Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2013, 23:17
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда берусь за ножку ребенка, она у нее сразу вовнутрь загибается именно ступня

Доброго дня, Вам дорогая Полина! Мы снова к Вам за мудрыми советами..

3.06.2013 я родила чудесную доченьку, как "всегда", доносить ребеночка мне не удалось.Опять начали подтекать воды.Только в этот раз роды у меня вызывали, но не препаратами. Ужасы, о которых вспоминать даже не хочется. Всё было очень долго и тяжело.
Полиночка наша родилась на 33 недели, 7\8 по Апгар, вес 2060 и рост 45см. Родилась с желанием кушать самостоятельно, но доктора перестраховались и отнесли в реанимацию.Там 2 суток(из-за отсутствия мест в ПИТе), потом в ПИТ.
Никаких патологий у нее не обнаружено, дышала сразу сама. Кормили через соску(моим молоком), стандартный набор препаратов, всё же успели дать. Через неделю положили на совместное, где уже отказалась от пантогама, элькара и прочих псевдолекарств. После выписки постепенно перешли с бутылочки на грудь.
Развивается наша принцесса вроде бы более или менее своевременно, в сравнении с Максом вообще передовик. Голову начала поднимать с месяца, агукать с 1.5 месяцев. Соски никакие не признает, исключительное сосание пальцев и кулаков, поэтому с поворотами у нас пошли проблемы. Как только рот соприкасается с руками больше ничего уже не нужно, только чмокать.
Сейчас Поличке 5мес. 6500гр и 62см.
Со спины на живот переворот осилила буквально на днях. Теперь вижу первые попытки обратного переворота, с живота на спину, но мешает рука. Начала трогать игрушки пальчиками, не случайно, а уже целенаправленно. По утрам, как проснется разговаривает с зайцами на бортике в кроватке)).
Улыбается в ответ на улыбку, по настроению хохочет. Настороженна с чужими людьми.
Всё это вкратце о наших способностях.
Вопросы:
1.Немного вернусь назад, когда мы еще лежали в перин.центре невропатолог акцентировал меня на том, что у Поли немного
загибалась правая ножка во внутреннюю сторону, но это было видно, только в момент как бы "походки", проверка рефлекса.
Так вот сейчас у Полины так же подгибается левая ножка (с правой все в порядке). Подгибается в процессе движений и когда
берусь за ножку она у нее сразу вовнутрь загибается именно ступня.Это положение не зафиксировано, но на моей взгляд происходит постоянно между движениями. Если нужно попробую загрузить фотки.
2.Вредно ли спать постоянно на животе? Примерно с 1го месяца спит всегда на животе.По началу она спала на мне,
позже этот комфорт и спокойный сон перенесли в кроватку.
3.Вот уже недели две в положении лежа на животе Полечка делает комплекс движений, (может пытается ползти?) руки отводит назад,
ноги поднимает вверх (45*), ножками поочередно быстро и я бы сказала четко дрыгает, немного тянет носки, моментами поднимает попу, голова на подбородке. Если описать одним словом она похожа на ладью.
Подкладываю валик под грудь,успокаивается или старается опять руки вывернуть в нужное ЕЙ положение.
Что она хочет и как ей помочь?
4.Не приподнимается держась за пальцы, т.е. за пальцы держится, но никаких стремлений подняться. Ни плечами, ни руками. Перечитывала наши с Максом занятия, не все работают. Не могу найти подход

Больше всего переживаю за ножку..
Без Вас Полина, нам никак. Даже по развитию немного стыдно задавать вопросы, с Максом то мы такой путь прошли страшно оглядываться, но видимо без вашего опыта не обойтись! Некоторые моменты просто в тупик ставят

P.S.Выбранное имя для доченьки не обошлось без Вашего, участия в нашей жизни . Спасибо Вам еще раз, за всю Вашу помощь и внимание! Макс у нас уже совсем большой 6.5лет, на следующий год в школу. Сейчас готовится, ходит к репетитору по-тихоньку пишет и читает.
Он очень хотел сестренку, ждал. Макс- самый замечательный братик! Просто самый замечательный!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2013, 23:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Лера. Давно с вами не встречались
Цитата:
Полиночка наша родилась на 33 недели, 7\8 по Апгар, вес 2060 и рост 45см.
Поздравляю вас с дочкой.
Цитата:
Сейчас Поличке 5мес. 6500гр и 62см.
Не забывайте о поправке на возраст. Сейчас малышке нет и 4-х месяцев.

Цитата:
Вопросы:
1.Немного вернусь назад, когда мы еще лежали в перин.центре невропатолог акцентировал меня на том, что у Поли немного
загибалась правая ножка во внутреннюю сторону, но это было видно, только в момент как бы "походки", проверка рефлекса.
Так вот сейчас у Полины так же подгибается левая ножка (с правой все в порядке). Подгибается в процессе движений и когда
берусь за ножку она у нее сразу вовнутрь загибается именно ступня.Это положение не зафиксировано, но на моей взгляд происходит постоянно между движениями. Если нужно попробую загрузить фотки.
Это не ко мне. Начните с ортопеда.
Цитата:
2.Вредно ли спать постоянно на животе? Примерно с 1го месяца спит всегда на животе.По началу она спала на мне,
позже этот комфорт и спокойный сон перенесли в кроватку.
Не вредно. Следите, чтобы не было подушек и пеленок, которые могут помешать дышать.
Цитата:
3.Вот уже недели две в положении лежа на животе Полечка делает комплекс движений, (может пытается ползти?) руки отводит назад,
ноги поднимает вверх (45*), ножками поочередно быстро и я бы сказала четко дрыгает, немного тянет носки, моментами поднимает попу, голова на подбородке. Если описать одним словом она похожа на ладью.
Это и есть поза "лодочка". Готовит спину к позе сидя.

Цитата:
4.Не приподнимается держась за пальцы, т.е. за пальцы держится, но никаких стремлений подняться. Ни плечами, ни руками. Перечитывала наши с Максом занятия, не все работают. Не могу найти подход
Попробуйте поднять, держа за подмышки.
Больше всего переживаю за ножку..
Цитата:
P.S.Выбранное имя для доченьки не обошлось без Вашего, участия в нашей жизни . Спасибо Вам еще раз, за всю Вашу помощь и внимание! Макс у нас уже совсем большой 6.5лет, на следующий год в школу. Сейчас готовится, ходит к репетитору по-тихоньку пишет и читает.
Он очень хотел сестренку, ждал. Макс- самый замечательный братик! Просто самый замечательный!
Спасибо и рада за вас.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.