Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.10.2007, 16:04
Аватар для Dudinka
Dudinka Dudinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Dudinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова мы! Сегодня случилось ТАКОЕ!!!! Оля очень любит когда я рисую рожицы (голова, глазки и т.д) Нарисовала ей солнышко (просто кружок и палочки) и сказала: "А у Оли тоже есть солнышко! принеси маме, покажи"..и О ЧУДО!!! пошла и принесла... СОЛНЫШКО... УРА!!!! Стала балакать что-то и книжки "читать" правда минутку -две. На днях сама сидела и с машинкой би-би, би-би. В такие моменты мы выяснили, что лучше не подключаться-интерес теряет сразу! Ролевые игры пока "стоят" на том же уровне почти. Стали куклу гладить по головке и ляли теперь у нас а-а (потомучто маленькие и лежат)
Проблема большая теперь вот в чем у меня:
После последнего приступа (в июле) она была ОЧЕНЬ слабая и 2 дня сама не ходила -ножки подкашивались. Приходилось носит на руках. Мы до сих пор с МАМОЙ не ходим! Гуляет только с няней (по 2 часа сама) по ступенкам с ней. Со мной никак. Ни уговоры ни "сила характера" не помогают. Правда до истерики стараюсь не доводить, т.к. знаю что она настоит на своем и тогда потом еще сложнее будет. Но как быть? Она преграждает мне дорогу и плакать начинает, кричать На-На!
Перетерпеть? Но 25кг...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2007, 17:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. У вас хорошие успехи в понимании речи. Да и собственная речь развивается. В игре вводите простые сюжеты. Возможно, девочка и не повторит сразу, но будет смотреть, обратит внимание на последовательность событий, сможет соотнести речь с происходящими событиями. Сюжеты должны быть интересными, возможно, отражать что реально произошедшее с вами (качались на качелях, кто-то упал, или кто-то подошел и тоже захотел кататься)
Кстати, вашу ситуацию, когда просится на руки, а маме тяжело, можно тоже обыграть.
Что делать в вашей ситуации трудно решить однозначно. Может быть вы несете сумки, вам тяжело, а девуля будет вам помогать нести сумку. Попробуем?
Пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2007, 13:29
Аватар для Dudinka
Dudinka Dudinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Dudinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова здравствуйте

Добрый день, Полина. Давно нас не было на Вашем «приеме»! А новостей у нас ОЧЕНЬ много! Мы стали чуть-чуть больше (в плане развития). По порядку:
Вы наверно помните, что после последнего приступа Олька отказывалась ходить с мамой ножками, так вот в конце сентября мы уезжали в Израиль (на обслед.) в аэропорту было много народу и она испытала видно сильный стресс, очень плакала!! Вобщем дорогу перенесла тяжело да и долго!! Но зато потом она ЗАБЫЛА что надо проситься к маме! Правда мы брали коляску с собой, но ножками тоже ходили! Правда в весе от этого мы не теряем, и в свои 3 года наш рост 109см, а вес 26 кг. 
Речь она понимает ХОРОШО!!!! Ну конечно простую речь. Выброси, возьми, положи на место, пойдем купаться, маме больно, вобщем все жизненные ситуации, но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Она стала понимать и ГОВОРИТЬ «КРАСИВО»! Вот увидит что-то интересное, красивое (браслетик, елочка, платье новое и т.д.) и говорит покачивая головой «ммм АХИА». Ну про досвидания («до») и воздушные поцелуи для всех и по всякому я и не говорю.!
По поводу ролевых игр: Больничка у нас на ура! Маму послушать, кукле темп. померить, спать положить, покачать, в коляске покатать. Еще, когда она видит что маме плохо (настроение или рассердилась или больно мне сделала) заглядывает в глазки и гладит меня, целует!
Стала пытаться ПОВТОРЯТЬ слова! Правда получаются только звуки Слон- «ОО», Киса (ИИ), мяч- МЯ, жук-У и т.д. Но есть у нас детская книжка (любимая) она ВСЕ картинки показывает. Покажи конфету, козлика, кубик, зонтик.
В садике делает со всеми детками зарядку, танцует!
Мне кажется, что теперь (когда она уже ПЫТАЕТСЯ повторить) у нас дело должно пойти!! ТАК?
Но вот одеваться-раздеваться никак не получается, только трусики, колготкт и туфли. Ей с весом тяжело очень я думаю.
21.01 Едем в Москву по поводу нашей основной проблемы (эпи). Как Вы считаете если будет время стоит нам посетить специалиста (по поводу развития)?
СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2007, 21:30
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, рада вашему возвращению и вашим новостям. Речь, конечно, сейчас начнет развиваться, собственно уже начала. Я думаю сейчас хорошо начинать занятия с логопедом, девочка вполне готова. По поводу специалистов в Москве, конечно можно, но не обязательно. Девочке нужны регулярные занятия с логопедом-дефектологом, а это возможно только по месту жительства.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2009, 09:21
Аватар для Dudinka
Dudinka Dudinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Dudinka этот участник положительно характеризуется на форуме
прошло почти 2 года!

