Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2024, 16:38
Dmitriy44 Dmitriy44 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Dmitriy44 *
Разрыв заднего рога мениска

Здравствуйте у меня разрыв заднего рога мениска третей степени, с момента травмы прошло шесть месяцев, все это время по назначению врача были попытки консервативного лечения, prp, мощные хондропротекторы и лфк, сняли часть симптомов но оно не помогает разрыв беспокоит колено как бы сзади болит в месте разрыва мениска, через два месяца мне назначена операция по шву мениска в москве, так же будет рассматриваться вариант удаления, я начал сомневаться в том что мне поможет шов, уважаемые травматологи расскажите мне как живут люди после удаления заднего рога мениска, нигде нет информации, возможна ли полноценная ходьба без хроомоты, как быстро начнется артроз? и что лучше выбрать шов или удаление? боюсь что при обоих вариантахт я буду страдать, что мне выбрать как быть? помогите



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R8BfxGPbkjg.jpg
Просмотров: 81
Размер:	287.4 Кб
ID:	254420  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2024, 14:00
Dmitriy44 Dmitriy44 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Dmitriy44 *
при ходьбе есть проблемы побаливает задняя часть колена
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2024, 03:50
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,091
Поблагодарили 1,526 раз(а) за 1,503 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, надо делать артроскопию. Консервативно не заживет
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2024, 22:35
Dmitriy44 Dmitriy44 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Dmitriy44 *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Да, надо делать артроскопию. Консервативно не заживет
Дело в том что я заметил что те кто полностью удалили задний рог мениска, как в моем случае нужно, такие пациенты помучившись год два, так как если удалить задний рог идет стирание хряща и воспалительный процесс, у кого есть финансы потом начинают искать способ сделать пересадку чего угодно лишь бы был какой то мениск, и вот тут они узнают что удалить можно бесплатно а сделать пересадку донорского или выращенного мениска стоит 30 тысяч долларов, при этом врачи которые делают пересадку говорят что новым мениск не будет, будут боли и даже дискомфорт но будет чуть полегче, в этой связи хочеться понять чем пересаженный мениск лучше зашитого заднего рога? Пересаженные такани инородные приживаются хуже чем свои оторванные, но соглашусь что все зависит от разрыва, в моем случае если провести удаление поврежденной части то удалется почти половина мениска точней вся задняя часть а в чем смысл мне удалять так мениск если симптомы остануться и даже хуже? воспаление в колене и нагрузка возрастут, но я так же сомневаюсь в шве мениска, так что мне делать? Одномыщелковый эндопротез показан только при артрозе но одномыщелковый эндопротез решил бы мои проблемы но мне его не поставят, а как жить и работать с больным коленом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.