Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2018, 15:40
optimus6996 optimus6996 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Tallinn
Сообщений: 3
optimus6996 *
Замешательство или же тревожность.

Доброго времени суток!

Хотелось бы прояснить несколько моментов. Первое, это я хотел бы знать, является ли состояние тревоги при прослушивании музыки, панической атакой? На протяжении более года, иногда случается что я слышу звуки или музыку со "Злым или цикличным ритмом" . Это происходит быстро и проявляется слабым ощущением дискомфорта и отчужденности от реальности. Недавно, был на приёме у психотерапевта . Назначили мне АД и Транквилизаторы, но тревоги в других ситуациях я не ощущаю, так что решил что это назначение уж слишком поспешное. Второе что меня беспокоит, это есть ли связь между этими проявлениями скоротечной тревоги с дерганностью головы и могут ли быть непроизвольные движения тела чем-то посерьёзнее.

На данный момент мне 19 лет. Часто посещал семейного врача, ибо здоровье у меня априори слабенькое, но результаты анализов показывали всегда обратное. Только лишь нехватка витамина "D", но это при нашем климате естественное явление. Пытаюсь найти работу, помимо этого занимаюсь самообучением дома. Почти никакой физической нагрузки, помимо утренних и вечерних отжиманий.

Я бы хотел узнать ответ на эти вопросы. Еще мне нужно знать к кому обращаться в первую очередь.

( Я употреблял наркотические вещества и думаю что это связанно непосредственным образом с моей, так сказать "болезнью". До приема я был более чем уверенным в себе и не было не намёка на тревогу. Еще я был избит тоже более года или же более двух лет назад. Травмы были минимальные, я бы сказал их почти и не было, но может это оставило у меня психологическую травму или тому подобное?).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2018, 13:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Избиение может привести к ПТСР (пост травматическое стрессовое расстройство).

Если Вам мешают жить описанные симптомы, то использование антидепрессанта оправдано.
Какие именно лекарства Вам назначены?
Альтернативой лекарствам является разговорная психотерапия. Я не знаю, входит ли она в страховку в Эстонии. Если не входит - организуйте её себе самостоятельно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2018, 21:02
optimus6996 optimus6996 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Tallinn
Сообщений: 3
optimus6996 *
Здравствуйте, Сергей Иванович ! "Если Вам мешают жить описанные симптомы." Честно говоря они не особо то и мешают, но всё-же когда они возникают, это немного раздражает и напрягает и может это может развить что-то более серьезное? Честно говоря я просто не знаю к кому именно обратиться, то есть к какому именно врачу

Назначили мне АД - Ciraset 10mg (1 шт. в день) и Транквилизаторы - alprazolam 0.25mg (0.5 шт. два раза в день)

А что насчет разговорной психотерапии, не думаю что она необходима. Я не чувствую себя подавленным, у меня нету проблем с друзьями и общением. Есть некоторые трудности с работой и учебой, но это всё решаемо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2018, 14:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ciraset (Эсциталопрам) - хороший современный антидепрессант. Его можно и нужно использовать, только начинать нужно с малых доз.
Алпразолам - хороший транквилизатор, но его не нужно использовать постоянно. Лучше его принимать по-потребности, только для того, чтобы купировать неприятные состояния.
Если Вы противник психотерапии - это грустно. Видимо, Вы пока не понимаете, что это такое. Рекомендую почитать статьи и книги об этом. Например, можно почитать эту тему: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.