Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2016, 00:27
grounded grounded вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
grounded *
Ангина и гингивит

Сыну 1.10.
Во вторник вечером 19.07 обнаружила, что после чистки зубов у сына стали кровоточить десны.
В среду утром 20.07 обнаружила, что десны опухли, покраснели, воспалились. Днем поднялась температура до 37.2, вечером до 37.7, перед сном 38.1. На ночь поставила Вибрукол.
В четверг 21.07утром поставила Вибрукол. Был осмотр педиатром и стоматологом. Горло чистое, диагноз - гингивит на фоне прорезывания зубов (пятерок). Рекомендации: обрабатывать Мирамистином, Холисалом.
Днем была температура в районе 37.5. Перед сном не поднималась. На ночь поставила Вибрукол.
В пятницу утром температуры не было, а перед сном поднялась до 39.1. Плюнула я на Вибрукол и поставила 1 свечку Нурофена. Темпервтура спала в течение 40 минут.
В субботу бнем было около 37. Осмотрел педиатр. Диагноз - вирусная ангина, тк горло покрыто пузырьками. Рекомендации прежние, плюс свечи Виферон.
В субботу перед сном и в вскр температура не поднималась.

Теперь обр мне.
В среду меняла пломбу у стоматолога. Перед сном началамь боль в левом лимфоузле. В четверг и в пятницу добавилось ощущение общего недомогания, субфебрильная температура, ломота в суставах, боль в правом лимфоузле, неприятные ощущения в горле и афта на губе. В субботу осмотрел терапевт, диагноз - острый фарингит. В субботу вечером подскочила температура до 38.7 и стало больно глотать. Приняла парацетомол. В вскр два раза повышалась температура до 38.5. Вечером в вскр обнаружила налет на миндалинах. И вечером воспалились десны.

В вскр утром сдали с сыном оам, оак. У меня по крови повышены нейтрофилы и моноциты. СОЭ 12

Вопрос. Описанная картина может быть бактериальной ангиной (у меня)? Что если у сына не вирусная ангина и бактериальная и он не получил вовремя нужного лечения а/б?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.