Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2006, 16:51
AuMam AuMam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 6
AuMam *
Angry Уреоплазма блин

Здравствуйте уважаемые медики

Понимаю, что ответ на вопрос можно найти в сети, но мне очень нужно, чтобы именно врачи и именно на этом профессиональном форуме ответили именно на этот вопрос.
Ситуация такая.

Примерно полтора года назад муж моей подруги пролечился от уреоплазмоза. Жене лечение не проводилось, так как ее анализы инфекции не выявили, ни в то время, ни полугодом спустя.
Недавно жена снова сдавала анализы в жк (у нее 8-10 недель беременности), обнаружена уреоплазма.
Сейчас муж обвиняет жену в том, что она от него скрыла свои положительные анализы, и, зная о своем заражении, не лечилась, потому как ей было наплевать на свое и его здоровье
Нет, я все понимаю, у мужа тоже "токсикоз" - иначе объяснить то, что далеко не молодой и достаточно умный и грамотный человек такие глупости говорит и кидается в жену распечатками из интернета, не могу... Подруга на грани срыва, с угрозой прерывания желанной обоими беременности...
Поэтому решила обратиться именно к ВРАЧАМ (потому как нас, простых смертных, никто не слушает) - объясните, пожалуйста, мужу, что его теория - не единственная возможная причина возникновения данной ситуации... Пока они глупостей каких-нибудь не наделали

Искреннее Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2006, 21:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AuMam
Здравствуйте уважаемые медики

Понимаю, что ответ на вопрос можно найти в сети, но мне очень нужно, чтобы именно врачи и именно на этом профессиональном форуме ответили именно на этот вопрос.
Ситуация такая.

Примерно полтора года назад муж моей подруги пролечился от уреоплазмоза. Жене лечение не проводилось, так как ее анализы инфекции не выявили, ни в то время, ни полугодом спустя.
Недавно жена снова сдавала анализы в жк (у нее 8-10 недель беременности), обнаружена уреоплазма.
Сейчас муж обвиняет жену в том, что она от него скрыла свои положительные анализы, и, зная о своем заражении, не лечилась, потому как ей было наплевать на свое и его здоровье
Нет, я все понимаю, у мужа тоже "токсикоз" - иначе объяснить то, что далеко не молодой и достаточно умный и грамотный человек такие глупости говорит и кидается в жену распечатками из интернета, не могу... Подруга на грани срыва, с угрозой прерывания желанной обоими беременности...
Поэтому решила обратиться именно к ВРАЧАМ (потому как нас, простых смертных, никто не слушает) - объясните, пожалуйста, мужу, что его теория - не единственная возможная причина возникновения данной ситуации... Пока они глупостей каких-нибудь не наделали

Искреннее Спасибо
Муж подруги нервничает явно по незнанию и в связи с тем, что лечивший его врач просто плохо его просвятил. Так что пусть избыток своей негативной энергии выплеснет в крайнем случае на врача. А лучше успокоится. т.к. проблема вообще не стоит выеденного яйца, тем более нервов беременной женщины.

Во-первых все инфекции передаваемые половым путем, включая уреаплазмы при выявлении их у одного из партнеров, обязательно и независимо от к.л. анализов пролечиваются и у другого партнера. Исключение составляют гарднереллы, которые мужчинам без симптомов лечить не надо за отсутствием в этом всякого смысла. Прерывать беременность не надо ни в коем случае. Уреаплазменную инфекцию беременных можно и не лечить, вреда не будет ни ребенку, ни матери. Если же это все же микоплазменная инфекция (микроорганизмы одной группы, часто их путают при исследованиях), лечение практически на всех сроках беременности возможно легко и безопасно провести антибиотиками группы макролидов в сроки от 1 дня (азитромицин) до 7 дней (эритромицин). Конкретный препарат и его дозы могут быть назначены только очно.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): 5+
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.