Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.04.2009, 19:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорбенты не нужны.

Элидел на лицо можно, но при выраженном обострении нужны стероиды, а не он.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2009, 19:54
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
А стероиды-это что?
у меня ещё есть Акридерм, но его вроде до года нельзя...

Адвантан-стероид, я уже почитала, но он нам уже не помогает..я на 1 день отменила-высыпало обратно, потом помазало -прошло, я всё равно мазала два дня подряд, но становится только хуже... вот так было утром
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

к вечеру стала поинтенсивнее краснота
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2009, 23:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
давать ребёнку сорбенты, и какой можно давать, кроме активированного угля и энтеросгеля(оба вызывают рвотный рефлекс)
-не надо абсолютно
- по фото, все нормально, немножко Вам нужно приспособиться и понять, что полное очищение кожи на данный момент это не цель, и такое течение абсолютно нормально для АД
Цитата:
А стероиды-это что?
у меня ещё есть Акридерм, но его вроде до года нельзя...

Адвантан-стероид, я уже почитала, но он нам уже не помогает..я на 1 день отменила-высыпало обратно, потом помазало -прошло, я всё равно мазала два дня подряд, но становится только хуже... вот так было утром
- не спешите, не ждите чуда, Адвантан относится к средним по силе стероидам, его необходимо применять только для снятия обострения-вот его цель, снять значительное покраснение, а не очистить кожу
- в крайнем случае можете использовать при последующем обострении Элоком, т.е. Вы гормонами сняли обострение и постепенно уменьшайте площадь их нанесения, оставляя эмоленты
- Элидел можно на лицо, но желательно с 2 лет, эффект при длительном постоянном применении
- последнее фото не сравнимо с первыми-это уже результат, постепенно изменения регрессируют у большинства
- помните, что очень важно поддерживать частым использованием эмолентов в течения дня барьерную функцию кожи-это основное, поэтому наносите детские крема почаще
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2009, 18:37
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Скажите. а можно уже начинать прикармливать ?(до появления атопического дерматита мы ели кукурузную безмолочную кашу и начинали вводить рис. на гречку краснели щёчки)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2009, 20:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуйте то, что уже давали. Течение АД обычно волнообразное, поэтому если нет явной связи продукта с обстрением (напр, раза 3 пытались давать и каждый раз происходит обострение), то не надо его убирать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.04.2009, 19:20
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!
Во понедельник я дала дочке кукурузную безмолочную кашу, которую мы ели до того, как заболели АД. на теле сыпь покраснела. кашу отменила. по совету педиатра попробовала дать овощное пюре-цветную капусту(баночное, покупное). посыпало ещё хуже. начиная со вторника я мажу тело и лицо дочки Элиделом, едим только смесь и пьём чай из фенхеля(напомню, его мы пьём с месяца, раньше на него не было никаких аллергических реакций). со среды ничего нового не давала.
недавно у нас начали появляться бляшки и на волосистой части головы,на сегодня дело обстоит вот так
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
бляшек много и они покрыты корочкой, на ощупь выпуклые, мокнутий нет.
и на лице там, где когда-то был мокнутий тоже стало хуже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на данный момент я мажу лицо элиделом, тело тоже, 2 раза в день. в течении дня мажу топикремом, лицо кремом Биодерма Атодерм Цинк, купаю в простой воде , либо с гелем Биодерма Атодерм.
скажите, что мне делать дальше? как быть с прикормом, дочери почти 8 месяцев. из прикорма только не ввели ничего, а то что ввели, вызывает обострение. с весом у нас недобор, уже третий месяц набираем всего 200 грамм... но меня гораздо больше волнует, что ж делать с сыпью...адвантаном мы пользовались 18 дней практически беспрерывно(был перерыв 1 день), сейчас элидел. но при обострениях он не помогает, вроде... и что делать с сыпью на волосистой части головы?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2009, 11:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на голове элементы с гноем? чем сейчас обрабатываете?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.04.2009, 11:59
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
На голове-это бляшки с сухими корочками, жёлтыми.
кожу на теле обрабатывала элиделом, на лице тоже, в перерывах-лицо Биодермой Атодерм Цинк (крем, тело топикремом). вчера щёки намазала адвантаном. т.к. воспалилось ещё сильней... голову мою гелем Биодерма Атодерм, но не мажу ничем, не знаю, чем можно...
скажите. возможна ли замена Адвантана на другую мазь? боюсь привыкания, да и не помогает уже вроде.. лучше не стало после того, как вчера помазала...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.04.2009, 12:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в остром периоде элидел не работает. поэтому, можно перейти на элоком крем, когда покраснения уменьшатся, постепенно перейти на элидел
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.05.2009, 23:17
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте!
Снова хочу проконсультироваться...
как только я начинаю отменять дочке адвантан,побледневшая сыпь снова краснеет...на теле сыпь удалось убрать топикремом. а вот с лицом беда. мазалав место авдантана Биодермой Атодерм-ещё хуже.купаю только с применением специального геля для атопичной кожи.пыталась ввести прикорм,но обсыпало на ту кашу,на которую раньше не обсыпало(кукуруза). смесь даю Нан ГА,на ней же развожу каши...на днях,когда сыпь побледнела,начала вводить рисову кашу(Ремедия, безмолочная), сначала всё хорошо было, а потом снова на той же щеке сыпь стала ярко-выраженной и увеличиалсь в объёме. адвантаном не мажу дней 5.не могу же я постоянно мазать адвантаном!!я его постепенно отменяла,но как только перерыв больше 3-х дней-снова сыпь...
что мне делать с прикормом?есть ли смысл сдать анализ крови на аллергены? а то дочке 8,5 месяцев, а прикорма-ноль!когда даю дочке кашу-ложку вырывает и жадно ест...смесь стала есть хуже..помогите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.05.2009, 08:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прикорм стоит вводить, когда высыпаний нет.
после того,как остроту адвантаном снимаете, переходите постепенно на элидел (сначала через день адвантан, элидел, потом только элидел
связь высыпаний может быть не только с едой, а, например, со стиральным порошком, животными, игрушками.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.05.2009, 09:06
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
когда я начала вводить прикорм, сыпь на щеке была очень бледная, и совсем чуть-чуть её было.
а вот только что сфотографировали
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

