Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2016, 18:17
KseniyaP KseniyaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
KseniyaP *
Ребенок 9 месяцев не сидит и не ползает

Добрый день!
Ребенку 9 месяцев, а сам пока что не садится, не стоит и не ползает. Регулярно наблюдались, никаких проблем не было, массаж не назначали. Ползать ребенок вообще не любит, даже по-пластунски (может только крутиться вокруг себя, а вперед не ползет). Когда лежит на животе может выпрямлять руки и находиться в таком положении около минуты. Но в положении на четвереньках не стоит. Хотя в целом мне кажется,что ребенок достаточно сильный,но почему-то пока ничего не хочет делать. Ребенок активный, постоянно делает "велосипед" ногами, когда лежит на спине. Мы занимаемся гимнастикой дома (с 7 месяцев), плаваем с кругом c 3 месяцев, делаю массаж сама с рождения. Теперь по-подробнее, что мы умеем. Про позицию лежа на животе уже написала выше. Ребенок имеет переворачиваться со спины на живот, но обратно не хочет - начинает орать, пока его не перевернуть. По-поводу сидения: ребенок может подтягиваться сам, когда сидит в стульчике под 45 градусов и сидеть какое-то время, держась за столешницу. Хорошо поднимается за одну и другую руку (по очереди). Но если его посадить заваливается (в основном в бок). Естественно, cо спинкой сидит, но я полностью вертикально его не сажаю. На ножки опора хорошая (если его поставить, может постоять в кроватке более минуты c небольшой поддержкой), отбиваем мячик то одной, то другой ногой (по очереди), шагаем на ступеньку (естественно, все эти упражнения с моей поддержкой сверху). В положении от меня лицом (спиной ко мне) может держать спину при наклоне вперед (книжкой не складывается, даже когда я даю нагрузку до практически горизонтального положения). На футболе делаем перекаты вперед-назад и по кругу в положении на спине и на животе (около 10 мин в день), также на футболе опускаемся на ножки (около 20 подходов в день). Пытаюсь ставить на четвереньки, но не хочет - поднимает постоянно руки (если поддерживаю за живот), или сгибает руки, а ноги выпрямляет (если стоит без моей поддержки). Да, большую часть времени ребенок провозит на полу или в кроватке (на руках стараемся не носить по-долгу). В общем занимаемся уже больше месяца, а результатов никаких. Можете что-нибудь нам посоветовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.