Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.05.2009, 19:07
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
оба хороши и урьяж, и адерма.
крахмал используйте для глажки рубашек. ребенка не трогайте
А чем спастись от зуда на голове?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.05.2009, 19:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
несильные топические стероиды- адвантан, элоком, локоид. 1 раз в день тонким слоем
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.05.2009, 19:16
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
несильные топические стероиды- адвантан, элоком, локоид. 1 раз в день тонким слоем
простите еще раз, а чем потничку лечить можно? часто она у нас в зоне шеи (
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.05.2009, 19:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничем. не кутайте ребенка. купайте в теплой воде.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.05.2009, 19:22
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
ничем. не кутайте ребенка. купайте в теплой воде.

Спасибо. Поняла, пошла выполнять. Кстати, доктор, которая назначила пантесин и крахмал, ждала нас ч\з неделю после последней встречи для назначения ферментов. Хорошо, что мы не пошли? :-)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.05.2009, 19:56
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хорошо. ферменты не нужны
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.05.2009, 23:30
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Назначены лечение и процедуры. Как "просеивать" назначения, чтобы не навредить.

Добрый день, уважаемые специалисты. Простите, что длинно - "накипело". Как неоптыной маме (первый долгожданнейший ЭКО-ребенок) доверять\не доверять мнению докторов. Порой, просто ужас охватывает, что без надобности просто ЗАЛЕЧАТ. Хорошо, что мамская интуиция спасает, но ведь не всегда :-(

Наша история:

Жили мы распрекрасно 4 месяца. Не знаю, плохо это или хорошо, но мы относимся к той группе родителей, которые считают, что частое хождение по врачам - себе дороже, как говорится. Мы показывались пару раз педиатру. Был у нас ортопед, и все - баста!

Жили мы не тужили, и тут на коже у ребенки появились странные шероховатости. Я, все-таки, с "царем" в голове, поэтому решили ехать к дерматологу в частную клинику N. Скажу еще, что в 3,5 мес. педиатр строжайше назначил нам витамин D, который назначали нам еще с месяца. Тогда (в месяц) я все-таки нашла в себе мужество не пичкать ребенка этим (как почитала состав - "мама дарахая!"). Ну, а тут наслушалась страшилок о рахите и т.д. (у нас потеет затылок, когда кушаем) и начала давать Аквадетрим. Спустя недели 2 - прекратила все равно.

Итак - клиника N. Раз уже едем туда, то решили обойти все-таки специалистов - лор, невролог, дерматолог + их мэстный педиатр. Итак, поехали:

1. ЛОР.
"Да... серка в ушках все-таки есть. Надо промывать. Вот Вам мой мобильный, я принимаю в понедельник там-то (называется другая больница), подъедите, я Вам все сделаю там". Мой вопрос: "А это обязательная процедура в таком возрасте?! Чем чревато?" Ответ: "Ну... Вы сами решаете, безусловно. Но, может быть, "атит" или "отит" (не знаю даже как правильно звучит сей диагноз). "Ладно, спасибо!" Ушли.
НУЖНА ЛИ ЭТА ПРОЦЕДУРА? (на нее мы так и не пошли)

2. НЕВРОЛОГ. Я была дико удивлена, что нам, кесарятам и ЭКО, не назначили никакого лечения ваще, а даже похвалили! :-) Единственное, что она сказала, так это то, что является противников витамина D (впрочем, как и я) - он повышает возбудимость (что я тоже успела заметить), а сейчас солнце уже на улице - к чему лекарства. И еще она рекомендовала нам купаться в травке (кажется - боярышник), кататься на мяче и побольше "гулять" на твердой поверхности.

3. ДЕРМАТОЛОГ.
Осмотр ровно 10 секунд. Я не вру!!! (не знаю, может быть, так и нужно?! )
"Одевайте малыша! Значит так - переходим на гипоаллергенную смесь, купаемся в крохмале, наружно - Пантесин (это мазь типа пантенола). Если через неделю улучшений нет - приходите, назначаем ферменты!"

За неделю перейти на новую смесь + полностью вылечить кожу?! И какие могут быть назначения ферментов без каких-либо анализов?! Я чего-то не понимаю, просветите, пжлст!

На мой вопрос "у нас АД?", она ответила "я смотрю вы начитались уже - нет, у вас ближе к себорейному". Позже я почитала и про себорейный, честно говоря - связи не вижу. Может быть, потому что я мама, а не доктор :-)))

4. ПЕДИАТР (это я на закуску оставила)
Послушали, померили, взвесили. Ребенок с папой пошли гулять, а мама села слушать.
На заметку, родились мы - 3390, 52 см - в 4 мес. - 6700, 68 см.

