Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.12.2008, 16:36
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Лимфоузел и стресс

Уважаемые специалисты, прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе.Пол года назад я перенесла тяжелейший длительный стресс.У меня под вопросом диагностировали опухоль груди. После диагностической операции (секторальная резекция груди) диагноз был снят, не подтвердился.Целый месяц я находилась в шоковом состоянии. Мне 40 лет. Далее вроде бы жить да радоваться, что страшная болезнь не подтвердилась..НО во время этого стресса я обнаружила на шее справа увеличенный лимфоузел..По результатам УЗИ он около 1 см..К слову сказать этот лимфоузел у меня уже увеличивался лет 8 назад после перенесённого паратонзилярного абцесса. Но я его никогда не чувствовала..Сейчас я его ощущаю в шее. Он особо не беспокоит, но есть чувство давления в шее , заложенность в ухе и отдаёт как бы по ниточке в затылок. Он не увеличивается, но и не уменьшается за это время.Я обошла кучу врачей, сдала анализы крови, два раза делала УЗИ этого лимфоузла, причём в онкологии. Всё в норме..Ставят лимфоденопатию от тонзиллита, нелеченных зубов...Пропила антибиотики и противовирусные прпараты....Ничего не изменилось, он на месте. Может ли быть увеличение лимфоузла на фоне стресса и как с этим бороться? Ответьте , пожалуйста, уважаемые доктора или посоветуйте, что делать, а то у меня уже депрессия на фоне этого начинается. Спасибо..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 23:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и нужно лечить депрессию.
От депрессии (стресса) ли появился лимфоузел - большой вопрос. Если онкологи не рекомендовали что-то делать с лимфоузлом - то и не нужно.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2008, 00:46
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Уважаемый Anthioh , я очень благодарна вам за то, что не оставили мою просьбу без внимания. Я прошла все тесты, предложенные вами. Файл прикреплён с результатами. Буду ждать вашего ответа.
По поводу моего лимфоузла, я понимаю, что диагноз по интернету мне никто не поставит, но меня интересует в принципе, может ли проявляться длительная лимфоденопатия на фоне стресса?
Вложения
Тип файла: doc результатыr.doc (35.0 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.