Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2023, 12:15
Fakira1980 Fakira1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Орск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Fakira1980 *
Соматоформное нарушение вегетативной нервной системы?

здравствуйте. Мне 43, вес 80, рост 179. Хронические болезни АИТ, Гипотиреоз, поликистоз яичников, кавернозная ангиома мозжечка и левого полушария мозга. Принимаю тироксин 100, ттг все эти годы в норме. Все время повышенный кортизол 1500 ед, пролактин 2000 ед. Аденому гипофиза исключили. Все началось еще в 2008 году с приема тироксина -сильная давящая головная боль на затылке. Обращалась к неврологам , кроме обезболивающих и ноотропов ничего не назначали. После приема ноотропов (назначали при головной боли и плохой памяти) например сермион,пирацетам, винпоцетин , пантокальцин, уколы мексидол на 3-4 день прекращался отток мочи. Сначала думала это случайность, но проводила не раз эксперименты. При любом усилении кровообращения мозга прекращалось мочеотделение. Так ни разу и не пропила их до конца. Мочеотделение прекращается , начинается сердцебиение, рвота , тошнота, дезориентация. Мочевой пузырь пустой абсолютно, пульсирует почки боль. Эти состояния длились до 5 дней (!!!). При этом головокружение и буквально трясет от того,что никто толком не
может помочь, в больницу не хотят ложить, гонят домой а там я
один на один с этим ужасом.Надувался живот. Отдельно ни одно мочегонное не помогало (фуросемид,диакарб,верошпирон)Выходила из них с помощью уколов эуфиллина+ фуросемид. Пару раз ложили в урологию и просто капали капельницы с эуфиллином и в вену фуросемид. Прошла всех урологов,нефрологов мрт,кт с контрастом,узи-анализы все в норме, даже после 5 дней в мутной моче с хлопьями-хорошие показатели. Пересдавала сама в частной лаборатории. Сначала было такое раз в год, потом 2 раза и дошло ,что как минимум 1-2 раза в месяц происходит. Кардиологи тоже не видят причины. После ковида резко ухудшились приступы ,я даже не могла с помощью таблеток вывести лишнюю воду. В конце 2021 лежала в областной эндокринологии на предмет синдрома пархона. Не подтвердилось! Я в полном ауте. При этом все эти 12 лет у меня изможденный вид лица (как у наркоманов, заостренные скулы, ввалившийся взгляд). Все
знакомы и родственники спрашивают чем я болею, потому что вид нездоровый. Я не пью, не курю, все анализы чистые.(кровь ,моча, зппп) . Все время слабость,усталость,сонливость. В последние 2 года присоединились проблемы с кишечником-спастические запоры по 3-4 дня. В эндокринологии поставили предварительный диагноз ; соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Невролог выписал тералиджен от которого сразу наступило отупение типа ступора и сонливость. Полгода назад голова стала болеть очень сильно до тошноты и рвоты . Я в итоге прекратила пить все лекарства и тироксин тоже (впервые в жизни) И какого же было мое удивление когда на 3 день прекратила болеть голова заработало мочеотделение , заработал кишечник, меня будто "отпустило",я стала спокойной. Но длилось это 10 дней, после чего резко начала жирниться кожа, меня всю обсыпало угрями, сильно начала кружится голова, сонливость. Вернулись симптомы гипотиреоза. Я снова начала пить тироксин, но в дозировке 50, на нем мочеотделение то отходит, то становится меньше, но до конца не перекрывает. Кишечник то запор, то нормально. ТТГ через три месяца стал чуть 5,6 (норма до 3,4) а т 4 12 (норма 10-25). Не настолько плохие анализы, но самочувствие ужасное. Бесконечная сонливость, слабость, давление падает 90/60 -такого раньше не было и постоянное удушье. Местная поликлиника наконец то решила во время очередного приступа положить в урологию (по рекомендации областного нефролога) и с катетером зафиксировать этот момент. Потому как врачи не верят, что такое возможно, не ходить 5 дней в туалет и еще быть живой. Хотя я приходила и настаивала, чтоб меня положили именно в этот момент (а местные недоурологи советовали пить больше воды), фото не могу приложить, но после 5 дней на лице было все написано- отеки. ДАЛЕЕ ПОСЛЕ ФИКСАЦИИ ДАДУТ НАРАВЛЕНИЕ В МОСКВУ в какой- нибудь центр для диагностики. Что с этим всем делать? Эндокринолог местный говорит, что тироксин не может вызывать блокировку мочи и ноотропы тоже. Возможно ноотропы и тироксин просто усиливают выброс в мозгу каких то веществ (холин,серотонин,дофамин и т.д.) ???. Потому как в момент не отхождения мочи на 3-4 день я впадаю в какой то ступор-давящая головная боль, мутный взгляд, заторможенность и маскообразное лицо. Доктор подскажите выброс каких веществ может давать такую симптоматику? Хочу во время очередного состояния сдать их в частной лаборатории.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2023, 14:16
Fakira1980 Fakira1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Орск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Fakira1980 *
Нарушения вегетативной нервной системы из-за тироксина?

