Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2011, 08:41
BezB BezB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
BezB *
Unhappy Язвы на теле

Добрый день уважаемые доктора, меня зовут Наталья, сейчас мне 31 год, замужем 4 года, детей нет. рост 172, вес 58-60кг

4 года назад, в сентябре 2007 мне выписали принимать "Прогинова" (лечусь по гинекологии), на лице (конкретно на лбу) тут же вылезли огромные прыщи и язвы. "прогинова" пить бросила и в течении 3-х лет не использовала.
можно сказать - за неделю лоб сгнил, мазала по 6 раз в день мазью "Белогент". с лица прошло, но зимой 2007-2008 начались высыпания на спине. образуется участок из которого течёт бежево-прозрачная жидкость иногда с кровью, если засыхает зеленоватая корочка, то под ней всё равно течёт, корочка легко отдирается и так течёт из язвы месяц-два. сопровождается зудом и болью небольшой. проедает язва кожу миллиметра на 2, потом остаются шрамы.
мазала той же мазью "Белогент" - не помогает.
через год язвы пошли по плечам и рукам, в этом году уже на ногах лезут. вчера обнаружила даже на ступне.

в августе 2008 были в Турции неделю, через месяц после приезда - язвы зажили, но ещё через месяц - всё то же самое.
в ноябре 2010 были в Тайланде, но после него ничего не зажило. никаких изменений.
были небольшие улучшения когда я неделю лежала в больнице, мне делали операцию лапароскопия, смотрели матку и яичники. может связано с тем что кололи после операции антибиотики.

ходила к дерматологу в кожно-венерологическом диспансере. мне вежливо ответили что это не их проблема, проблему ищите внутри, выписали настойку на травах и отправили.
летом 2010 ходила к терапевту, что бы мне хотя бы подсказали какие анализы сдавать, к какому врачу идти. терапевт оказалась деятельная. сразу сказала что у меня глисты, посоветовала избавиться от кота. кота мы сразу отдали.
дала направление сдать кал 3 раза. глистов не обнаружено, но. она мне выписала "фестал" и "тройчатку эвалар" и отправила в какой то конкретный центр продаж БАДов по конкретному адресу. где мне продали какой то БАД за баснословные деньги, "кошачий коготь" кажется, но точно уже не вспомню.
в ноябре 2010 обследовала ЖКХ. к сожалению я не врач, названия процедур не помню, сдала я анализ крови там, он показал что не хватает каких-то лактобактерий, прописали мне пить "нарине", ещё делали процедуру, когда через толстую трубку смотрят желудок видео-камерой. и брали анализ желчи и вообще желчь из меня откачали. это через тоненькую резиновую трубочку с круглым железным наконечником. процедура длится часа 2. там ещё минералку надо пить. простите что так описываю, но названий не знаю.
ещё перед процедурами мне узи сделали. на узи показало что желчный завёрнут и по этому отток желчи плохо идёт. по этому процедуру с тонкой трубочкой желательно раз в году делать.
по всем этим процедурам - у меня оказалось всё в норме. желчь отправляли на анализ, глистов не обнаружено.
но я всё-таки проглистогонилась "декарисом" в марте 2011, ну не выдержала ведь уже не знаю чем себе помочь.

февраль-август 2010 - вообще никаких таблеток не принимала - кожа без изменений, всё так же плохо
в марте-мае 2011 года (по назначению врача) пила 3 цикла (почти 3 месяца) препарат "три-мерси", кожа немного улучшилась.
в связи с подсадкой размороженного эмбриона, в данный момент колю себе прогестерон 2,5% по 2 ампулы в день, таблетки прогинова 4 т в день (назначили 6, но из за того что на груди так сильно высыпало, я немного уменьшила), кардиомагнил 1 т, фолиевая - 1т, преднизолон - 2т. в день. это по назначению врача.
по собственному желанию пью ещё по 0,5 т. в день - аспаркам, т.к. по ночам мучают судороги в голени и ступнях.

