Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2018, 17:28
Alexholdem Alexholdem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Alexholdem этот участник положительно характеризуется на форуме
Быстро справиться с раздражением

Здравствуйте. Мне 26 лет, я профессиональный игрок в покер.
Иногда в игре бывают ситуации, когда я проигрываю несколько раз подряд, несмотря на то, что теория вероятностей на моей стороне.
Например, я трижды подряд выставляюсь по 10 долларов со старшей парой карт против младшей. Каждый раз мои шансы на победу больше 80%, но можно и 3 раза подряд проиграть даже с такими шансами.
Из за этого возникает раздражение (на покерном жаргоне - тильт), и я начинаю играть хуже обычного, под влиянием тильта принимать неоптимальные решения. Этому подвержены почти все игроки, кто-то больше, кто-то меньше.

Может ли психотерапевт научить каким-либо приемам, чтобы это раздражение предотвращать или быстро убирать его? Вроде бы подобное может быть в когнитивно-поведенческой психотерапии?
Если я с этой проблемой разберусь, то потраченные на сессии психотерапевта деньги быстро окупятся за счет повышения прибыли от игры.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2018, 14:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Насколько я знаю, на этом форуме сейчас нет психотерапевтов, кто практикует КПТ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2018, 19:31
Alexholdem Alexholdem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Alexholdem этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну, не обязательно КПТ, можно другие направления, я просто предположил, что может подойти. Мне сейчас важно узнать, может ли вообще психотерапевт или психолог помочь с подобной проблемой, или искать какой-то другой вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2018, 14:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какие ещё возможны варианты, кроме психотерапии?
Мне кажется, психотерапия с психологом или с врачом поможет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2018, 17:08
Alexholdem Alexholdem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Alexholdem этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
А какие ещё возможны варианты, кроме психотерапии?
Мне кажется, психотерапия с психологом или с врачом поможет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я сам пока не знаю, попробую еще поговорить с покерными тренерами, у них наверняка были клиенты с похожими проблемами. Но пока склоняюсь к работе с психотерапевтом, думаю сеансов за 10 можно новое отношение выработать к проблеме и научиться не раздражаться на то, что не могу изменить, а радоваться тому, что правильно сыграл, хоть на этот раз и не повезло.
Спасибо за ответы.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.