Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2015, 18:15
yurgin yurgin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
yurgin *
Осложнения после выскабливания и планирование беременности

Здравствуйте! Мне 32 года. 2 беременности.первая беременность незапланированная закончилась благополучно в 21 год. Ответьте пожалуйста как можно скорее. Хочется сохранить женское здоровье и родить все-таки в будующем.
Вторая беременность планированная 3 года не получалось.Закончилась выскабливанием 8 нед. по размеру, а по сроку 11 недель было 16 мая экстренно, узнала т.к. началась отслойка, за день возникла молочница. кололи цифазалин и окситоцин 2 р в день 2 дня.Живот спал внизу где детское место было ощущала шишечку, а так больше ничего не прощупывалось. Выделения на вторые сутки стали заканчиваться. На 3й день сделали узи добавили папаверин+флуканозол 1 раз и через 4 дня. К 5му дню 20 мая выделений никаких, повтоное узи.Под лидокаином сгустки выпустили, и еще дочистили под контролем узи.Этим же вечером съездила на независимое узи :М-Эхо 14,4 наличие остатков? Сгустки? Показала врачу больницы назначили на 6 сутки доксициклин 2 р/д, трихопол 3раза, свечи с индометацином, свечи вагинально тержинан 2раза в день, уколы цифтриаксон и окситоцин продолжили папаверин отменен. НА 7 сутки выписали с выздоровлением, сделав узи, потом выпустили ТОЛЬКО СГУСТКИ, потом повтор УЗИ, в выписку занесли данные М -Эхо 8 ,темпер. 37,1. Врач на выходные сказала доходить на уколы, только цифтриаксон. В субботу тержинан заменили на 1 на ночь свечу Поликсидоний. В субботу не могла разогнуть болел низ живота, температура 37,3. В воскресенье разогнулась живот болел, но начало простреливать во влагалище температура 37,3.На последнем вечернем уколе сделали узи врач мой дежурил и провел промывку полости метрогилом (я видела сгустки на пластиковой палочке)и узи повтор. Сказали продолжать все назначения до 27 мая.В понеделник 25 мая тянул живот, температура 36,9 много пью, антибитотики дали побочку,А Завтра 27 мая врач будет смотреть и делать узи и может назначит выскабливание с гистероскопией.
Жалобы: 11-е сутки после выскабливания 26 мая температура 37,3- 37,0 , очень скудные слизистые с кровью выделения совсем чуть-чуть с утра, а перед ними просто капелька крови была, поясницу тянет, низ живота болит, но не сильно, живот пульсирует заметила уже как 3 дня . Хочется сохранить репродуктивную функцию.
1)Это все нормальное состояние осложнения или остатки есть?
2)Может это все переждать и дождаться месячных?но такие антибиотики думаю слишком долго их принимать нельзя(назначение на 10 дней), но и дошкрести все чревато бесплодием.
3) назначение верное, хотя бы с 6 суток?
4)Мои действия? Какое должно быть самочувствие, сегодня 11е сутки?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.