Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2010, 14:47
rinka rinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 1
rinka *
страх и депрессия не дают справиться с болезнью

Пожалуйста, помогите мне! Перед Новым годом у меня на фоне стесса и переносенного гриппа началась бессонница, к-рая сопровождалась чувством тревоги, страха, сердцебиением. Днем состояние было нисколько не лучше. Я потеряла интерес ко всему, сидела в своей комнате, сжавшись в комок, ничего не приносило облегчения, появилось чувство, что жизнь закончилась, что вся она была сплошной цепью неудач и ошибок. Я не могла ни на что переключиться, искала выход и не находила его . Обратилась к психотерапевту, прием продолжался минут 10, выписала плизил и сказала, что если я буду продолжать в том же духе, то начнутся психосоматич. заболевания, снижение иммуннитета и т.п. Я сразу же начала приниамть препарат, но никакого улучшения не было, хотя его и рано было ждать, я это знаю, он действует не сразу, а через 2 дня попала в больницу с кишечной инфекцией, там бессонница и тоска продолжались, началось осложнение и в итоге , после выписки домой, я заболела реактивным артритом, снова попала в больницу. Там врач сразу сказала мне, что это на всю жизнь, и я сама виновата, что так себя довела... Я настроилась вылечиться во что бы то ни стало, не хотела верить, прошла все назначенное лечение и обследование (все это на фоне страха, тоски и бессонницы). Мне дали амитриптилин, но он подействовал так, что я вообще не могла заснуть, если до того спала хотя бы 1-1,5 за ночь. На след. день деж. врач дала мне феназепам, и это была первая ночь за почти 2 мес., когда я спала. Потом на фоне лечения, капельниц и плазмофереза мне стало чуть лучше, и меня выписали домой. После выписки из стационара я перешла на 1/4 табл. феназепама, имне было как-то получше и морально, и физически, но только первую неделю, потом стала постепенно появляться боль в суставах, температура опять поднялась до субфебрильной и стала анализировать-что не так? Что я делаю неправильно? На прием к врачу приходила регулярно, выполняла все рекомендации, но мое состояние постепенно ухудшалось . , и вместе с ним возвращались страх, паника и тоска. Ездила к "бабке", ходила на иглоукалывание, анализы стали чуть лучше , но я ощущала, как боль распространяется постепенно на все суставы. В начале мая я начала хромать, и уже не могла выходить на прогулки, и к врачу ходить стало тоже сложно. Я обращалась к специалистам, проходила необходимые обследования, а страх и паника оставались со мной. В итоге все, что я предпринимала для своего "спасения" от болезни, не давало эффекта. Замучила мужа и подругу своими жалобами и "воплями " о помощи, а ведь я осознаю, что они ничем не могут мне помочь. За время болезни похудела уже на 10 кг. Мое заболевание аутоиммунное, и у меня такое ощущение, что я просто "убиваю" сама себя медленно и мучительно. Я никак не могу примириться с тем, что мне не справиться с этой болезнью, но самое странное, что все мои действия, и продуманные, и не очень, почему-то только ухудшают ситуацию... Как будто подсознательно делаю все себе во вред...Потеряла уверенность в себе, и продолжаю падать в бездонную яму...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 01:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Откройте тему в Терапии, опишите лечение, здесь приведите ссылку на нее.
Может быть наши терапевты (ревматологи) присоединятся, оценят лечение, которое Вы сейчас получаете.
Нужно решать 2 проблемы: депрессию и соматические дела.
С депрессией можно справится: нужны правильные таблетки и психотерапия.
Правильные таблетки - обчыно это антидепрессант из группы СИОЗС. Если есть бессонница - то эпизодически Z-гипнотик (золпидем, зопиклон), если есть тревога - то транквилизатор эпизодически. Все это должен назначить врач на очном приеме.
К бабкам и нетрадиционной медицине не нужно обращаться - потеря времени и денег.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.