Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2011, 11:07
Chery11 Chery11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Chery11 *
Question Обиды на родителей. Помню все с раннего детства

Здравствуйте! Хочу обратить к вам с вопросом. Мне 27 лет, женщина.
Сейчас я в гостях у мамы, после очередной ссоры, я маме долго высказывала все свои детские, подростковые обиды...я так много помню плохого..как наказывали, били за плохие оценки в школе, читали морали часами (в голове в то время крутилось: хоть бы упасть в обморок, чтобы не приходилось это выслушивать) ...когда начала все это маме говорить, вспомнила еще больше..Очень хочу избавиться от этих воспоминаний, они мне самой отравляют жизнь, не дают наладить мое отношение к маме...ей сейчас 52 года, от нее ушел папа, и я хочу ее пожалеть, посочувствовать, а внутри из-за старых обид и бесконечного непонимания не нахожу места теплым чувствам..особенно когда она начинает давать советы или пытается мне подсказать как ухаживать за моим ребенком (3 месяца моей дочке)..
Мы с сестрой на днях ездили на озеро, мама были против (вы должны действовать в интересах детей ...) по возвращению она с нами не разговаривала...если ее спрашиваем отвечает резко "вы мать не слушаете", "делаете все вопреки, назло", "от вас не дождешься почитания, уважения"..хотя я уже 8 лет живу отдельно, самостоятельно..Не знаю как побороть в себе старые обиды и не создать новые взаимные...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2011, 11:44
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Chery11.
Обида может сильно отравлять жизнь, не только тому кто обижается, но и тому на кого обижен человек.
Цитата:
Сообщение от Chery11 Посмотреть сообщение
Очень хочу избавиться от этих воспоминаний, они мне самой отравляют жизнь, не дают наладить мое отношение к маме...ей сейчас 52 года, от нее ушел папа, и я хочу ее пожалеть, посочувствовать, а внутри из-за старых обид и бесконечного непонимания не нахожу места теплым чувствам
Обида мешает Вам испытывать и выражать теплые чувства, которые накопились к маме.
Цитата:
Сообщение от Chery11 Посмотреть сообщение
Не знаю как побороть в себе старые обиды и не создать новые взаимные...
Этому можно научиться в процессе психотерапии. Получить облегчение, освободившись от груза накопленных обид. У Вас есть такая возможность? Вы живете в Москве, проблем со специалистами нет. На форуме консультируют несколько пси-специалистов из Москвы.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2011, 22:30
Chery11 Chery11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Chery11 *
Здравствуйте Юлия! Спасибо за ответ. Я живу в Москве, однако сейчас нахожусь в гостях у мамы до сентября дышим свежим воздухом с новорожденной дочкой. В москве буду уже осенью..хотелось бы начать работу в этом направлении уже сейчас, если будет возможность и далее уже продолжить когда будем в Москве..скорее через инет-консультации
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 11:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очная терапия предпочтительнее дистанционной.

На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.