Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2013, 14:59
Аватар для panters
panters panters вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
panters *
Клебсиелла,лямблии и аллергические реакции.

Доброго времени суток.
Сыну 2г 2 м. Родился с весом 4 кг 930 гр ,ростом 61 см на 41 неделе.С 1,5 м. на ИВ.Прививок нет.В 7 мес. стрептодермия, с 8 мес. шероховатая поверхность ног(ниже колена,вплоть до корки).Смеси меняли,подбирали новые.При введении прикорма-диатез на яйца.В 9 мес. обратились к дерматологу,сдали анализы-обнаружены в крови-аскариды,а в анализе на дисбактериоз-золотистый стафилококк.Пропили Зиртек,Энтеросгель,крем Авент Трикзера плюс,от аскарид-Пиперазина Адипинат. Красные сухие бляшки были на руках,ногах.После лечения всё прошло,но со временем сухость ножных покровов оставалась-мазала всё тем же кремом, постоянно,после купания 1 раз в день.Моемся с 8 мес. под душем.В 1,3 переболели Энтеровирусной инфекцией ,в лёгкой форме.Стул был светлый.Пили Энтерофурил,Холосас.Весной стали появляться покраснения под мышками и на внутреннем сгибе локтя.Чесались и беспокоили.Принимали Зиртек по 10 капель раз в день и мазала Деситином(он снимал покраснение).В 2 г. поехали отдыхать на 2 недели,на реку в сосновый бор,жили в палатках(24 часа на свежем воздухе).Всё ,практически , прошло и без Зиртека ,лишь единожды покраснело -скушал курагу.При возвращении домой,всё сначала и с удвоенной силой,только к расчёсанным болячкам на локтях и подмышках прибавились:шея(сзади),над правой коленкой(сзади) и мошонка.Зиртеком уже не снималось ни зуд,ни краснота.
Обратились к дерматологу-назначили анализы:ОАК с лейк.форм,железо,АСТ,АЛТ,общий билирубин,IgЕобщ,токсокароз G,описторхозG,аскаридозG,лямблиоз сумм а/т натощак.Кал на дисбактериоз (утр).От себя сдала мочу и кал на углеводы(т.к. много пьём кисломолочных продуктов(кефир,ряженка).Диангоз-неуточнённый дерматит?(под вопросом)
Пролечились детским Фенкаролом по 1 т. 2 раза /день,Полисорб по 1 ч.л. 1 р/д,крем на ночь Пимафукорт с мазью Цинковой 1:1.утром мазь Протопик 0,03%.Все проявления кожные ушли за 2 дня.
Результаты анализов все в допустимой "вилке"(если нужно-выложу скан или напишу),кроме выявленных антител к лямблиям(Lamblia intestinalis) и клибсиелл(pneumonia 10*6)к Бактериофагам -резистентен.Золотистый стафилококк отсутствует-это здорово,но вопрос,куда он делся,если мы его не лечили?Такое бывает?
Что волнует:кожные проявления/высыпания от чего ребёнок раздражителен и просыпается ночью 3-4 раза,цвет стула-часто желтоватый,светло-бежевый и обычного цвета.Регулярный,с рождения-1-2 раза в день ,в одно и тоже время(примерно).На цвет стула может влиять большое потребления молочных продуктов?Я по нему могу отследить когда что ел ребёнок.Пища переваренная кашеобразной консистенции,за исключением,когда употребляем рис.Не нравится запах изо рта,преимущественно, ночью.
Помогите понять,на что обратить внимание и что лечить/не лечить или проверить?Хочу найти причину аллергии.УЗИ желчного пузыря -только в месяц(всё в норме).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2013, 21:54
Аватар для panters
panters panters вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
panters *
Вопрос всё ещё актуален.
Хочу добавить-на данный момент вес ребёнка 21 кг и рост 104 см.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2013, 22:25
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частые вопросы про дисбактериоз и атопический дерматит прочитали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2013, 23:56
Аватар для panters
panters panters вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: Moskva
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
panters *
Да,читала.Из чего могу сделать вывод-анализ на дисбактериоз не сдавать.К ребёнку не приставать,кормить разнообразно и вкусно(что и стараюсь делать),а высыпания на коже мазать мазями лет до 4-5-ти(если перерастёт),к дерматологам не ходить.
Я Вас правильно поняла?
Я не любитель бездумно пичкать ребёнка лекарствами и искать у него несуществующие болезни,но я ,к сожалению, не врач и могу упустить какие то моменты,даже при мониторинге информации ,по волнующей меня теме,поэтому я здесь и спрашиваю совета у ОПЫТНЫХ и здравомыслящих врачей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2013, 04:51
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматологам ходить. Для подтверждения диагноза и подбора адекватного местного лечения при необходимости. Кормить вкусно и по возможности разнообразно с учетом пищевого дневника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.