Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2013, 09:14
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
месяц заложенность нома

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Девочка. 3.1. рост 99. Вес -- 12 кг.
Месяц наблюдается заложенность носа + выделения из носа. Началось все с выделений из носа, потом выделения прошли, но заложенность осталось. Спустя некоторое время снова выделения, но уже желтого цвета.В это время у нас случилась еще травма носа. Очень сильно шла кровь, долго не останавливалась. Где-то 3-4 дня попшикали изофрой. Желтых сопель не стало, но если высмаркивалась, то бесцветные выделения были + заложенность. Прошло еще несколько дней -- и снова желтые сопли (в основном по утрам, ночью носик свистит, иногда храпит, но дышать носом ребенок может). Поехали к лору. Диагноз -- остаточное явл. ОРИ. Аденоиды 1,5 степени.
Назначения:
1. полидекс по 1 д. 3 раза в день -- 7 дней чередовать через 20
2. протаргол 2капли 3 раза в день -- 7 дней
3. тонзилган 10 капель 3 раза в день -- 1 месяц, внутрь
4. назонекс в нос через 7 дней по 1 дозе 1 раз в день 1 день
Уже после консультации ребенок первый раз пожаловался на головную боль. Но, возможно, дочка просто отлежала шейку. Сразу после сна один раз пожаловалась, что ей больно наклонять голову, на вопрос где болит -- указала на затылок. После этого на боль пока не жаловалась
У меня вопросы:
1.Мне объясняли, что я должна чередовать полидекс с нозинексом. но я не поняла, как. что значит чередовать через 20. У лора спросить не могу, т.к. у нас в городе лора нет и мы ездили на консультацию в другой город. Теперь в растерянности, что делать...
2. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения. Признаться, очень удивлена количеством назначений и продолжительностью лечения.
Заранее огромнейшее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2013, 06:51
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Будьте добры, ответьте, пожалуйста. Совсем запуталась со всеми этими назначениями. Вчера вечером впырснула в нос дочки Квикс. Ночью практически нормально дышала. Только два раза похрапывала. Но утром снова желтые веделения, слегка с зеленцой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2013, 20:13
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
приношу тысячу извинений, но, может, вы смогли бы ответить на вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2013, 10:10
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Уважаемые ВРАЧИ, очень-очень прошу Вас ответить, т.к. нахожусь уже в панике. не знаю, что делать. безумно боюсь, что у ребенка гайморит, а я сижу и ничего не делаю. В итоге я побоялась выполнять назначенное лечение. Только неделю прокапала изофру. Желтые выделения прошли, но заложенность осталась. Прошла неделя -- и снова желтые выделения. По утрам и, правда, не каждый день. Возможно, что она просто не всегда может высморкаться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Снова обращаться к лору? Или следовать назначенному лечению? И главный вопрос, может, это уже гайморит? Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2013, 17:21
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете повода для паники- насморк все таки таковым не является. Сами подумайте, можно ли заочно понять, есть ли гайморит? Но жалоб и проявлений, свойственных гаймориту, Вы не описываете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2013, 19:52
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
огромное Вам спасибо за ответ! я просто не знаю, что делать. снова обращаться к лору? и следовать уже назначенному лечению? ведь у нас такая картина уже 2 месяца. если можете, прокомментируйте, пожалуйста, лечение. еще раз Вам большое-большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2013, 23:10
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недостаточно данных для того, чтобы о чем то судить. По назначениям я не могу сказать, что Вы лечите. Ни одному диагнозу такое лечение не соответствует. Безусловно не нужно из этого - протаргол и тонзиллгон. Лучше посетить отоларинголога и получить ответы на все интересующие вас вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.