особо ходить по врачам некогда, т.к. я всё время делаю ЭКО (первый раз в декабре 2009, т.е. уже язвы были) сейчас в очередной раз после ЭКО сижу на больничном. в этот раз мне для стимуляции всё же прописали пить "прогинова" (в пошлые разы мне его заменяли эстрожелем). в общем сначала по 4 таблетки в день 2 недели, потом 2 недели по 6 таблеток в день. теперь язвы вылезли и на груди. (раньше на груди не было)
последнее время прижигаю язвы йодом. вроде чуть быстрее заживают

аллергических реакций у меня не было раньше. у папы, мамы, сестры аллергия на кошек и собак. особенно сильно у сестры, она даже пол часа не может находиться в одной квартире с кошкой.

работа у меня в офисе, не нервная. спортом занимаюсь активно, но стала заниматься позже чем начались язвы.
питание, на всякий случай напишу: мясо почти не ем, от силы раз в месяц маленький кусочек курицы. рыбу ем раз в неделю, люблю тушеные овощи и кисло-молочные продукты (только без добавок, творог, ряженка, кефир, йогурты с добавками не ем). фрукты ем мало,мучное, каши не ем совсем. сладкого ем много, это - шоколад, карамель, леденцы в среднем 100-200 гр в день. из за страсти к конфетам - отказалась от сахара в чай, вместо сахара кладу "сукразит".

прилагаю сегодняшние фотографии:
спина [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
плечо [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (второе плечо не получилось, фотографии сильно расплывчатые, но примерно то же самое)
грудь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
нога [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на фото не сильно видно, но если юбку одеваю, на работе спрашивают - ой, а что это у тебя такое. приходится с тёмными колготками. справа от каждого шрамика обозначила цифрами, сначала появилась первая язва, когда она уже заживала, вылезла вторая, вторая начала заживать - появилась третья, потом четвёртая. возможно это тоже важно.
(на фото оставьте доступ только для врачей, пожалуйста)

очень надеюсь на ответ. подскажите, куда обращаться, к какому врачу, какие анализы мне необходимо сдать?
спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2011, 23:58
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам необходимо обратиться к психотерапевту очно, в противном случае, будете до бесконечности ходить по дерматологам, терапевтам, гастроэнтерологам и иже с ними
для более быстрого заживления язв необходимо обрабатывать антисептическими растворами (мирамистин, хлоргексидин) + как вариант, крема с серебром, например Дермазин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2011, 14:51
BezB BezB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
BezB *
спасибо большое, обязательно пойду.
если честно, очень удивлена, никогда бы не подумала что это нервное заболевание у меня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2011, 22:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2011, 17:33
BezB BezB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
BezB *
добрый день, Виталина Александровна. выкладываю ответы на тесты:

1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



3.Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).



4. Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!



5.Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.



6. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Наталья
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 6
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 5
________________________________________
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...




несколько тестов я прошла ещё неделю назад (это тесты №2,4,5,6). результаты меня слегка удивили, особенно последний. написано что "Ложь: 0" но при этом "К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее..."
я бы подумала что раз ложь =0 то я не наврала ни разу, но тест посчитал меня не откровенной.

сейчас попробую ещё раз пройти
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2011, 17:50
BezB BezB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
BezB *
прошла ещё раз этот тест.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Наталья
Ложь: 1
Аггравация: 6
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...


ничего не понимаю. куда уж откровеннее, любой свой ответ могу обосновать, не понимаю почему тест считает меня не откровенной.

