Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2018, 08:48
hms2403 hms2403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
hms2403 *
ГГТП и ЩФ повышены, КТ идеальное, состояние плохое

Добрый день.
Женщина, 27 лет. Рост 170, вес 94.
Часто бывает жидкий стул, если нервничаю — до 10 раз в сутки. Не вода, но и не оформленный. После жирной пищи, алкоголя — та же картина. Оформленный стул только при соблюдении диеты и водного-питьевого режима.
В октябре появилась тошнота и рвота. Я сделала ФГДС — все в норме, сдала анализы. Насколько я помню (результатов нет), был понижен ферритин, повышено СОЭ.
Две недели тошноты закончились опоясывающим герпесом. Была задета средняя часть лица — от щеки к уху.
Во время приема ацикловира тошнота сохранялась, после остались только кишечные проблемы.
В начале декабря меня стали беспокоить боли в правом подреберье. Появлялись только при наклонах вперед. Наклонилась — кольнуло. Через пару недель появились тупые боли, связанные с приемом пищи. После еды кололо. Не сильно, просто неприятно.

В январе 2018 к болям присоединилась отрыжка воздухом во время и после еды, тошнота, горечь во рту, ощущение кома в желудке. Аппетит не очень — боюсь болей, да и тошнота не располагает. Бурление в животе справа под ребрами.
После даже не очень жирной еды — блинчик, жареный без масла — диарея, чувство распирания в животе. Нормальная реакция на овсянку, сухой хлеб, нежирный сыр, ряженку. Практически этим и питаюсь. По чашке каши в день, 0.5 ряженки.
За последнюю неделю похудела на 3 кило. Для меня это, конечно, неожиданно и много, до этого за 2 года +15 кило набрала (стресс после смерти близкого человека, неконтролируемый прием пищи и алкоголя).
Вес в 80 кг до 2015 года держала стабильный в течение 7 лет.
Да, про алкоголь. В течение 3-4 месяцев до середины декабря выпивала до 3-5 литров пива еженедельно (за исключением периода лечения от герпеса).

Результаты анализов ниже. Беспокоит характер болей и практически постоянная уже диарея, невозможность нормально питаться и отойти от дома на продолжительное время.
Может ли в моем случае быть что-то страшное? Боюсь какого-нибудь рака поджелудки, не увиденного на КТ.
По УЗИ (к сожалению, нет сейчас на руках результата) от 8 декабря 2017: умеренная гепатомегалия. диффузные изменения паренхимы поджелудки (точечные гиперэхогенные включения) и головка 32 мм (по нормам, как мне сказали, до 30 мм). Метеоризм.

Перегиб в одной из третей желчного ни по КТ, ни по УЗИ не заметили. Он точно есть (был?) с рождения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _dvMn4KEm4Y.jpg
Просмотров: 50
Размер:	149.4 Кб
ID:	147742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: drlP3vkuKc0.jpg
Просмотров: 23
Размер:	256.3 Кб
ID:	147743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: oEOblkrYCjw.jpg
Просмотров: 22
Размер:	190.2 Кб
ID:	147744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gh_ihQRMwDM.jpg
Просмотров: 13
Размер:	100.8 Кб
ID:	147745  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2018, 21:52
hms2403 hms2403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
hms2403 *
По возможности хочу получить ответ специалистов.
Тошнота, боли и горечь во рту не проходят. Стул стабилизировался.
Может быть, мне нужно выложить результаты кт - запись?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2018, 22:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышение ггтп - из-за приема алкоголя, ЩФ - скорее всего из-за дефицита витамина Д как следствие диареи.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.