Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 07.01.2008, 22:55
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С Рождеством Вас!!! Полина я в теме у Славянки прочитала,что у вас в планах открыть отдельный топик про сон, если возможно и будет время будьте добры откройте темку и про горшок, мне кажется тема тоже очень актуальна. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.01.2008, 00:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открыла тему, где есть эти два вопроса, так сказать, "два в одном". Про горшок помещу туда завтра статью про классический взгляд на приучение к горшку, сможете обсудить, а про раздельный сон надеюсь получить мнения родителей форума.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.01.2008, 18:14
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Полина за открытие темки у меня к вам назрел вот какой вопросик: на сколько по времени можно сажать дочку в стульчик для кормления с прямой спинкой, нам 6,5 мес, сама еще не садится...
И хотела поделится у нас поевился лепет, болтает без умолку ба, мя, дя и много непонятного с ползанием у нас никак, на четвереньки встает секунд на 5 и обратно ложится, ползет назад довольно смешно, а вперед никак, игрушку видит, хочет к ней дотянуться, но на четвереньки не встает и не пытается ползти к ней начинает кричать и возмущаться, папа ее под грудку поддерживает и показывает как ручки и ножки надо переставлять, но успехов пока нет...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.01.2008, 18:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Полина за открытие темки у меня к вам назрел вот какой вопросик: на сколько по времени можно сажать дочку в стульчик для кормления с прямой спинкой, нам 6,5 мес, сама еще не садится...Если умеет сидеть сама, на бок не заваливается, можно на время кормления. Лучше вам сейчас больше времени проводить на полу, а сидеть в седле из ваших скрещенных ног. Осталось совсем немного - как только будет сидеть сама, можно будет сажать ненадолго и давать играть, да она и сама будет стараться сесть.
И хотела поделится у нас появился лепет, болтает без умолку ба, мя, дя и много непонятного с ползанием у нас никак, на четвереньки встает секунд на 5 и обратно ложится, ползет назад довольно смешно, а вперед никак, игрушку видит, хочет к ней дотянуться, но на четвереньки не встает и не пытается ползти к ней начинает кричать и возмущаться, папа ее под грудку поддерживает и показывает как ручки и ножки надо переставлять, но успехов пока нет...Если папа хочет помочь, не надо переставлять ручки и ножки. Пусть держит под грудкой и покачивая из стороны в сторону (медленно и легко) двигает девулю вперед. Пусть она с ногами и руками сама разбирается Ну, а вообще, по всему видно, тренируется девочка вовсю. Четвереньки - один из самых сложный навыков , нужно дать время, чтобы научилась.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.01.2008, 14:33
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Полина! На стульчике заваливается, значит нельзя. Про пол хотела спросить, мы пытались с ней на полу заниматься, но она ляжет на спину и ничего не хочет делать, хотя если ее положить на стол или на диван она вертится как юла и все хватает, а на полу ее ничего не интересует
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 12.01.2008, 00:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. На столе точно не надо, занимайтесь на диване, а к полу приучайте, Сонечка пока чувствует себя неуверенно, потом привыкнет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.01.2008, 16:33
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Полина! Прошу вашей помощи, потому что сама понять не могу...уже полмесяца дочка очень капризная, постоянно ноет, может и на руках, просто лежит играет и ноет, игруушку забираешь кричит, даешь снова все равно продалжает кричать, с этим как-то полегче, но вот с засыпаниями совсем труба Нам в конце недели 7 мес, все время спит отдельно в своей кроватке в своей комнате, как было раньше: покормлю или у груди засыпает, потом перекладываю или если не засыпает просто кладу в кроватку, она могла или молча засыпать или иногда повякивая...теперь же у груди засыпает не крепко, просыпается сразу как только я хочу от нее встать, перекладываю ее в кровать, сразу истерический плач начинается, не успокаивается ни песенками, ни покачиваниями кроватки, ни игрушками...у меня уже нет сил с этим бороться и голова уже болит каждый день от ее криков, поэтому я выхожу из комнаты и надеюсь на самостоятельное засыпание, но такое происходит редко, она переворачивается на живот и начинает кричать и уснуть не может, поэтому у меня к ней по 5 заходов прикладывания к груди, а вдруг успокоится...но все по новой как только кладу в кроватку ее даже днем если в кроватку играть положить она начинает истерически плакать, я ей объясняю, что она будет играть, даю игрушки и она успокаивается...вы наверно скажете:попробуйте посидеть с ней у кроватки....сидела...час так могу сидеть, оан начинает со мной или играть или ноет лежит...я уже не знаю что делать с чем это может быть связано? что-то возрасное? мы постоянно теперь пропускаем дневной сон, она никакая. но все равно не спит...получается что мы не спим с часу дня до 7 вечера,иногда получается усыпить....но редко...Не знаю может это просто совпало...но началось это после введения прикорма и сон этот выпадает как раз после обеда, когда мы едим прикорм...может что-то по этому поводу вам знакомо?