Добрый день, Полина! Вы нам ОЧЕНЬ помогли!!!
Вы, наверняка почитаете нашу историю, а я расскажу что у нас сейчас:
Прогресс!!! Мы уже 1,5 года живем без приступов!! Не совсем конечно, пару раз были срывы, но без потери сознания. Принимаем препараты, ездили в Германию, где доктор, наконец, определил нашу проблему, она с нами и останется, но это уже не важно (смирились).
Теперь наша главная тема - РАЗВИТИЕ дальше!
Мы стали говорить! (нам уже 4 года и 8 мес) Говорим слов много, но не внятно. Строим небольшие предложения. Понимает ВСЁ, если мы ее не понимаем, то начинает показывать жестами. У нас много непроизносимых звуков. Самое сложное "К", "С" ну и "Р" конечно!
Нам удалили 4 верхних передних зуба и это, думаю усложняет процесс.
Ну и самое важное! Мы перебрались в Москву и я к Вам с вопросом по поводу совета: куда можно ходить с малышкой заниматься (т.е. помощь нужна во всем! Детка не может со мной заниматься - не воспринимает меня) Посещали логопеда (в Дудинке) занималась только если мама ОТСУТСТВУЕТ!!! со мной НИКАК.
Посоветуйте пожалуйста как и что нам делать здесь?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ ВАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.08.2009, 22:26
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Я очень хорошо вас помню. Рада, что Оленька растет и развивается.
В Москве, практически, в каждом округе есть пмсц (психолого-медико-социальные центры. Некоторые называются чуть иначе, но смысл тот же. Кроме того, сейчас начали открываться "лекотеки". И в тех и других есть все специалисты (логопеды, дефектологи, психологи, врачи) Поищите центр, ближайший к вашему месту проживания. Если в нем нет специалистов для детей дошкольного возраста, я думаю, они подскажут вам, куда обратиться. Поиск начните через интернет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2009, 12:49
Аватар для Dudinka
Dudinka Dudinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Dudinka этот участник положительно характеризуется на форуме
ГПК "Особый ребенок"

Добрый день, Полина Львовна!
Сегодня нам предложили посейщать группу кратковременного пребывания "Особый ребенок" в ДДУ 1671 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Садик возле дома, группа работает ежедневно. Смущает только то, что в группе детки с ДЦП. Нам пойдет на мользу посещение этой группы? Муж очень болезненно воспринял это....
Дайте пожалуйста совет!
сегодня ходили на занятия в "Живые потоки" с дефектологом. Маленькая продержалась минут 30! но там 2 раза в неделю...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2009, 22:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Мне больше нравятся интегративные группы, где большая часть обычных детей. и 1-2 со сложностями.
В данном случае, вам нужно подробнее расспросить о составе группы. Скорее всего, там малыши с легкой формой ДЦП и тогда занятия вполне подойдут вашей девочке.
Насколько я знаю, из групп кратковременного пребывания проще перейти в обычные группы. Тогда их можно рассматривать, как адаптационные группы.
Вот такие общие соображения, а дальше поступайте по ситуации.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.