Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2015, 16:03
cofe cofe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: МО
Сообщений: 6
cofe *
Unhappy Развод или страх не справиться одной

Добрый день! Очень надеюсь, что кто-то сможет мне помочь взглянуть на мою проблему со стороны. Сама запуталась. Сейчас остро стоит вопрос о разводе и остаться одной с 2 детьми.

О себе. 30 лет, вес 57 кг, рост 170 см. Замужем 13 лет. Замуж вышла по любви, как мне казалось тогда и сейчас, и не было значения до мат.состояния мужа и его характера. Просто влюбилась. Или это было сильное желание сбежать из под опеки родителей, что тоже, наверное, имело место быть. Через 2 года у нас появился ребенок. Был небольшой кризис, но мы справились.

Все это время я чувствовала, что муж меня любит, дорожит мной и заботится, хотя характер у меня скверный. Затем была моя болезнь, которая сильно отразилась на моей лице, до этого прекрасном и красивом. Я жила внешностью, пользовалась ей, чувствовала себя увереннее и даже превосходнее многих… Я много плакала, не могла смириться, муж был рядом, но поддерживал не так как ждала. Разговоры о том, как я вижу дальше жизнь и что хочу от него, его не цепляли, ничего не менялось точнее. Я впадала в депрессию и гиперопеку над ребенком. При этом я чувствовала, что все равно меня еще любит муж.
Затем была проработка ДРО с психологом, я стала мягче и по другому смотреть на жизнь. Увлеклась психологией. Готова была выйти на работу после 7 лет декрета, но снова забеременела и снова рецидив болезни. Родился 2 малыш. И после этого я не могу понять что происходит в отношение моем к мужу. Я остыла, совершенно, для меня это как чужой человек, даже страшно. При этом любви от него тоже не чувствую. Мне стало неприятно его целовать, я избегаю секса. Сейчас все конфликты в семье сводятся к тому, что он мало получает, очень, хотя мне кажется, это не основное...он столько получал и 15 лет назад, и 10....хотя цены растут. Я вынуждена на всем экономить, меня это тяготит, я хочу расслабиться и не считать деньги. Он не доволен своей работой – это не то, что это его призвание, но он ходит туда. Мне кажется, он боится что-то менять в жизни. У меня 2 детей, их нужно содержать. Сейчас основная его характеристика, которая меня убивает – это его лень, не только в работе, во всем. При этом, это умный человек, он много знает. Мне также больно сказать ему о том, что я не чувствую от него ничего, хотя и сама при этом как лед( До этого я говорила, через силу, наступая на свое Я, говорила как нужно – помогало на пару дней.

Сейчас я четко понимаю, что готова к расставанию, но жутко боюсь не справиться одна. Он меня сильно выручает куда-то съездить ,что-то оформит, отвести старшего в школу, на занятия и тд. Тут я останусь с 2 одна, рядом родных нет. Мне придется устраиваться не на ту работу, куда бы я хотела, а идти снова этим злосчастным менеджером, чтобы содержать детей…Меня пугает перспектива работать на детей без интереса…К тому же младшей нет 2 лет еще, с садами засада и забирать из сада нужно рано….Я боюсь не справиться, не найти в себе сил….Либо я так оправдываюсь, потому что не хочу развода…

Прошла тесты

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 25.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 36.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Панические атаки:
Нельзя считать ,что вы испытываете ПА (чувст-ть метода 81%, специф-ть 99%)

Про тревогу и раздражительность, пройдя тест допишу, у меня такое постоянно. Всегда ставили диагноз повышенная тревожность. Раздражительность - ставят окружающие
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2015, 17:13
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Cofe, здравствуйте. Вы хотите получить консультацию здесь на форуме? Если да, то готовы ли Вы говорить о своих проблемах и разбирать их в открытом доступе?

