Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2015, 14:36
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Удаление 6, гранулема 7, план лечения и дальнейшей имплантации

Добрый день, уважаемые врачи подскажите план лечения, тактику действий в моей ситуации.
20.04. удалили нижнюю правую 6ку с целью дальнейшей имплантации, 27.04. сделали проверочный снимок и оказалось что под соседней 7кой гранулема "и/или/тире" воспаление (не совсем поняла хирурга).
Эти зубы 6 и 7ку лечили 2 года назад достаточно дорого, было что-то подобное, говорили тогда удалять оба (6 и 7) или если кто возьмется пролечить через каналы. В итоге вот с 6кой проходила 2 года, сломалась одна стенка и как решил хирург он лопнул на 2 части, в итоге я его потеряла. Доставали распилив на части, чтобы минимизировать потерю костной ткани.
У меня вопрос это воспаление гранулема возобновилось из-за плохого лечения 2 года назад? Или могло возникнуть ни с того ни с сего под 7кой?
Теперь мне что делать - перелечивать каналы на7ке? Есть шанс что под ним опять это не образуется? Или удалять и ее? Зуб достаточно сильно разрушен, стенки в 1-1,5мм, со стороны 6ки стенки нет совсем, в середине пломба. На такой зуб целесообразно ставить коронку?
И я так понимаю что имплантацию 6ки мне не будут делать пока не решится вопрос с 7 да?
Сейчас хирург говорит не надо лезть в 7ку пока не зажило место удаления 6ки. Имплантацию планировала делать через 2-3 мес по рекомендации того же хирурга.
К терапевту не ходила пока. КТ не делала.
Заранее благодарна, очень жду советов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2015, 14:55
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Добавлю, через 2-3 дня после удаления на внутренней части щеки где соприкасается с верхней 5кой 6кой возникло белое пятнышко 2-3мм в диаметре и красное вокруг сейчас беспокоит может щипет не знаю как описать такого не было, а хирургу сегодня забыла показать.
Антибиотики пью 7 день амоксициллин после удаления как написал врач. А сегодня сказал пить еще 3-4 дня, так как лунку заново прочищал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2015, 16:40
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
если можно приподниму тему
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2015, 11:34
kuznetsovaev kuznetsovaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: voronezh
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kuznetsovaev *
Добрый день, сделала КТ, на которой видно, что в той 7ке под которой воспаление стоматолог не запломбировала третий канал корня.
Вопрос такой - возможно ли вернуть деньги за то что она сделала плохо? Или настоять на том чтобы мне перелечили зуб бесплатно? Это Воронежская областная стоматология, только чек я не найду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.