- Вы знаете, я тут по табличке посмотрела - проблемы с весом, надо больше кормить!
- Он ест пять раз по 180, как и положено!
- Ну... кормите больше все равно!

Ладно, проехали. Идем, дальше.

- У Вас же на коже аллергийка. Значит я пишу Вам "Заодак" или "(название, не помню)". Их, правда, только после 6 мес. можно, но ничего!
- Так нам нет 6 мес.!
- Ну да, вам нет 6 мес. (продолжает все же писать).

Писала она писала, дает мне - "Вот, почитайте!"

1. "Заодак" или "(другое)"
2. Мезим
3. Купать в чем-то там
4. На голову витаминный крем (отдельно выписан репецт - надо делать на заказ)
5. Анализы: общ крови, 2 анализа кала.

Спрашиваю "Зачем Вы написали нам препараты, которые можно принимать с 6 мес.?"
Ответ: "Ну... раньше там было... в общем, в некоторых случаях их можно и раньше!"
Вразумительного ответа так и не услышала. Ладно. Далее: "Мезим зачем?" - "Ну, ребенок не усваивает пищу, раз вес набирает плохо. Давайте." Спрашиваю: "А, может быть, все-таки логичнее сначала анализы сдать, чтобы понять усваивает или нет?! А потом уже лечить?" Доктор: "Ну.... хотите, давайте так. Просто обычно мы начинаем лечение, а потом смотрим результаты анализов!"

Далее примерно то же самое. Еще мобильный оставила, наверное, в надежде, что я все-таки позвоню.

Ах, да, еще я спросила ее, как относится она к витамину D. Она аж вскрикнула, что очень положительно. А вот, кстати, купать в травках нам нельзя по ее мнению.

Я в шоке. Может быть, это я какая-то гипер-чувствительная и агрессивно настроенная?! Ну как так можно?! Собрав все это в "кучу", получается, что мы:

Должны купать в крохмале, подмешивая к нему боярышник и аптечное средство для купания, назначенное педиатром. Ушки мочить низззя, потому что дядя лор пророчил легкое заимение атита после купания, если мы не прочистим у него уши. Парарелльно надо пить аквадетрим, есть кашу новую, причем мигом, а то скоро еще и ферменты назначат (ТОЖЕ БЕЗ АНАЛИЗОВ!).

Мы обратились к докторам только потому, что у нас действительно есть кожная проблема и я не знаю, как ее решить. И пускать все на "авось" я не хочу. И потом, подумала, что все-таки к 4 мес. - не мешало бы показаться всем узким спецам (кажется, сглупила)

Я не уверена, что эта доктор дерматолог назначила нам верное лечение?! Куда бежать?! Где искать компетентного? Как быть уверенным в том, что ОН скажет уже реальные вещи?

Как было хорошо, пока мы не ходили к докторам....

p.s. После всего этого мы сдали массу анализов (кровь, моча, кал) - все показатели идеальны по нормам.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.05.2009, 23:53
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!




Цитата:
Скажу еще, что в 3,5 мес. педиатр строжайше назначил нам витамин D, который назначали нам еще с месяца. Тогда (в месяц) я все-таки нашла в себе мужество не пичкать ребенка этим (как почитала состав - "мама дарахая!"). Ну, а тут наслушалась страшилок о рахите и т.д. (у нас потеет затылок, когда кушаем) и начала давать Аквадетрим. Спустя недели 2 - прекратила все равно.
Ваш педиатр не так уж и не права. Витамин Д в профилактич. дозировке принимать как раз таки и можно.



Цитата:
1. ЛОР.
"Да... серка в ушках все-таки есть. Надо промывать. Вот Вам мой мобильный, я принимаю в понедельник там-то (называется другая больница), подъедите, я Вам все сделаю там". Мой вопрос: "А это обязательная процедура в таком возрасте?! Чем чревато?" Ответ: "Ну... Вы сами решаете, безусловно. Но, может быть, "атит" или "отит" (не знаю даже как правильно звучит сей диагноз). "Ладно, спасибо!" Ушли.
НУЖНА ЛИ ЭТА ПРОЦЕДУРА? (на нее мы так и не пошли)
Нет, не нужна.

