Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.11.2016, 15:21
Vibran Vibran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Vibran *
Здравствуйте Уважаемая Полина Львовна! Пишу отчет о нашем дальнейшем развитии. Сейчас сыну 1,7 пошли мы в год и месяц, довольно быстро догнали сверстников и теперь ничем не отличаемся. На данный момент мы ходим, бегаем бывает даже на носочки встает, потом опять нормально. Приседает, играет сидя на корточках, встает с небольшого возвышения, например стульчик, горшок сам без поддержки. Ложку освоили, но получается половину на половину. Пьет сам из чашки. Повторяет за нами все. Особенно за старшим братом. Они играют в догонялки. Старший бегает за младшим, кидает в него мячик, потом наоборот. Визгу дома много. Из повторюшек подметает, моет пол тряпкой, чистит ковер, стучит, бросает, ломает.
Речь у нас я считаю не плохо развита насчитала около 40 слов. При том все осознанно. Каждый раз когда мы выходим гулять он говорит Ди шшшш -дерево шумит(ветер), сы-бежит к холодильнику за сыром, пи-пить, кря, ав, мяу,му, ко,и-и-и-лошадь, Ди-Дима(брат) ту ту, бррр, уууу -самолет, и т.д. Подходит обращает на себя внимание когда есть нужда, пить, есть, или накакал. Всегда прибегает и показывает где написил или насорил. Утром встает сразу кричит из кроватки мама либо Ди(брат). Лепим колбаски, делаем лепешки, краски пальчиковые набирает в ладонь начинает их размазывать по рукам и только потом типа рисует. Осваиваем кисть. Карандашами делает штрихи, прямые линии и каракули. Любит рекламу про детей, бежит из другой комнаты и кричит ляля. На улице обращает внимание на детей, но сам редко к ним подходит. Допустим есть мальчик он его постоянно толкал, сын после этого его боится и убегает. А с другой девочкой нормально может подойти погладить и сказать ляля аааа (лялю нужно пожалеть). На площадке предпочитает качели, на горку может залезть, с помощью моей. Катается с горки, смеется. Меня иногда настараживает, что он либо просто тупо ходит за детьми и наблюдает за ними, либо рядом может с ними постоять заниматься своими делами. При том он видит, что делают дети и пытается все это повтрить.
Кубики собирает, конструктор на пару минут хватает, показывает картинки, если спросишь где лошадка показывает. Может стишок дополнить словом. Например мишка косолапый,шишка в лоб-жест и ногой топ-говорит топ и жест. Пока все, если что вспомню дополню.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.11.2016, 22:15
Vibran Vibran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Vibran *
Можно еще дополню? Может Вы Полина Львовна пригласите сюда психолога, чтобы не плодить темы. Проблема в том, что старший сын очень ревностно отнесся к появлению второго ребенка. Его можно понять, проблем с младшим было много, поэтому практически все внимание ему. Сразу скажу, что мы посещали психолога, когда младшему было 6 месяцев, тогда она мне сказала, что один два часа в день я должна проводить только со старшим и не упоминать имя младшего. До сих пор я так и делаю, но не понимаю, что не так. Как только младшего укладывают спать, я играю со старшим в игры, разговариваем, смотрим мультики, решаем задачи и читаем. Воспитатели говорят, что за этот год он очень подтянулся, стал отвечать на занятиях, хорошо читает и пишет, Но очень плохое поведение. Постоянно стоит в углу, раньше такого не было. Я заметила, что дома он отвратительно себя ведет, постоянно младшего толкает, пинает, кидает ему мячи то в голову, то в спину-главное, чтобы он заплакал. Каждый раз он мне говорит, что так больше не будет и каждый раз все повторяется. Он его постоянно пугает, из за угла, отнимает игрушки и наровит его ударить. Младший теперь как зашуганный ходит, может поэтому он на площадке так себя ведет, как бы боится детей, отбежит на безопасное расстояние и наблюдает за ними и повторяет то, что они делают. Но стоит кому то подойти из детей к нему, начинается крик. Если я рядом, он может контактировать с детьми, в смысле взять отдать, погладить, потрогать и при этом говорит ляля. Если в гости к нам приходят другие дети, он спокойно подходит к ним, может рядом поиграть, дать или взять игрушку. Но если у него из рук начинают брать игрушку, дикая истерика. У меня два вопроса: как вести меня со старшим? Как реагировать на нежелание контактировать с другими детьми? Сразу напишу, т.к. сейчас очень много тем об аутизме, поэтому скажу что зрительный контакт есть и долгий, просит если что то надо, показывает либо жестами, либо пытается сказать, играет в мячик с братом, в догонялки в прятки, всегда хохочет, когда его находим. Играет машинами, куклу кормит, качает, если спросить, допустим где дерево? бежит к окну. Ритуалов нет, уходов в себя нет, на имя отзывается, приходит с другой комнаты кричит мама обращенно. Приносит показывает что нашел.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2016, 14:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не нужно плодить в одном разделе, а проблему психологическую обсуждайте в соответствующем разделе. У вас вопрос не разовый, требует обсуждения.
Почему кто-то из психологов должен будет отслеживать появления ваших новых вопросов, просматривая не только свой, но и соседний раздел? Или вы предполагаете, что я буду регулярно сообщать им о вашем появлении?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.