здравствуйте. Мне 43, вес 80, рост 179. Хронические болезни АИТ, Гипотиреоз, поликистоз яичников, кавернозная ангиома мозжечка и левого полушария мозга. Принимаю тироксин 100, ттг все эти годы в норме. Все время повышенный кортизол 1500 ед, пролактин 2000 ед. Аденому гипофиза исключили. Все началось еще в 2008 году с приема тироксина -сильная давящая головная боль на затылке., возбуждение, измотанность к концу дня. Обращалась к неврологам , кроме обезболивающих и ноотропов ничего не назначали. После приема ноотропов (назначали при головной боли и плохой памяти) например сермион,пирацетам, винпоцетин , пантокальцин, уколы мексидол на 3-4 день прекращался отток мочи. Сначала думала это случайность, но проводила не раз эксперименты. При любом усилении кровообращения мозга прекращалось мочеотделение. Так ни разу и не пропила их до конца. Мочеотделение прекращается , начинается сердцебиение, рвота , тошнота, дезориентация. Мочевой пузырь пустой абсолютно, пульсирует почки боль. Эти состояния длились до 5 дней (!!!). При этом головокружение и буквально трясет от того, что никто толком не
может помочь, в больницу не хотят ложить, гонят домой а там я
один на один с этим ужасом. Надувался живот. Отдельно ни одно мочегонное не помогало (фуросемид,диакарб,верошпирон)Выходила из них с помощью уколов ,таблеток эуфиллина+ фуросемид. Пару раз ложили в урологию и просто капали капельницы с эуфиллином и в вену фуросемид. Прошла всех урологов,нефрологов мрт,кт с контрастом,узи-анализы все в норме, даже после 5 дней в мутной моче с хлопьями-хорошие показатели. Пересдавала сама в частной лаборатории. Сначала было такое раз в год, потом 2 раза и дошло ,что как минимум 1-2 раза в месяц происходит. Кардиологи тоже не видят причины. После ковида резко ухудшились приступы ,я даже не могла с помощью таблеток вывести лишнюю воду. В конце 2021 лежала в областной эндокринологии на предмет синдрома пархона. Не подтвердилось! Я в полном ауте. При этом все эти 12 лет у меня изможденный вид лица (как у наркоманов, заостренные скулы, ввалившийся взгляд). Все
знакомы и родственники спрашивают чем я болею, потому что вид нездоровый. Я не пью, не курю, все анализы чистые.(кровь ,моча, зппп) . Все время слабость,усталость,сонливость. В последние 2 года присоединились проблемы с кишечником-спастические запоры по 3-4 дня. В эндокринологии поставили предварительный диагноз ; соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Невролог выписал тералиджен от которого сразу наступило отупение типа ступора и сонливость. Полгода назад голова стала болеть очень сильно до тошноты и рвоты . Я в итоге прекратила пить все лекарства и тироксин тоже (впервые в жизни) И какого же было мое удивление когда на 3 день прекратила болеть голова заработало мочеотделение , заработал кишечник, меня будто "отпустило",я стала спокойной. Но