Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2013, 09:55
Aleksandra333 Aleksandra333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Тула
Сообщений: 6
Aleksandra333 *
Streptococcus Pyogenes

Добрый день!
Ребенку 4 года. на протяжении года, каждый месяц болеем (горло с белыми гнойниками) тем-ра когда есть, когда нет. Всегда прописывают антибиотик (т.е кажд. месяц). Сдавали посев (зев, нос) в зеве золотист. стафилок. пролечили бактериофагом (санация миндалин у лора) поливалентным бактериофагом. Лор нам поставил хронич. тонзиллит. с 30 апреля по 8 мая пролежали в больнице с острым бронхитом, двусторонним туботитом (отит был впервые, с кровью из правого ушка), вирусный ринофарингит. Прокололи 3 дня - Цефатоксим (тем-ра не спадала) заменили на Цефепим. (вместе 14 уколов получилось).

Пересдали мазок из зева, высяелся Streptococcus Pyogenes. Лор назначил (уже дома) полоскание горла 10 мл (Это не маленькая доза? Мы весим 14 кг). Стрептококовым бактериофагом - 10 дней. Затем 10 дней перерыв + снова 10 дней поласкать. Педиатр назначила Бронхомунал (10 дней - 3 курса) Подскажите, пожалуйста, можно ли вместе с фагом принимать Бронхомунал. Или давать его в перерыве?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 12:49
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фаги - это сугубо русские лекарства, нигде в цивилизованной медицине их не применяют.

Ужас, сколько пришлось вытерпеть Вашему малышу боли и неприятностей (фаги очень противные на вкус)...и судя по описанию, не факт, что оправдано.

Воспользуйтесь поиском, пожалуйста, в том числе и про пиогенный стрептококк, и стафилококк уже много раз писали.

В 4 года хронический тонзиллит - нонсенс.

Ребенок пошел в детский сад?

Задумайтесь о смене врачей и методов лечения. Чем больше будете получать неоправданной антибиотикотерапии, тем больше будет дитеныш болеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2013, 15:37
Aleksandra333 Aleksandra333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Тула
Сообщений: 6
Aleksandra333 *
Спасибо, большое за ответ.
Дело в том, что мы до 2 лет не болели вообще. я закаляла ребенка с пеленок, потом вот угораздило попасть в больницу (как оказалось просто так по глупости! Лезли зубы, тем-ра была 40 и нас упекли в инфекционку) и понеслось!
В городе Тула, я была у всех "хороших" платных и бесплатных врачей, педиатров, лоров....... Результат, вот то что имеем. В сад у нас ходить так и не получилось.......т.к мы все на себя сразу цепляем, и легкими ОРЗ не болеем, а сразу и серьезно( 3 дня ходим, месяц лечимся. и так с 2 лет.......
А чем его тогда лечить? что делать? я понимаю, что его вообще не стоит трогать, если он не беспокоит, но нас же беспокоит... врачи даже слушать не хотят, когда видят наше горло сразу ставят лакунарную ангину! и антибиотик. Я по неск. врачам вожу его больного. У меня уже просто нет сил(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2013, 15:37
Aleksandra333 Aleksandra333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Тула
Сообщений: 6
Aleksandra333 *
Сейчас мы наблюдаемся у заведующей лоротделением..........Это она нам выписала такое лечение.............
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2013, 15:41
Aleksandra333 Aleksandra333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Тула
Сообщений: 6
Aleksandra333 *
И еще, стафилококк золотистый у меня высяелся.........я постоянно заболеваю вместе с ребенком (тоже на горле белый гнойнички). сейчас с ним вместе промываю миндалины (стаф. бактериофагом)..........Подскажите, что делать, куда еще обращаться.............
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.