разница в ответах на один и тот же тест наверное зависит от настроения, времени года и прочих факторов. могу вкратце сказать, что за 2 недели у меня было: 3 недели назад сделали подсадку размороженных эмбрионов (крио), в понедельник результат - не беременна. во вторник выхожу на работу, узнаю что мою должность сокращают. мне предлагают 3 варианта, остаться в своём отделе на замещении декретницы, уйти в другой отдел, или уволиться. я решила попробовать в другой отдел. вчера переехала в другой кабинет, посидела там пол дня и поняла что уже не в состоянии освоить новую работу, особенно в данный период. в голове каша. в итоге попросилась обратно в свой отдел(который не по моей специальности и работать мне там не нравится, но из за этих постоянных ЭКО и больничных соответственно, не имею возможности менять работу. кому нужен работник вечно на больничных.)
ситуация с попыткой перехода в другой отдел была вчера. вчера же я была записана к психотерапевту на 17 часов. но т.к. сама заканчиваю только в 17:00, а отпрашиваться было уже неудобно, я прибежала к врачу только в 17:15 и естественно врач уже ушел...
подхожу в регистратуру, говорю что я к такому то врачу, а мне - вы что опоздали. у меня сразу слёзы... такое бывает часто. мн слова не скажи, нервы не выдерживают, на пустом месте могу расплакаться, если не расплакаться, так меня трясёт, тоже по пустякам.
в итоге не попав к врачу, позвонила подруге, купила пива и мы весь вечер проболтали. я выпила 1 литр пива, с хорошей закуской. а сегодня у меня страшно болела голова и весь день тошнило и даже рвало. самочувствие сейчас очень так себе.

спасибо за внимание к моей проблеме, может быть вы мне немного проясните ситуацию со мной. неужели вся проблемы в нервах?

хотя окружающие ни за что не догадаются что у меня что-то не так, я могу быть весёлой, душой компании, я интересный человек, многие люди ко мне тянутся. у меня много увлечений в которых задействованы и другие люди, я много общаюсь, но и люблю быть одна и развлекать себя самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2011, 17:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже достаточно имеющихся результатов: есть депрессия и тревога, есть предрасположенность к психосоматике. Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта, психотерапия - точно, и, скорее всего, лекарственные назначения тоже понадобятся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2011, 18:14
BezB BezB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
BezB *
я могу принять то что я действительно нервная и проблема психическая есть, единственное, никак не могу понять, как моё нервное состояние связано с кожей?!
с кожей начались проблемы в момент совершенно не стрессовый, и как мне кажется моё нервное состояние связано по большей части с тем, что я очень страдаю от своего не эстетического внешнего вида.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2011, 23:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состояние психики связано с состоянием тела, в т.ч. его кожного покрова, иммунной системы и т.п. Все эти механизмы известны, описаны, поисковики в Вашем распоряжении (напр. см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Рекомендация обратиться очно к психотерапевту - в силе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2011, 17:13
BezB BezB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
BezB *
к психотерапевту я обратилась в конце июля, к сожалению не совсем удачно, сначала записалась к женщине на 5 часов вечера, но не успела добежать с работы, опоздала на 10 минут, меня врач не дождался. записалась к единственному врачу который принимает в 6 вечера, это был мужчина.
почти с первых минут предложил мне ходить к нему за отдельную плату, а не по полису. но предложенная цена - в 10 раз выше чем платит мне мой работодатель, к сожалению не в состоянии я столько платить. а по полису "разрешено" ходить 1 раз в месяц.

ну и сам врач к себе не расположил. кое что у меня поспрашивал, в основном говорил о том что я неправильно воспринимаю мир, и что "кирпич на голову не каждому падает" я конечно мало что из этого поняла, т.к. у меня технического плана мышление.

после этой попытки, поговорила с подругой, которая как оказалось ходила в тот же центр (он у нас единственный) но к другому врачу, при чём бесплатно и раз в неделю, посоветовала мне этого врача. но вторую попытку сходить к психотерапевту, я пока не предпринимала.

т.к. уже 2 месяца пью "три-мерси" и язвы почти не появляются, да ещё и на море съездили отдохнуть,я хоть море и не люблю, но там почти всё зажило, т.т.т. если новых не появится я наверное и не пойду к врачу. к тому же как язвы прошли, у меня и вся моя нервозность прошла, нет поводов для переживаний.

спасибо за ссылку на книгу, будет время - обязательно прочту
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.