказал, что препаратами сейчас лечить нельзя, рекомендовал массаж.
На данный момент очень бы хотела получить второе мнение. Я сомневаюсь в том, что такие припадки даёт остеохондроз. Я занимаюсь йогой, болей нет, симптомы, как описывают по шейном остеохондрозе, у меня отсутствуют. Очень прошу помощи, возможно, мне нужно дополнительное обследование, но не знаю, в, каком направлении двигаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230709_145450_Microsoft 365 (Office).jpg
Просмотров: 38
Размер:	470.4 Кб
ID:	245568  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230707_170922.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.64 Мб
ID:	245569  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230707_170630.jpg
Просмотров: 8
Размер:	804.7 Кб
ID:	245570  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2023, 16:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мрт головного мозга и 6 часовой дневной ээг мониторинг, если ничего не будет обнаружено, то к психиатру
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2023, 17:29
Mama87 Mama87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Mama87 *
Анастасия Валерьевна, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, МРТ нужно сделать без контраста?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2023, 22:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ку. Интервал между кормлениями нужно будет выждать. Можно заранее сцедить молоко и покормить из бутылочки ребёнка
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.