Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2013, 23:58
Tanush Tanush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Махачкала
Сообщений: 1
Tanush *
Диагноз Внутриутробная герпетическая инфекция в остром течении.

Здравствуйте уважаемые врачи!
Спасибо Вам большое, что Вы через свой сайт помогаете таким мамам как я, оказавшимся в трудной и непонятной ситуации. Расскажу о себе, чтобы немного прояснить ситуацию. Я родила девочку в 34 года 23 декабря 2012 года. Она у меня единственный ребенок и поздний. Беременность протекала сложно. На втором месяце беременности у меня обнаружили в крови на ТОРЧ инфекции, острое течение цитомегаловирусной и герпетической инфекции, т.е помимо антител Г в крови присутствовали также антитела М. Несмотря на назначение врачей плазмофереза трех курсов, а также капельниц внутривенно имунноглобулина, острое течение сохранилось до конца беременности. Девочка родилась в 38 недель, с весом 2.700гр, рост - 49 см, 9.9 баллов по шкале Агапара. Выписали нас на 5 день в удовлетворительном состоянии. При патронажном осмотре, врач увидев тремор рук и узнав о наличии инфекции у матери, назначила пройти УЗИ головного мозга и сдать кровь на ВУИ. По результатам УЗИ у девочки небольшая гипоксия, внутричерепная гипертензия, в сосудистых сплетениях боковых желудочков обнаружены небольшие кисточки. Врач пишет после следующий диагноз: Последствия гипоксического поражения ИЛИ ВУИ? Сдали кровь на ВУИ. Ответ - присутствуют только антитела Г к циттомегаловирусу и герпесу. Инфекционист, чтобы определить точно, есть ли острое течение инфекции посоветовал сдать на авидность антител. - ответ - авидность цитомегаловируса - 76% ( больше 45 % высокоавидн). Герпес - 43 % ( больше 50% - высокоавидн). В результате диагноз: ВНУТРИУТРОБНАЯ ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ ОСТРОЕ ТЕЧЕНИЕ, ТАК КАК АВИДНОСТЬ НИЗКАЯ 43%, ЦИТОМЕГАЛОВИРУС СНЯТ ТАК КАК АВИДНОСТЬ 76 %, Т.Е ПРИСУТСТВИЕ МАТЕРИНСКИХ АТ.
ЛЕЧЕНИЕ: ИММУНОГЛОБУЛИН ПО 1.0 МЛ 1 РАЗ В ДЕНЬ В/М № 3 (1-3-5)
ЛИКОПИД - - ПО 1 ТАБ(1 МГ)х1Р В ДЕНЬ НАТОЩАК 10 ДНЕЙ.
ВИФЕРОН - 1(150ТЫС) - ПО 1 СВЕЧКЕх2Р В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ.
аЦИКЛОВИР - ПО 1/3 Т (200 МГ)х3Р В ДЕНЬ - 7 ДНЕЙ
МУЛЬТИТАБ БЕБИ - ПО 10 КАПЕЛЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ. ДАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ Я УЖЕ ПРОВЕЛА. ПОСЛЕ МНЕ СДЕЛАЛИ НАЗНАЧЕНИЕ, КОТОРОЕ МЕНЯ ПОВЕРГЛО В ШОК И Я НАЧАЛА ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ.
НА 11 ДЕНЬ - НАЗНАЧИЛИ - ПОЛИОКСИДОНИЙ - 3 МГ +1,5 МЛ 0,5% РАСТВОРА НОВАКАИНА - 1,0 МЛ - 1 РАЗ В/М 5 ДНЕЙ (1-2-3-5-7).
КОРИЛИП- НЕО - ПО 1 СВЕЧЕ 1 Р В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ И ЕЩЕ ДВА КУРСА.
НЕЙРОМУЛЬТИВИТ - 1/3 Тх1Р - 20 ДНЕЙ.

ВОПРОСЫ: 1. ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ РЕБЕНКУ?
2.СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛИ РЕБЕНКУ
ВРАЧИ? МОЖНО ЛИ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ НАЗАНАЧАТЬ ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ?
3.СТОИТ ЛИ МНЕ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ С 11 ДНЯ?
4. ДЕВОЧКУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. в ВЕСЕ ОНА ПЕРЕБИРАЕТ 1 КГ. ВИД ЗДОРОВЫЙ, СЛИЗИСТЫЕ ЧИСТЫЕ В НОРМЕ. СТУЛ МЯГКИЙ. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС- ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО В ЕЕ 3 МЕСЯЦА ПРОВОДИТЬ ТАКОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
5. МОГУ ЛИ Я ЗАРАЗИТЬ СЕЙЧАС ЕЕ СВОИМ СОХРАНЯЮЩИМСЯ ОСТРЫМ ТЕЧЕНИЕМ ВУИ?
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НЕ ОСТАВИТЬ МОЕ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ПОСЛАНИЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДОЧКУ, ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВРАЧЕЙ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.