На счет двигательного развития, так за месяц у нас ничего и не продвинулось, стоит на четвереньках при этом двигая попой вперед назад, ползает назад по-пластунски: опирается на руки, встает на четвереньки, отодвигает туловище назад, ложится на живот и получается что она продвинулась назад...что в этом плане посоветуете? просто ждать? Сама не садится, в седло из своих ног сажаю, она туда проваливается и опираясь на мой живот спиной просто сидит, я иногда ее покачиваю...если игрушку впереди дать тянется за ней...еще я просто сажаю ее на колени и держу за бедра и она тянется за игрушками...если посадить ее на попу то она сидит пар секнд и заваливатся, а если рядом есть что-то на что можно опереться, то опирается и сидит, но неровно а навалившись на опору...вот вроде бы и все
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.01.2008, 00:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, не уверенна, что смогу помочь, но давайте поробуем обсудить, ситуацию.
1.Кровать в этом возрасте не должна быть местом игр, иначе путаница: почему там иногда можно играть, а иногда нет.
Если уж вы решили, что девочка легла спать, вы можете оставаться в комнате, отвечать ей, но не брать на руки и давать грудь. Если в ответ на плач - даете грудь, то тем самым подкрепляете нежелательное поведение.
Сонечка может плохо спать из-за зубов, потому что в комнате душно и сухо. Возможно и из-за прикорма дискомфорт в животике. Поскольку вам кажется, что эта зависимость есть, давайте прикорм в другое время. Больше никак не узнаешь.
А что со сном на прогулке? не получается? Вообще это бы был идеальный вариант.
Возраст 7 месяцев - это время появления страха перед чужими людьми, новой ситуацией и незнакомым помещением. У вас ничего не менялось? Возможно вы сами нервничаете и девочка реагирует на ваше состояние, вы в свою очередь, на ее - и получается замкнутый круг.
На счет двигательного развития6. ползанье не трогаем, она хорошо учится сама. Продолжайте упражнения по выработке равновесия в позе сидя:
  1. Когда сидит в стуле - тянуться вперед отклоняясь от спинки
  2. Покачивания на мяче из стороны в сторону на животе, на спине и в позе сидя. Держите Сонечку за таз, лицом от себя. Покачивания очень медленные, дожидаетесь реакции девочки
  3. Сидя у вас на коленях, вы поочередно приподнимаете ноги: скачем на лошадке.
  4. В седле ноги сдвиньте поплотнее, чтобы Сонечка не проваливалась. Привлекайте спереди интересным, чтобы она чуть наклонялась вперед
Пока все. Удачи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.01.2008, 17:06
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ох...вот пишу, а она опять никак не засыпает...прикорм видимо не причем, сегодня не давала вообще...играть будем теперь в другом месте...мы не то чтоб там играли, просто когда мне надо отойти я кладу ее туда и даю игрушку....пробовала сегодня сидеть с ней в комнате, все равно ревет, пела ей тихо песенку, она притихла, но заползала по кровати, начала меня искать, ударилась сильно об кроватку и опять сильно плакала....в семье у нас ничего не менялось, в комнате сейчас жарче, чем обычно, но 24 градуса я считаю нормально, было 22 мы включали обогреватель, до 24....я не нервничаю так, чтоб Соня из-за этого нервничала, я наоборот спокойна, а переживаю ночью
Мне кажется, тут проблема в том, что она понимает, что раз положили в кроватку значит уйдут, но я не всегда ухожу когда кладу в кроватку...и ещеесли ее не накрывать одеялом, то она не похныкает и успокоится, а если накрыть, то будет истерить, но без одеяла она начинает метаться по всей кровати и не спит, а одеяло как бы дает понять, что время спать...на счет улицы...да она спит там, но по 40-60 минут, остальное время мы гуляем просто так...а дома если она засыпает, то спит по 2-2,5 часа...да и постоянно с ней гулять я тоже не могу...все-таки надо еще за домом следить и мужу ужин приготовить... Сплюшка не помогает (забыла написать) Она бы наверно поревела бы и уснула, но теперь она постоянно перемещается по кровати и все время на животе, а на животе она не спит
Сейчас опять ходила сдела с ней...дала ей ручку, она не плакала, а играла с рукой моей, потом стала жадно сосать мою руку, причем мы 15 мин назад покушали второй раз, а вы говорите не давать грудь....что же делать?(мы с рождения без пустышки)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.01.2008, 21:45
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мы все еще не спим с часу дня
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.01.2008, 22:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время сна температура должна быть не выше 20 градусов, а лучше 18. Попробуйте, что-то вроде спального мешка, когда ручки в рукавах, а ножки в мешке, и открывайте окно, чтобы снизить температуру.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.01.2008, 22:27
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Полина, попробуем...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.01.2008, 15:34
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Полина! С засыпаниями у нас более или менее все хорошо, спасибо вам огромное! Меня волнует вот что: Сонечке восьмой месяц,она не сидит, не ползает, четвереньки почти сошли на нет...но ей нравится когда ее держут под мышки, чтоб она стояла...Я не очень переживаю за сидение и ползание, понимаю, что пока волноваться рано, до 8 мес может все изменится, но меня смущает, что она просто лежит на животе оперевшись на руки и нивкакую не двигается, ей очень хочется новую интересную игрушку взять, она вся дергается, тянет ручки дергает ногами, похожа в этот момент на летящего супермена , но на этом все и заканчивается, не сумев дотянуться она прекращает попытки и может просто кричать, возмущаться...она может передвигаться перекатами, но не за целью а просто так...и еще почти пропали четвереньки,она раньше стояла частенько раскачиваясь вперед назад, но недолго не больше 5-10 сек, а теперь один раз в день дай Бог встанет Также делаем облегченные четвереньки, качаем на мяче, сидим в седле...и еще вопрос: вы говорите, чтоб стимулировать сидение, нужно когда она на четвереньках потянуть ее назад к ногам, получается что она как бы стоит на коленях а корпус прямой, так должно быть? Спасибо за вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.01.2008, 21:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рада, что наладились засыпания. Напишите пожалуйста как, похожие проблемы есть и у других детей.