длилось это 10 дней, после чего резко начала жирниться кожа, меня всю обсыпало угрями, сильно начала кружится голова, сонливость. Вернулись симптомы гипотиреоза. Я снова начала пить тироксин, но в дозировке 50, на нем мочеотделение то отходит, то становится меньше, но до конца не перекрывает. Кишечник то запор, то нормально. ТТГ через три месяца стал чуть 5,6 (норма до 3,4) а т 4 12 (норма 10-25). Не настолько плохие анализы, но самочувствие ужасное. Бесконечная сонливость, слабость, давление падает 90/60 -такого раньше не было и постоянное удушье. Местная поликлиника наконец то решила во время очередного приступа положить в урологию (по рекомендации областного нефролога) и с катетером зафиксировать этот момент. Потому как врачи не верят, что такое возможно, не ходить 5 дней в туалет и еще быть живой. Хотя я приходила и настаивала, чтоб меня положили именно в этот момент (а местные урологи советовали пить больше воды), фото не могу приложить, но после 5 дней на лице было все написано- отеки. ДАЛЕЕ ПОСЛЕ ФИКСАЦИИ ДАДУТ НАРАВЛЕНИЕ В МОСКВУ в какой- нибудь центр для диагностики. Игры с врачами "верю-не верю" привели к тому, что я не диагностированная и занимаюсь самолечением , хотя давно можно было все зафиксировать и после диагностики назначить
лечение, ведь качество жизни ужасное. Вставать утром и боятся,что сегодня не сходишь в туалет. Родственники сами впали уже в психоз из-за того, что у них на глазах не ем, не пью толком в эти дни (потому что страшный зуд тела). Что с этим всем делать? Мое эмоциональное состояние никак не связано с мочеотделением. Эндокринолог местный говорит, что тироксин не может вызывать блокировку мочи и ноотропы тоже. Возможно ноотропы и тироксин просто усиливают выброс в мозгу каких то веществ (холин,серотонин,дофамин и т.д.) ???. Потому как в момент не отхождения мочи на 3-4 день я впадаю в какой то ступор-давящая головная боль, мутный взгляд, заторможенность и маскообразное лицо. После прекращения приема тироксина-отпускают все симптомы на 3 день (проверяла несколько раз). Доктор, подскажите выброс каких веществ может давать такую симптоматику? Хочу во время очередного состояния сдать их в частной лаборатории. Сейчас физическое состояние измотанности,слабости, разбитости а психологически у меня такое отвращение к врачам (я так устала ходить, а толку ноль и помощи ноль).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2023, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Ноотропы (сермион, пирацетам, винпоцетин , пантокальцин, мексидол) - это бессмысленные препараты. Не стоит их применять. Они ничего не лечат. Заявленных, якобы лечебных эффектов - не дают, могут работать только как плацебо. Как они могут влиять на мозг - понятия не имею, но уверен, что они никак не влияют. Вроде бы Вы прекратили их принимать, а проблемы с мочеиспусканием не исчезли.

