Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2024, 20:19
msmax msmax вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
msmax этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Впервые высокое давление, не знаю что предпринять до визита врача

Здравствуйте!
Мужчина 34 года, рост ~171, вес 59. Не пью, не курю. Ближайшие месяцы были непростыми, режим сна был нарушен.

В течение дня беспокоила несильная давящая головная боль (больше справа). Каких-либо проблем с давлением раньше не замечал (точнее, не задумывался об измерении АД). Вечером в связи с тяжестью в голове измерял давление несколько раз - оказалось в среднем 150/100 (пульс около 80). Препаратов в доме для лечения гипертонии никогда не было, что принимать (если можно) - не знаю.

Понимаю, что теперь к врачу идти, но сейчас не понимаю, что можно предпринять. Почитал форум - препараты без назначения принимать не рискнул. Пробовал прогуляться по улице (подышать свежим воздухом) - самочувствие стало чуть лучше, даже на какое-то время давление стало чуть ниже (до 145/97 падало). Но сейчас у меня ночь, пытаюсь лечь спать, а уснуть не могу (и давление верхнее как только встал - 165, потом постепенно в течение нескольких минут до 155 упало).

Извините за совсем банальный вопрос - вообще спать лечь с таким повышенным АД можно? Или обязательно чем-то нужно снизить давление?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.