кашу отменять?
есть ли смысл поемнять адвантан на элоком? сколько дней его можно мазать подряд и как отменять?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2009, 17:26
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
была у аллерголога. мне сунули направление на аллергопробы и всё. весь разговор. сказали, что без результата этого анализа врач мне ничего не сказать не сможет, что делать...
была в частной лаборатории. там сказали. что берут кровь на аллергены только у деток старше двух лет, т.к. у грудничка просто не наберётся необходимое количество крови.
пожалуйста, скажите, что мне дальше делать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.05.2009, 18:01
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Набрать кровь - не проблема, проблема в том, что 1) анализ на специфические Ige неинформативен у детей раннего возраста 2) высыпанмия на коже не всегда связаны с IgЕ-опосредованными реакциями, поэтому анализ может оказатся вовсе бессмысленным.
Цитата:
Сообщение от Ksenija25 Посмотреть сообщение
не могу же я постоянно мазать адвантаном!!я его постепенно отменяла,но как только перерыв больше 3-х дней-снова сыпь...
Вы использовали адвантан до улучшения, затем в теч. этого же количества дней использовали через день, потом столько же дней - через 2 дня, затем через 3 дня, и при достижении перерыва в 3 дня происходило ухудшение?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2009, 18:07
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
я мазала до улучшения, т.е. дня 4, потом день не помазала, три дня мазала, потом два дня не мазала, на третий помазала, потом три дня не мазала, на 4-й наступило ухудшение...когда не мазала адвантаном мазала Биодермой Атодерм Цинк и купала в геле этой же марки, последних пару дней мажу судокремом.не помогает.
это неправильно, да?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.