Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2023, 15:14
alexdemin alexdemin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Обнинск
Сообщений: 2
alexdemin *
Аденома фовеолярного типа, инородное тело(?)

Добрый день, уважаемые врачи. Мне 29 лет, мужчина. Хронические заболевания: гастрит, ГЭРБ. Впервые поставили диагноз по ФГДС в 2015, врач лечила омепразолом и диетой, других обследований не назначала. В январе 2023 в связи с изжогой и отрыжкой воздухом решил повторить ФГДС. По результатам непонятный дефект слизистой желудка (см. ниже), врач сделал биопсию. Сегодня пришли результаты, тоже прикладываю.

Сейчас принимаю омепразол, висмут. Состояние лучше, чем было. Аппетит хороший, изжога редко (если съем что-то не то).

Подскажите, пожалуйста, какая тактика диагностики по поводу результатов биопсии? Лучше забрать стекла и отправить на пересмотр или сейчас повторно ФГДС выполнить с биопсией?

К онкологу запишусь в ближайшее время согласно рекомендации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФГДС.jpg
Просмотров: 62
Размер:	227.4 Кб
ID:	240388  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биопсия.jpg
Просмотров: 45
Размер:	127.0 Кб
ID:	240389  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2023, 14:24
alexdemin alexdemin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Обнинск
Сообщений: 2
alexdemin *
Добрый день. Был у абдоминального хирурга в областной онкологии (Калуга). Он стекла не стал брать, сразу назначил повторную ФГДС с биопсией на 16 число.

Знаю, что вопрос изначально некорректно задал, поэтому ответить было трудно. Хочу другой задать: на Ваш взгляд стоит попытаться побыстрее пройти ФГДС с биопсией в другом месте, где точнее делают гистологию, меньше ошибок? Допустим, в Москве платно, так как рядом. Переживаю из-за того, что гистология может быть неточная. Знаю, что в Москве с этим должно быть получше, не хочется терять время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.