Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2013, 23:15
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
Post есть ли смысл принимать Линекс во время приема антибиотика?

девочка 11 месяцев переболела острым энтероколитом и через неделю осле выписки из больницы простудилась, температура 37,5-38. кашель. насморк. врач прописала флемоксин и сказала пить линекс чтобы восстанавливать флору.
но разве прием антибиотика не низведет десант полезных бактерий к минимуму? его может позже принимать надо?

и еще - в теме про температуру я почитала, что нельзя после приема нурофена принимать парацетамол. Что же делать если после приема нурофена раньше чем в 6 часов поднялась температура, или если нурофен не подейстовал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 07:51
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какую температуру вы собираетесь снижать повторным приемом нурофена( парацетамола) темп 38 не является показанием ни для нурофена, ни для парацетамола чаще всего. И флемоксин при кашле и насморке тоже не нужен. И линекс тоже не нужен. Забудьте уже про бактерии в кишечнике! Какие есть - такие пусть и будут . Прочтите ЧАВО про лечени ОРВИ еще раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2013, 10:23
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
Цитата:
А какую температуру вы собираетесь снижать повторным приемом нурофена( парацетамола) темп 38 не является показанием ни для нурофена, ни для парацетамола чаще всего. И флемоксин при кашле и насморке тоже не нужен. И линекс тоже не нужен. Забудьте уже про бактерии в кишечнике! Какие есть - такие пусть и будут . Прочтите ЧАВО про лечени ОРВИ еще раз.
Это мне важно знать на будущее: при остром энтероколите у дочки поднялась температура до 39.5 и после приема нурофена сначала снизилась незначительно до 39 а потом опять стала ползти вверх. Ну, тут я уже не стала мудрить и вызвала скорую.

Флемоксин, я так понимаю, нам выписали для "подстраховки" , после недавно перенесенной инфекции. Можно ли его не пить после дву-кратного приема? я слышала что антибиотики нужно до победного принимать, иначе бактерии к ним приспособятся. Я сомневалась давать-не давать. но, просто не увидела улучшений - дня 4 в течение дня температура до 37,5 , последние три дня до 38,5.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2013, 11:26
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно прекратить принимать до истечения срока 5 дней. Скорее всего, ребенок переносит вирусную инфекцию, поэтому и не действует антибиотик, т е он не нужен. Но мотивы Вашего врача при назначении антибиотика неизвестны. " Подстраховка" - это не показание к назначению антибиотиков.
Про жаропонижающие почитайте ЧАВО, при высокой лихорадке лучше проконсультироваться с врачом и решать конкретно, что и когда давать, в зависимости от диагноза и состояния ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.