Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2022, 12:17
Zip1 Zip1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Орел
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Zip1 *
Поллакиурия?

Здравствуйте уважаемые доктора.Моей дочери 5 лет и 4 мес.С начала апреля стала замечать, что она очень часто бегает в туалет, болей и резей никаких нет.Слали мазок на флору, кал на энтеробиоз, ОАМ, кровь на сахар и ОАК, ТТГ все в пределах нормы. Первые недели она бегала мочится каждые 10-20-30 мин, потом могла сесть и пописять всего 10-15 мл или вовсе не помочиться. На улице, когда гуляли стало чуть легче.Сделали УЗИ почек все хорошо, остаточной мочи нет.Визуально моча с хлопьями почему то, иногда хлопьев нет.Меня стало пугать то, что уже раза 4 она не добегает до горшка, моча начинает капать в трусы, садится и писяет по 10-20 мл, не каждый день такое, но бывает.Сейчас ходит в туалет раз 6-8, порции то 30-40 мл, то 60-80-90-110, то вот как писала еле 15 мл набирается.Нужно ли бить тревогу ? Нужно ли давать Спазмекс? Просто переживаю, вдруг я раньше не замечала что у нее позывы в туалет при объеме пузыря 40 мл?( Что нам делать ?( С сада, секций я ее сняла.Стресс мог быть как в саду, так и дома ( родился второй ребенок, с которым я постоянно по больницам, дочери не хватает внимания ). Дополню что ночью спит спокойно, с ночи писяет 150-180 мл
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2022, 08:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.