Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2015, 23:20
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Аутоиммунный гепатит и лечение

Добрый день!!!
Наткнулась на этот форум, долго изучала разнообразные темы, здесь опубликованные..и вот решилась написать. Надеюсь вы подскажете мне)
На данный момент мне поставлен диагноз Аутоимунный гепатит 1типа, Периодическая болезнь( ереванская болезнь по другому) и по результатам биопсии начинается уже цирроз(((
Вот моя история болезни:
Впервые я пожелтела в 2010г. когда с подругами решили попить редуксин 10мг для похудения. Пожелтела на 6-ой таблетке, увезли в инфекционку, вирусы не обнаружили. Покапали различные солевые растворы, привели все показатели в норму и выписали с диагнозом токсический лекарственный гепатит.
Прошло 2 года, на фоне стресса на работе пожелтела второй раз. В больницу не стала обращаться...назначила сама себе полисорб, фосфоглив и желтизна опять прошла.
В 2013г вышла замуж и начали планировать детей. Через год безуспешных попыток зачать ребенка, решили начать обследование с мужем.
Один из многих гинекологов решил что вся проблема в обнаруженной у нас инфекции: уреаплазме. Назначили нам кучу антибиотиков и иммуностимулятор циклоферон в уколах. Перед тем как начать лечение я сдала сама печеночные пробы, все было в норме!!!!!! Все трансаминазы! Что меня сейчас очень удивляет(((((
И вот в декабре 2014г мы начали пить антибиотики: сумамед 500мг 8 дней, потом вильпрафен 500мг 2 раза в день - 10дней. Через неделю после этой терапии я начала немного желтеть...но я как то не удивилась, даже ожидала этого. Я предполагала что у меня синдром Жильбера. Со следующего месяца я два цикла пила дюфастон!! И после этого я пожелтела так, как никогда!!! Полисорб уже не помогал, гептрал тоже. Пошла к врачу. Там сдала биохимию; Алат 850, Асат 297. Билирубин общ 173. Врач в ужасе. После кучи обследований нашли у меня антитела и поставили диагноз Аутоимунный гепатит. Назначили преднизолон 50мг со снижением дозы раз в неделю на 10 мг. Потом меня отправили в Москву, там сделали биопсию и сказали что уже начался цирроз. Но сам диагноз биопсия не подтвердила. Попозже скину заключение. Сейчас я пью преднизолон 10мг и азатиоприн 1табл в день. Прошло уже 3 месяца, Алат у меня 82, Асат 63. Скоро должна быть уже норма.
В нашем городе врачи не знают эту болезнь, как ее лечить. Меня интересует сколько мне еще принимать эти страшные препараты!?? Как узнать что уже наступила ремиссия?
Надеюсь вы мне поможете))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2015, 11:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аутоиммунный гепатит и переодическая болезнь - это разные заболевания. И лечение различное.
Приведите хронологически все результаты обследований, а мы с коллегами постараемся разобраться.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2015, 15:57
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это препараты. которые Вам реально помогают. Почему они страшные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2015, 00:24
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Да вы правы, болезни абсолютно разные. Основная моя проблема это ПЕЧЕНЬ. У меня есть предположение что аутоимунный гепатит у меня развился из-за периодической болезни. Но таких предположений у меня очень много))))

Значит после госпитализации в моем городе Волгограде у меня были следующие результаты биохимического анализа крови:
Алат - 916,9 Е\л (до 31)
Асат - 116 Е\л (до 31)
Щелочная фосфатаза - 255 Е\л (до 258)
ГГТ - 49,3 Е\л (до 38)
Билирубин общ - 144,4 мкмоль\л (1.7-21)

В стационаре мне прокапали 10 ампул Гептрала, Реамберин 500мл 10дней, пила Полисорб, Фосфоглив и Урсосан.
После вновь сдала кровь на биохимию, ничего не поменялось....
Врач решила, что Гептрал слабоват, и начали капать Гепа-Мерц 10 ампул. После терапии биохимия даже ухудшилась:

Алат - 1045
Асат - 1813
ЩФ - 358
ГГТ - 68
Билирубин общ - 180.