С Уважением Савченко Алексей Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2015, 21:44
cofe cofe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: МО
Сообщений: 6
cofe *
Здравствуйте, Алексей Владимирович. Да, конечно, я бы хотела получить помощь и разобраться в себе и своих эмоциях. Я очень надеюсь, что у меня получится открыться на форуме. Если кто-то согласиться со мной поработать, то я буду стараться максимально точно и быстро расставлять свои "тараканы" на полочки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2015, 22:34
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cofe Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей Владимирович. Да, конечно, я бы хотела получить помощь и разобраться в себе и своих эмоциях. Я очень надеюсь, что у меня получится открыться на форуме. Если кто-то согласиться со мной поработать, то я буду стараться максимально точно и быстро расставлять свои "тараканы" на полочки.
Можем попытаться совместно поисследовать Вашу создавшуюся ситуацию.. А в начале, я хотел бы проинформировать Вас о том, в связи загруженностью по работе, я могу проводить консультацию в режиме ON-Lime, во вторник с 21:00 до 22:30, и дополнительно эпизодически, когда будет возможность войти в интернет... Если Вас устраивает такой вариант, мы можем начать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2015, 14:25
cofe cofe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: МО
Сообщений: 6
cofe *
Алексей Владимирович, добрый день. Да, меня устраивает такая возможность поработать. Спасибо, что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2015, 21:20
cofe cofe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: МО
Сообщений: 6
cofe *
Алексей Владимирович, здравствуйте! Вижу Вас нет на форуме сейчас. Что-то изменилось или Вы передумали?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2015, 16:16
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cofe Посмотреть сообщение
Алексей Владимирович, здравствуйте! Вижу Вас нет на форуме сейчас. Что-то изменилось или Вы передумали?
Сofe, здравствуйте! Приношу свои извинения за накладку. Всё остается в силе. Мы можем начать.
Вы обращаетесь за помощью, что кто-то сможет Вам помочь взглянуть на проблему со стороны, что Вы запуталась и что сейчас остро стоит вопрос о разводе и остаться одной с 2 детьми. Это так? Можете ли Вы, сформулировать, может быть в нескольких пунктах, что бы Вам хотелось или при каких вариантах разрешения кризиса, на Ваш взгляд, Вы почувствовали бы облегчение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2015, 00:32
cofe cofe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: МО
Сообщений: 6
cofe *
Алексей Владимирович, добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Вы обращаетесь за помощью, что кто-то сможет Вам помочь взглянуть на проблему со стороны, что Вы запуталась и что сейчас остро стоит вопрос о разводе и остаться одной с 2 детьми. Это так?
Да, все верно. Я именно запуталась. Я не понимаю, что происходит, чего я хочу. В тот момент, когда писала письмо, собиралась реально подавать документы на развод, но так и не сделала этого.
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
что бы Вам хотелось или при каких вариантах разрешения кризиса, на Ваш взгляд, Вы почувствовали бы облегчение?
Очень сложный вопрос. Наверное, самый сложный. Я не знаю как ответить, но попробую. Я действительно, не знаю, чего я хочу. Не знаю по жизни, а не только в данной ситуации. Если бы я знала ответ, возможно, мне не пришлось бы обращаться за помощью. Что касается мужа, то для меня это темный лес - я не понимаю что делаю рядом с этим человеком, не понимаю как жить без него, не понимаю чувств к нему, причину изменения внутреннего состояния по отношению к нему....
Первое, я хотела бы, чтобы со мной рядом был мужчина сильный, ответственный, целеустремленный, романтичный, нежный, любящий, "живой". Второе, иметь возможность работать для своего удовольствия, работать там, где бы мне хотелось, а не из расчета, что я должна кормить детей. Третье, ездить на море чаще...для меня тема море почему-то очень актуальна всегда...Четвертое, стать более уверенной в себе. После изменения лица мне не хватает ее...я как будто себя потеряла. Так просто жить красивой и так сложно это потерять.... Девушки, которые не блещут внешностью, считают себя красивыми, кокетничают, их мужчины подпитывают эту уверенность, как бы комично иногда это не выглядело, а я ..... я считаю себя сейчас отталкивающей от знакомства, мне сложно разговаривать порой даже в продуктовом...
Сижу и думаю, а есть ли во всем этом место для мужа? Нужен ли мне он рядом? Порой мне кажется, что он тормозит меня, опускает на дно....или я ему не даю развиться. Главный камень преткновения сейчас это его мизерная зп. Я не могу больше постоянно на всем экономить, ограничивать себя, детей...Я хочу жить! хочу нормально питаться, отдыхать, ходить в кафе. Скорее, самый рациональный способ и безболезненный - это заставить мужа зарабатывать, стремиться и опять заставить его любит меня как раньше...с тем же трепетом и нежностью..Я бы вздохнула с облегчением, занялась собой. Н о понимаю, что вряд ли так возможно, пора расставаться и жить отдельно, но я боюсь одна с 2 детьми не справится, не найти сил....Мне придется работать ради денег, рядом нет помощников для детей...чужому человеку доверить младшего 2 летку сложно....
Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос. Написала, и опять почувствовала тупик, безысходность, отчаянье. Мне нужно понять себя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2015, 21:44
cofe cofe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: МО
Сообщений: 6
cofe *
Здравствуйте, Алексей Владимирович. Вижу, что у Вас снова не получилось уделить мне время Я не хочу обременять Вас, если, действительно, свободного времени очень мало.Понимаю, что у всех консультантов на форуме есть своя работа и к тому же личная жизнь.

Мне по прежнему очень хочется разобраться в себе и нужна для этого помощь, взгляд со стороны. Может, кто-то еще, из консультирующих на форуме психологов, аналитиков или психотерапевтов, согласится поработать со мной, если есть свободное время? Мне правда, трудно сейчас, в голове много всего, и в то же время кажется, что все останется так как есть( Мысли "погуляют и остановятся". Я хочу найти себя, хочу, чтобы и дети видели маму счастливой...возможно ли это у меня?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.