Цитата:
2. НЕВРОЛОГ. Я была дико удивлена, что нам, кесарятам и ЭКО, не назначили никакого лечения ваще, а даже похвалили! :-) Единственное, что она сказала, так это то, что является противников витамина D (впрочем, как и я) - он повышает возбудимость (что я тоже успела заметить), а сейчас солнце уже на улице - к чему лекарства. И еще она рекомендовала нам купаться в травке (кажется - боярышник), кататься на мяче и побольше "гулять" на твердой поверхности.
Детям на грудном вскармливании (как и искуственникам вообщем) по стандартам ВОЗ назначается вит. Д в профилактич. дозировке, зимой вполне актуально, летом Вы правы, менее. Воспользуйтесь поиском.
По поводу боярышника, не понял и не согласен. Не надо в нем купать ребенка.

Цитата:
3. ДЕРМАТОЛОГ.
Осмотр ровно 10 секунд. Я не вру!!! (не знаю, может быть, так и нужно?! )
"Одевайте малыша! Значит так - переходим на гипоаллергенную смесь, купаемся в крохмале, наружно - Пантесин (это мазь типа пантенола). Если через неделю улучшений нет - приходите, назначаем ферменты!"
Видимо речь шла о атопическом дерматите, о чем прекрасно написано в ЧаВо Педиатрии и Дерматологии. Кроме Пантенола, или другого любого эмоллиента, ничего не требуется.

Цитата:
За неделю перейти на новую смесь + полностью вылечить кожу?! И какие могут быть назначения ферментов без каких-либо анализов?! Я чего-то не понимаю, просветите, пжлст!
Анализы тоже не нужны.

Цитата:
На мой вопрос "у нас АД?", она ответила "я смотрю вы начитались уже - нет, у вас ближе к себорейному". Позже я почитала и про себорейный, честно говоря - связи не вижу. Может быть, потому что я мама, а не доктор :-)))
Без осмотра ребенка, сказать сложно. Можете выложить фото.


Цитата:
На заметку, родились мы - 3390, 52 см - в 4 мес. - 6700, 68 см.
Я сорри, не очень уловил, пол Вашего ребенка.
Для мальчика, это между 50 и 75 перцентилем, абсолютно нормально.
Для девочки также норма.


1
Цитата:
. "Заодак" или "(другое)"
2. Мезим
3. Купать в чем-то там
4. На голову витаминный крем (отдельно выписан репецт - надо делать на заказ)
5. Анализы: общ крови, 2 анализа кала.
Не нужно ничего. Первые анализы в год.


Цитата:
Должны купать в крохмале, подмешивая к нему боярышник и аптечное средство для купания, назначенное педиатром. Ушки мочить низззя, потому что дядя лор пророчил легкое заимение атита после купания, если мы не прочистим у него уши. Парарелльно надо пить аквадетрим, есть кашу новую, причем мигом, а то скоро еще и ферменты назначат (ТОЖЕ БЕЗ АНАЛИЗОВ!).
Вы правы, фантасмагория.


Лечение АД почитайте в Чаво.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.05.2009, 10:41
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение

Без осмотра ребенка, сказать сложно. Можете выложить фото.
До сегодняшено утра шершавости на теле было сложно сфотографировать - они не видны, а только на ощупь. Вчера я обработала участки адвантаном, и вот что имеем сегодня ((((

На ощупь пятнышки ничем не отличаются от кожи по всему телу, а на вид...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.05.2009, 10:48
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а зачем вы намазали шею адвантаном?
адвантан вам рекомендовался, чтобы убрать зуд на волосистой части головы.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.05.2009, 10:49
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
а зачем вы намазали шею адвантаном?
адвантан вам рекомендовался, чтобы убрать зуд на волосистой части головы.
Почитала все темы про АД на этом форуме, и во вногих рекомендуют именно подобные препараты.

Господи, что теперь делать?

Хотела, как лучше, а только навредила
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.05.2009, 11:28
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам отвечают здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87863
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.05.2009, 11:34
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от O_Eugenia Посмотреть сообщение
Господи, что теперь делать?
1. прекратить дублировать темы. все вопросы про ребенка пишите в одной. иначе вы создаете трудности для консультантов при ответах
2. краснота появилась сразу после применения адвантана? в паху есть подобные высыпания?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.05.2009, 11:39
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
1. прекратить дублировать темы. все вопросы про ребенка пишите в одной. иначе вы создаете трудности для консультантов при ответах
Ой, сорри. Я больше не буду!

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
2. краснота появилась сразу после применения адвантана? в паху есть подобные высыпания?
Мазала перед сном. Утром проснулся с такой "красотой". Нет, подобное только на шее.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.05.2009, 12:03
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
клотримазол крем наружно 2 раза в день 2 недели
+ цинковая паста
+ гигиенические процедуры
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.