Сделала компьютерную томографию с контрастом, в заключении увеличены печень и селезенка, увеличены внутрибрюшные и забрюшинные лимфоузлы. Стали подозревать патологии в крови. Отправили к гематологу, сделали стернальную пункцию. Патологии не обнаружили (только искололи меня зря(((((было очень больно)

Затем врач догадался назначить анализ на наличие антител. Они у меня обнаружились, подтвердился диагноз Аутоимунный гепатит.
антитела определ.pdf
антитела расщшифровка.pdf

Назначили преднизолон 50мг в сутки со снижением 1 раз в неделю на 10мг. Через неделю показатели резко упали.
Меня направили в Москву в Клинику пропедевтики внутренних болезней им.Василенко к Марине Викторовне Маевской для дальнейшего обследования, т.к. врачи не знали как лечить такое заболевание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2015, 00:41
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Вот результаты биопсии и выписка из Клиники им.Василенко.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: биопсия.jpg
Просмотров: 217
Размер:	84.5 Кб
ID:	83565

Препараты называю страшными, потому что чувствую их побочное действие на свой организм. Постоянно переживаю, что у меня сейчас иммунитет на нуле.. И очень хочу ребеночка(( Скажите у меня есть шансы родить ребенка? Бывали ли такие случаи в вашей практике?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2015, 01:07
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
После выписки я раз в 2 недели сдаю кровь на печеночные пробы и раз в месяц общий анализ крови, чтобы отслеживать лейкоциты и тромбоциты. Врач сказала что азатиоприн может вызвать тромбоцитопению и с лейкоцитами тоже...точно не помню)) или увеличение или уменьшение. Вообщем если они будут нарушены, нужно будет отменить. Но пока все хорошо)))
Вот мои результаты биохимии в динамике после выписки.
Печ.пробы 03.05.15.pdf
печ.пробы 18.05.15.pdf
ОАКров 18.05.15.pdf
Печ.пробы 02.06.15.pdf
22.06.15 печен пробы.pdf
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2015, 01:12
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Еще раз моя выписка из клиники...неправильно загрузила в первый раз.Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка 001.jpg
Просмотров: 125
Размер:	98.5 Кб
ID:	83572
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка 002.jpg
Просмотров: 96
Размер:	133.3 Кб
ID:	83573
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2015, 14:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимаете ли вы колхицин?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2015, 16:30
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Колхицин мне никто не назначал. По поводу периодической болезни врач сказала, что ее лечить не нужно. Это всего лишь особенность моей национальности. Мне нужно его принимать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2015, 17:54
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Скажите какие прогнозы с такими анализами??? У меня есть шанс в будущем иметь детей?(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2015, 11:50
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Ответьте, пожалуйста(( очень хочу услышать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2015, 14:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пригласил коллег в тему.
Со своей стороны могу сказать, что в общем плане беременность возможна, хотя и с повышенными рисками. Но сроки планирования и выбор препаратов на этот случай требует согласования с лечащим врачом очно.
Если вы владеете английским, то почитайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2015, 13:36
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TigranyanTA Посмотреть сообщение
Колхицин мне никто не назначал. По поводу периодической болезни врач сказала, что ее лечить не нужно. Это всего лишь особенность моей национальности. Мне нужно его принимать?
Вам нужна еще консультация компетентного в этом врача. Ошибочно считать, что это особенность вашей национальности. Это заболевание не диагностируют и не исключают по национальному признаку- оно встречается в разных этнических группах-у турков, арабов, евреев-ашкенази в США, реже у греков и итальянцев. Прием колхицина предотвращает почечные осложнения. Очень хорошо знают эту патологию в Турции, постарайтесь обратиться к врачу там, желательно в университетскую клинику.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2015, 16:29
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По аутоиммунному гепатиту: Вы лечились в одной из лучших Российских клиник у Маевской М.В. - она ас в этих гепатитах. Поэтому думаю многие вопросы Вы можете порешать со своим лечащим врачом по телефону. Они всегда доступны.
Что касается Вашего лечения - эффект очевиден! Побочных эффектов - нет. Нет такое уж страшное лекарство.
Что касается беременности - на период приема азатиоприна - противопоказана.
после его отмены - согласовать с лечащим врачом возможность беременности.
Она возможна - но с учетом всех подводных камней. Прежде всего - активизации заболевания и возможности прерывания беременности в этом случае.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2015, 01:31
TigranyanTA TigranyanTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
TigranyanTA *
Спасибо большое за ваши консультации. Для меня это очень важно. Я при слушают ко всем советам)))

У меня еще вопрос: важно ли при аутоимунной природе заболевания соблюдать диету Стол N5?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.