Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2015, 18:01
Gazer1 Gazer1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Gazer1 *
Возможно ли так заразиться?

Здравствуйте!мне 23,рост 180,вес 76кг.

На днях я с друзьями и знакомыми играл в волейбол на пляже и когда все устали,захотели попить воды.У меня была бутылка с водой и двое знакомых,которых я слабо знаю,попросили попить из бутылки,
стаканчиков естественно не было.
Если бы я ответил отказом,то это было бы наверное грубо,ведь мы все в одной компании играли,поэтому я дал им воды,хоть и не особо приветствую такое питье с одной бутылки.
Вообщем они попили,а затем через некоторое время и я из этой бутылки один раз попил,так как после игры сильно вспотел и хотелось пить.
Теперь вот думаю,вдруг я мог заразиться каким то опасным заболеванием через бутылку,например туберкулезом...
Один паренек,который пил из бутылки был сильно худоватым на вид,хотя я понимаю,что худоба не признак болезни и многие совершенно здоровые люди худые,но все же мысли закрались,что я мог чем то заразиться.

По большей части волнуюсь за туберкулез,скажите пожалуйста,мог ли я заразиться им и какова вероятность,если к примеру в теории,кто то из этих людей был болен?Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.