Тералиджен - это антипсихотик (нейролептик) первого поколения, некоторые врачи назначают его в качестве транквилизатора. Имеет смысл, если нет вообще других лекарств, но в России (к счастью) есть другие лекарства. Необходимости в тералиджене для Вас - не вижу.

Запоры похожи на СРК (синдром раздраженного кишечника) Он лечится психотерапией и антидепрессантами СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) или ИОЗСН (дулоксетин, венлафаксин), плюс, возможно, осмотические слабительные, но это Вам нужно обсудить в разделе Терапия. Создайте там тему и сделайте взаимные ссылки с этой темой.

Головная боль со рвотой - похоже на мигрень. Стоит создать тему в Неврологии. Если этот диагноз (мигрень) подтвердится, то лучше использовать не антидепрессант СИОЗС, а антидепрессант ИОЗСН (дулоксетин, венлафаксин).

Вопросы с тироксином нужно обсуждать с эндокринологом, и опираться на уровни Т3 свободного и Т4 свободного и на ТТГ

В психиатрии нет специальных анализов на вещества, которые обуславливают "плохое самочувствие". Такое есть в терапии, эндокринологии, неврологии, но не в психиатрии.
Вам нужно посетить врача психиатра, который умеет назначать СИОЗС или ИОЗСН и ни в коем случае не назначает т.н. ноотропы и тералиджен.
В ЛС напишу контакт врача психиатра в Оренбурге. В Орске никаких контактов у меня нет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2023, 07:51
Fakira1980 Fakira1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Орск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Fakira1980 *
Спасибо вам за отклик!! При приеме ноотропов чувствую прилив крови к голове. Думаю тироксин тоже действует как усиливающее кровообращение вещество. Была мысль, что может идет прилив крови к ангиоме в мозжечке и что то передавливает, хотя она не растет. Но мои домыслы развеяли врачи нейрохирурги. Насчет мигрени тоже думала, по смыслу прилив крови провоцирует мигрень, но невролог "ни в зуб ногой" кроме как хандроза и вестибулопатии ничего не ставит. Кишечник -присоединился вслед за остановкой мочеиспускания. На него слабительные не действуют, даже осмотические, пробовала, целый год и пила улучшающие моторику препараты-толку ноль. Исключено СРК. Ощущение, что в такие моменты из мозга просто не идут сигналы ни к кишечнику ни к мочевому пузырю (они как будто замирают) . Я работаю фармацевтом и понимая весь ужас того, что происходит впадаю в отчаяние. Лекарств целая аптека -а помочь себе нечем. Где то вычитала, что тироксин в исследованиях может повышать серотонин, дофамин, холин. Поэтому и спрашиваю имеет ли смысл их сдать в лаборатории перед назначением антидепрессантов? или пустая трата денег. Да, контакты психиатра в Оренбурге напишите пожалуйста в личные сообщения. Благодарю за консультацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2023, 12:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хоть раз были у врача психиатра?

Если да, то напишите здесь поставленный диагноз и назначенное лечение.

Контакты психиатра в Оренбурге - написал Вам в ЛС 5 июля. И сегодня тоже написал. Проверяйте Личные сообщения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2023, 13:24
Fakira1980 Fakira1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Орск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Fakira1980 *
Ответ

Добрый день. В моей поликлинике начмед выписал направление на консультацию к психиатру с предполагаемым лично им диагнозом "ипохондрический синдром". Мне было и смешно и грустно одновременно, но я пошла на консультацию. Врач психотерапевт слушала меня целый час. Выдала заключение, что в услугах психотерапевта и психиатра я не нуждаюсь, в лечении. Более того не советовала пить разного рода антидепресанты и тералиджены, так как мои состояния больше похожи на проблемы с блуждающий первом на фоне сдавлености его ангиомой, имено это от нерв может вызывать нарушение ЖКТ, работы почек и т. Д. и посоветовала ехать к неврологу на консультацию в Москву в федеральный центр. Я полностью согласна с врачом в этом вопросе, к сожалению в поликнике и области неврологи не могут поставить диагноз пытаясь зачем то выставиить все "ипохондрией".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2023, 14:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю что врач психотерапевт, которая выдала заключение, что Вы не нуждаетесь в помощи психиатра - не права.

Идите к врачам психиатрам, которых я рекомендовал. Вам нужно именно лечение психотропными препаратами: антидепрессантами, транквилизаторами, антипсихотиками, нормотимиками (но не тералидженом, это "так себе" препарат)
Консультация психиатра нужна очная.

