Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2011, 04:12
aei aei вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: рязань
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aei *
Кормление грудью после достинекса.

Ребенку год. У меня за этот год было штук 20 лактостазов. И вот один начал переходить в мастит. Гинеколог назначил достинекс и амоксиклав. Сказала, что ребенок большой зачем его мучить молоком с интоксикацией (у меня лактостазы всегда с температуроЙ). На тот момент поддалась панике и поверила врачу, что бросить кормить будет лучше для ребенка. Я выпила уже 1,5 таблетки достинекса. Грудь камень. Ребенок уже сходит с ума- совсем не спит и не ест (пробовала разводить даже смесь-отказываеться), требует сисю.Молока у меня очень много, ребенок отказывался от прикорма( прикладывался раз 15 за день). Прошу помощи!
1.Действительно мое кормление с частыми лактостазами с высокой температурой наносит ребенку вред ?
2. Если нет, то через какое время после достинекса можно приложить ребенка к груди?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 10:33
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет никакого вреда для ребенка от неинфицированных лактостазов.
Другой разговор - насколько это тяжело для Вас самой. Грудное вскармливание не должно быть в тягость ни одной из сторон, поэтому если противопоказания к нему и были, то только с Вашей стороны.
2. Период полувыведения этого препарата из крови - очень высок, и составляет не менее трех суток, что значит, что кормить ребенка своим молоком не опасаясь побочных эффектов для ребенка, Вы сможете не ранее, чем через неделю.

У Вас 2 пути.
1. Продолжать бросать ГВ и пить Каберголин. Плюсы и минусы - очевидны, взвешивайте их сами.
2. Сцеживаться эту неделю и выбрасывать молоко, а потом вернуть ГВ.

PS почему так поздно пишете?! Почему сразу не спросили - есть интернет, есть комп, есть регистрация на РМС - почему заранее не узнать у консультантов РМС? Был бы выбор. а теперь - дилемма.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2011, 15:20
aei aei вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: рязань
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aei *
Спасибо ВАМ!!!!!! Конечно второй путь. Мне даже все эти лактостазы не в тягость. Во всяком случае она не сравнима по тягости с тем, что я испытываю сейчас.
Температура 39 , мнение очного врача-гинеколога, давление родственников (дитя гробишь своим плохим молокм), в тот момент сделали свое дело. Ну сейчас мне в любом случае кормить нельзя из одной груди идет гной. Осталось продержаться неделю, сцеживаясь побольше. Может хоть сколько нибудь молока останется и я смогу продолжить кормление.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2011, 15:38
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и этот топик, ессно: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2011, 12:47
aei aei вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: рязань
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aei *
Есть еще 2 вопроса:
1.Можно ли использовать донороское молоко (в чистоте которого я уверена- это жена родного брата, ребенку 7 мес), и как его приготовить?
2. У меня гипотериоз некомпенсированный Л-тироксин не пью месяца 3 (пила по 100 мг), удлениться лм период вывдения достинекса, если да то насколько?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.