Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2009, 16:26
galaes galaes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 9
galaes *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Шаги в сторону может сделать только врач.
Вы хотите лечить ребенка и формировать ему образ "любимого больного" в голове? Это Ваша жизнь. Может быть, и резко Вам показалось, что сказал д-р Полонский, но ведь правда же... Ребенка жалко. Реально жалко. Это аукается во взрослом возрасте. И вовсе не "красным горлом". Любовь к ребенку не проявляется лечением.
А в саду все дети болеют, думаете, мой без соплей ходит? Еще с какими, ну и что? высморкается, и дальше побежит.
Спасибо всем. Тему думаю можно закрыть. Только по моему вы недопонимаете, когда врач хороший есть под рукой-сдесь вопросы не задают...
При чем сдесь насморк? Мы тоже с соплями и с остаточным кашлем ходим в сад..Я же не написала что лечу ОВИ или насморк антибиотиками... Я написала ангина с высоченной температурой в течении 5 дней и последовавшим бронхитом... А учитывая что обычными ОРВИ, которые мы как раз и стараемся пройти без вмешательств на аквамарисе мы просто постоянно переносим, то и вопрос по моему очевиден-а формируется ли в таком случае иммунитет? и может все же надо ему как то помогать во время болезни-я о вефероне. и может профилактика в виде оксолинки и арбидоле раз в неделю и не лишнее? Вот я о чем, а вы почему то начали жалеть моего "затравленного" ребенка, а конструктива нет. Если бы я могла позволить выбирать из платных- я бы ходила и выбирала. а выше своего участкового и нета не прыгнешь ...
Я надеюсь основную мысль я поняла правильно- болейте дальше-формируйте иммунитет. Будут осложнения-тогда и лечитесь у врача, если повезет и найдете! Не заниматься самолечением... Профилактика-закаливание.
Извините если опять нагрубила... Просто прямо как девчонку отчитываете, можно подумать я не понимаю ничего... Просто надоели осложнения после ОРВИ, которые неизменно приводят к антибиотикам...
Ну не получается у нашего иммунитета побороть всегда эти вирусы и цепляем бактерии... Боюсь абструктивного бронхита-если откровенно..
А врачи-ну уж лечат как лечат... поэтому и спрашивала мнения других специалистов. Все мнения поняла.
Еще раз всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 16:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом - правильно. Но только искать врача на сопли не нужно, само пройдет.
И с Вашей точки зрения - хороший врач - это тот, который исколет ребенку пальцы и вены и назначит вот всю ту корзину, которую уже в него мама запихала?

На самом деле хороший педиатр в 90% случаев говорит то, что написано в ЧАВО. И в 10% - это реальная болезнь, которую надо уметь диагностировать, а вот с этим - плохо в России, очень плохо...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2009, 16:49
galaes galaes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 9
galaes *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
В целом - правильно. Но только искать врача на сопли не нужно, само пройдет.
И с Вашей точки зрения - хороший врач - это тот, который исколет ребенку пальцы и вены и назначит вот всю ту корзину, которую уже в него мама запихала?

На самом деле хороший педиатр в 90% случаев говорит то, что написано в ЧАВО. И в 10% - это реальная болезнь, которую надо уметь диагностировать, а вот с этим - плохо в России, очень плохо...
Вы плохо обо мне подумали. я никогда не начинаю ничего давать без врача (хотя есть все. потому что в аптеку бегать некому). ну если только парацетомол при температуре. А вот когда не вижу что ребенку легче в течении 2 дней после назначений, а то и хуже, вот тогда паникую. Но дальше виферона в самолечении обычно не иду. а вот перствть давать что либо из назначенного могу. Просто считаю что амоксиклав трижды за 4 месяца-это перебор... Но и от осложнений избавиться не можем....вот мой крик
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.