Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2011, 16:59
firuzi firuzi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Самара
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
firuzi *
Синдром двигательных нарушений, 9,5 мес

Проходили специалистов в 9 мес.. Поставили диагнозы которых раньше не было и один из них не понимаю.
По порядку, мы перехали, поэтому специалиты все другие и мою дочь видели в первый раз. Хирург сам обратил внимание на нессимметричность ягодичных складочек, нашел синдром щелчка, заподозрал дисплазию и отправил на рентген- дисплазия подветрдилась. Я обратила внимание хирурга на то что дочка ставит правую ногу нормально, а левую на внутреннюю сторону стопы. Направили к ортопеду, назначили лечение. С этим все понятно.
Пошли к неврологу. Запись в карточке: жалоб нет, ЦНН-без патологии, тонус удовлетворительный, сух. (непонятно) -d=3(возможно 9), Сидит, не ползает. Диагноз: ПЭП, синдром двигательных нарушений.
Это при том, что она ползает, правда медленно, садится из положения на четвереньках, встает у опоры, пытается ходить вдоль опоры, научилась садится из положения стоя, игрушками манипулирует по разному. Врач свой диагноз отказалась объяснять. Я пошла к другому врачу.
Запись в карточке: жалоб нет, какие то сокращ. 4 мм, без патологий, мышечная дистония, тонус снижен в м.спины, поясничного пояса... дальше непонятно. Опора с плоско-вальгусными установкой слева, шаговый рефлекс снижен. Диагноз: ПЭП, сидром двигательный нарушений.
Ну если со спиной понятно более менее, она сидит с несколько скругленной спинкой (только непонятно почему этого тогда не увидела первый невролог), то с синромом двиг. нарушений мне вообще непонятно. и что с этим вообще делать тоже непонятно. рекомендаций никаких, только направление в дневной стационар, который через месяц. Может я что то могу дома сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 21:37
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никому не ясно, скорее, это диагноз для отчетности. Занимайтесь дисплазией, про невролога забудьте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2011, 22:34
firuzi firuzi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Самара
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
firuzi *
понятно, спасибо. буду все же искать хорошего невролога
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.