Скажите, а с чем вы связываете отказ девочки от четверенек, возможно вы ей показали всю прелесть вертикальной позы или она редко бывает на твердой поверхности. Четвереньки на мягкой упругой поверхности - это очень сложно на стадии появления навыка.
Когда Сонечка лежит на животе, привлекайте игрушкой сверху, чтобы отрывала руку от опоры и сбоку, чтобы ползала по кругу. Перекатами, я думаю, она тоже пытается добраться до цели, просто это трудно понять со стороны.
Если девочку посадить на себе скрещенные колени, как она держит спинку, опирается ли при этом руками о ваши ног? "Летящий супермен" - или рыбка/лодочка - это закономерный этап в развитии позы на спине и подготовки спины к вертикальной позе.
Цитата:
Когда она на четвереньках потянуть ее назад к ногам, получается что она как бы стоит на коленях а корпус прямой, так должно быть?
Да, так. Но если получается, то теперь попробуйте потянуть назад и чуть вбок - получится боковое сидение. Попробуйте сделать это на себе, чтобы понять как Лада сядет.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.01.2008, 02:58
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Полина! С засыпаниями все наладилось, после того как мы последовали всем вашим советам, сделали попрохладнее в комнате, перестали играть в кроватке, теперь всегда на полу, ну и плюс то, что мне кажется я укладывала ее спать, когда она еще немного хотела пободрствовать, теперь я ее кладу только тогда, когда вижу, что она устала (она перестает играть, становится пассивной и поднывает).
Скажите, а с чем вы связываете отказ девочки от четверенек, возможно вы ей показали всю прелесть вертикальной позы или она редко бывает на твердой поверхности. Четвереньки на мягкой упругой поверхности - это очень сложно на стадии появления навыка.
Она отказалась раньше от четверенек, чем мы показали ей прелести стояния Мы всегда на полу, на мягкой поверхности бываем очень редко...Я не знаю с чем связать отказ, но сейчас мне кажется, что она опять стала возвращать этот навык, я сегодня видела пару раз, что она опять вставала на четвереньки...но все равно пока ничего не двигается...
Когда Сонечка лежит на животе, привлекайте игрушкой сверху, чтобы отрывала руку от опоры и сбоку, чтобы ползала по кругу. Перекатами, я думаю, она тоже пытается добраться до цели, просто это трудно понять со стороны.
По кругу ползает спокойно и быстро, в особенности за котом Если привлечь игрушкой сверху, то она тоже спокойно к ней тянется. На счет перекатов, при мне ниразу не перекатывалась до цели, но может у нее цели просто другие
Если девочку посадить на себе скрещенные колени, как она держит спинку, опирается ли при этом руками о ваши ног? "Летящий супермен" - или рыбка/лодочка - это закономерный этап в развитии позы на спине и подготовки спины к вертикальной позе.
Если посадить в седло, то она тянется за своими носками и довольно неплохо держит равновесие, может иногда опираться рукой на мои ноги, вообще если ее посадить просто на пол иногда она сидит по 3-4 минуты, правда шатаясь, но удерживается А на счет лодочки, вы пишете, что это этап в развитии позы на спине, но она при этом лежит на животе...
Цитата:Когда она на четвереньках потянуть ее назад к ногам, получается что она как бы стоит на коленях а корпус прямой, так должно быть?

Да, так. Но если получается, то теперь попробуйте потянуть назад и чуть вбок - получится боковое сидение.

Вот с этим у нас проблема, она или сразу опускается с четверенек или ее просто невозможно потянуть назад, получается, что я тащу ее а не наклоняю, на себе пробовали с мужем, а вот на ней не выходит, уж очень сильная она...как раз по этому поводу давно хотела задать вопрос, дочка не умеет хлопать в ладошки, вернее я ее руками хочу похлопать, в ладушки поиграть, когда руки беру, она так сильно их в локтях сжимает и не получается руки разогнуть, если так хлопать она не разжимает кулачки...это тонус? мы играем поэтому в другие ладушки, я ей так же говорю потешки и своими пальчиками стучу ей по ладошке, чтоб шлепок получился, так она раскрывает ладошку и ей очень нравится...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.