И ещё Вам нужна разговорная психотерапия. Психотерапию проводят врачи психотерапевты и психологи психотерапевты, можно очно, можно онлайн.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2023, 13:27
Fakira1980 Fakira1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Орск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Fakira1980 *
Добрый день, спасибо за отклик. Дело в том, что если не правильно поставить диагноз или вообще, его не поставить, то никакой психиатр не поможет. Я подняла все свои карточки медицинские за 12 лет. Несколько записей у невролога по поводу "пьяной речи", слабости еще з а 2008 год, бессилия, выписанные ими диакарб и кавинтон, пирацетам, серии он и т. Д. ничем не помогли. А только усугубляли состояние. В дальнейшем слабость, сонливость, мышечное бессилие было мною и врачами списано на "щитовидку".но причем тут она, если гипотиреоз скомперсирован, а самочувствие ухудшается. Недавно Начали сильно болеть ноги, в подъеме, один раз упала на работе (ноги заплелись). Проблемы с мочеотделением и запорами (я перестаю чувствовать кишечник,вообще) так и остались. Я помню препараты которые вы рекомендовали, но у меня под рукой был только флуоксетин. Попробовала 10 мг утром, через три часа меня начало потряхивать, потом резко сработал кишечник. В общем, желания поробовать что то из этой серии отпало. Тут не исключено, что не выставлен неврологический диагноз (по типу миастении или примерно из этой серии) . По нарастающей в течении 12 лет из строя выходят все органы, в какой то момент, меня буквально скрючивает, спазмы, особенно после короновируса. Память сильно расстроилась, забываю взять кошелек в маршрутку, сумку оставляю в общественном транспорте. , постоянное головокружение и тошнота, головная боль. Из мучилась вся. Руководство на работе спрашивает, чем я болею?! Этот заметно, родственники близкие тоже замечают, что состояние прогрессирует. Особенно мне стало плохо после приема арбидола, начали болеть все мышцы и связки, появился ком в горле, дыхание не могу,порой, сделать полными легкими, наполовину. Свежие анализы на щитовидку все в норме. У меня нет депрессии, у меня нет правильного неврологического диагноза. Я дома не могу уже ничего делать, быстро устаю, не потому что плохое настроение, а потому что падаю. Два дня отработаю, два дня лежу пластом и это в 43 года!! . Ферритин 7.9 пью ,сейчас тотему. Но абсолютно уверен на, что плохо себя чувствую далеко не из-за низкого ферритина. Меня по идее нужно ложить в невролог ический стационар на обследование. Почти все проблемы с мочеотделением (не ходить в туалет по 5 дней) и кишечником (запоры по 4 дня) являются признаками болезней нервов. Лицо перекашевает иногда и застывает,после чего язык как у пьяной. Анализы к неврологу вечно разобраны на месяц вперед, поэтому и попасть во время такого состояния невозможно.Где то не проходят сигналы (ни мочегонные,ни слабительные не действуют)Или что то защемляет, или аутоимунное заболевание и т. Д. В этом должны разбираться врачи, с помощью анализов, доп. Исследований. Повторяюсь, депрессии у меня нет, в жизни у меня есть все для нормальной жизни, квартира, профессия любимая. Меня угнетает лишь физическое состояние, невозможность заниматься спортом, фитнесом, не могу путешествовать. Так как физически истощена. Психиатр мне так и сказала, сначала пусть вас полностью обледуют в стационарах, сделают нагрузку с водой, возьмут все анализы, в том числе и на аутоиммунные заболевания. Проведут курс лечения и посмотрят результаты. И уж после этого вы можете обратиться к психотерапевту, если посчитаете нужным. На приеме я ей подробно рассказала про свои мучения 12 лет, врач оказалась грамотным и адекватным человеком. А вот начмед мне показался одержимым идеей "спихнуть пациента" На психиатра. Грустно и обидно за нашу медицину. В моем окружении было несколько человек, которым врачи выставили неправильные диагнозы, лечение,, запущение болезни и по итогу смерть в расцвете сил. Поэтому доверия км врачам нет, тем более небольшой провинциальный город. Наша поликлиника и больница уже неоднократно фигурировала в судах по не оказанию услуг надлежащего качества (были и смертелтные исходы и делали людей инвалидами) , уголовные дела в отношении халатности врачей и т. Д. Поэтому хотелось бы добиться бесплатного направления в невролог ический центр столицы, где профессионалы своего дела
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2023, 09:22
Fakira1980 Fakira1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Орск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Fakira1980 *
Я поставлю вопрос по другому. Вот вы психиатр, прийду Я к вам с жалобой, что моче отделения нет 3 дня, рвота, надутый живот. Простите, что вы мне назначите из таблеток, да и можно ли назначать в таком состоянии антидепрессанты, нейролептики?! Я же врачу психотерапевту показала фотографии моих отеков, ее это напугало.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2023, 12:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это психиатрический и психотерапевтический раздел форума.

Если Вы считаете, что у Вас нет психических расстройств, а есть только соматические расстройства, то Вам стоит создать тему в другом разделе, например, можно начать с раздела "Терапия".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.