Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2018, 10:23
kseniaZ kseniaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
kseniaZ *
Невротическое состояние

Доброго времени суток! Я дама бальзаковского возраста (44г.).Хронические патологии-сколиоз, остеохондроз с грыжами, рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит и дуоденит.Гипотоник 90/60.
Проблема в том, что проявления болезней воспринимаются мной остро очень. Обычный гастрит причинял мне боль при питье воды. Лечение не принесло мне желаемых результатов, проявления болезни беспокоят меня ежедневно. Недавно появились экстрасистолы и давящ.боли в левой стороне грудины.Обследование желудка показ.поверхностные нарушения. Сердца - достоверных эпизодов ишемии не выявленно, дисфункция синусового узла по типу миграции водителя ритма. Я эмоц.человек с хорошим самоконтролем, с богатой фантазией. Потеряла обоих родителей и близких родственников. Часто испытываю страхи (сопровожд.соматич.проявлениями-холод, жар, потливость). Боли были головные, похожие напряжения, т.к.болели скулы (я их сознательно расслабляла и они уходили). Есть навязчивые, оч.противные или шокирующие мысли, часто возникает раздражение. Какая-то толерантность к легким седативным. Действуют день от силы. Например, 50 капель корвалола не помогают уснуть. Сон не приносит удовольствия, но физ.усталости нет....скорее наоборот.Причем при активности беспокоющие симптомы как бы проходят, в покое возабновляются вновь.В том числе и "свежие" экстрасистолы. Возможно у меня психосоматика или невроз, скрытая депрессия? Хотя я веду активный образ жизни и тужить времени у меня нет, но бывает вдруг заплачу от чего-либо сентиментального и так горько и гневаюсь на ребенка (сильно истерично кричу), а через 5 минут вновь спокойна. Обънктивно оцениваю физ.состояние при болезнях всех, кроме себя и дочери. Что вы посоветуете?
Как вы относитесь к Эгланилу.Читала он кроме психики и желуд.лечит.Что я могу пропить самостоятельно? Психотерапия в нашей провинции роскошь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-14-10-57-48.png
Просмотров: 10
Размер:	137.1 Кб
ID:	147144  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-14-10-54-49.png
Просмотров: 8
Размер:	103.3 Кб
ID:	147145  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-14-10-47-34.png
Просмотров: 9
Размер:	110.6 Кб
ID:	147146  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-14-10-44-29.png
Просмотров: 7
Размер:	120.2 Кб
ID:	147147  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-14-10-39-30.png
Просмотров: 8
Размер:	84.8 Кб
ID:	147148  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2018, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
К ЭглОнилу отношусь прохладно. В первой линии терапии он не назначается.
Если говорить про лекарства, нужен антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) плюс транквилизатор для купирования тревоги.

В Воронеже есть психотерапевты. Вам нужны контакты?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2018, 20:50
kseniaZ kseniaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
kseniaZ *
Пардон за ЭглАнил) Антидепрессанты про которые вы пишите по рецепту наверное выписываются? Т.е.нужен поход к психиатру?
Вы считаете мне нужна психотерапия? А какая на ваш взгляд? Какое ваше мнение по результатам тестирования?
Я регистрировалась давно, переехали провинциальный городок Саратовской области. Но у меня есть возможность, вернее появится, пожить там. Если есть в Саратове контакты, буду признательна.
Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2018, 13:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессант может выписать любой врач.
Психотерапия Вам нужна. Лучше выбирать разговорную психотерапию.
Тесты, которые Вы привели (имхо) полезной информации не несут.

Контакты в Саратове пришлю.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.