Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #766  
Старый 01.03.2011, 20:34
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света! С Днем рождения!!! Пусть жизнь только радует и ни в чем, а главное - ни в ком не разочаровывает!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #767  
Старый 01.03.2011, 21:23
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
По поводу смысла. Для меня аватар важен. Он отражает мое внутреннее состояние. Иногда я перебираю штук 5,прежде чем останавлюсь на одном. Но обычно раз в полгода мне хочется изменить.
Сперва тут у меня была мама с ребенком. Все бы хорошо, но меня стало раздражать, что это не я, а чужой человек
Затем танцующие девушки. Это отражало мое слияние с группой
Сейчас бегущая девочка по берегу. Это очень близко для меня. Это очень обо мне. Столько свободы, радости, независимости, единения с природой один на один. Ветер, небольшие волны, закат. Эта девочка точно передает меня внутреннюю.
Тань, вот я заметила что ты уже раза три поменяла аватарку! Было интересно, чем руководствовалась.

У меня ава выбрана из галереи на этом форуме. Просто понравилась, немного меня напоминает...
  #768  
Старый 01.03.2011, 21:25
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Полина, я тебя поздравляю с садиком!

Попасть в садик, да еще в специализированный, это у нас великое дело. Я ради обычного прошла все конфликтные комиссии и департаменты, но добилась))
Спасибо, Виктория. Я уже боюсь загадывать с этим садиком! Но так хочется верить!!!

ПС девочки, я сегодня целый день в разъездах была, только сейчас до форума добралась, поэтому с опозданием отвечаю. Сори.
  #769  
Старый 01.03.2011, 21:29
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я-Близнецы.
Кто еще кто?
Я - Весы, а муж - Лев. На мой взгляд очень хорошее сочетание.
  #770  
Старый 01.03.2011, 21:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я тоже Весы, а муж Овен.
  #771  
Старый 01.03.2011, 21:54
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки,обращаюсь за помощью к вашим идеям! Что дарить учителям в школе на 8 марта???!!! Меня попросили помочь в этом вопросе, т.е. придумать, что подарить и купить соответственно. Учителей 6 человек и классный руководитель. Денег мало
  #772  
Старый 01.03.2011, 21:59
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нам дарил профком чашка+чай... в институте если мало денег, просто покупают тортик и дарят открытки. можно концерт какой-то сделать мини. чтоб каждый ученик персональный стишок прочитал... ну и не только учителям, а и девочкам приятно станет.
  #773  
Старый 01.03.2011, 22:23
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Чай, кофе, конфеты, разные полотенчики на кухню, в ванную, салфеточки и т.д.(у всех есть дети,где все это быстро используется)
  #774  
Старый 01.03.2011, 22:37
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да в том-то все и дело, что конфеты и чай-кофе дарили уже и на день учителя и на новый год. С тортиком не выйдет - учителя между собой не очень "дружат", не будут вместе чаи распивать... У меня уже голова крУгом идет!
  #775  
Старый 01.03.2011, 23:09
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Заранее спасибо тем, кто прочитает

Я хотела написать про выдержку ( в Правилах упомянули). Иногда приходится ее проявлять.

Вот в воскресенье дочка впервые за год-полтора закатила истерику. Классическую такую. Да, она устала на лыжах, перекаталась на санках, уже давно прошло время дневного сна(хоть она на выходных и не спит), она давно уже голодная(как и все мы). Это все я понимаю. В общем, после последнего проката на санках (а мы четко обговорили сколько раз, и ну не было с этим проблем уже так давно,что я даже опешила), дочка встала "в позу" и сказала, что не пойдет в машину. Смотрю на нее, думаю, ну выпендривается, ну бывает такое, капризит. Ан-нет. Она серьезно так заявляет "Не пойду". Но вместе с младшим усаживается на санки, дедушка(мой папа) везет их к машине. Дочка тормозит сапогами активно, дедушка начинает злиться + все дорогу канючит "Хочу еще кататься. Хочу еще кататься. Оставьте меня тут. Оставьте меня тут." (тут уже включилась "пластинка", этакий неадекват). Остановились. Проговорили еще раз, что было, что есть, что будет. Проговорила ее чувства и т.д. и т.п. Но нет, не помогает(прошло минут 15). Дедушка(да и я одновременно) раздражаемся и предлагаем остаться, раз ей так хочется. Она встает и остается. Сами идем дальше к машине(метров 500 от нее). Я помогаю усадить младшего, пристегиваю, он сразу засыпает (вот он же ну никогда не канючит!хотя и младше, и такой же голодный, и так же хочет спать, и так же устал). Возвращаюсь за козочкой своей. Пока иду эти 500м (а она и с места не сдвинулась, стоит, всхлипывает), ощущаю огромное раздражение, да что там раздражение, я в бешенстве. Пока дошла, взяла себя в руки. Ну ест-но все то же самое от нее -не хочу, не буду, не пойду, оставьте меня тут и полный поток чего еще можно сказать. К тому же она еще ушла от меня на 10 м и уперлась спиной в сосну. Я послушала. Ничего умнее кроме правды не нашлась, что сказать, хотя хотелось совсем другое сказать (говорилось твердо): "Я уйду только с тобой. Сейчас или потом, но все равно только с тобой. (пауза) Я могу тебя сейчас взять на руки, или взвалить на плечи, или потащить за собой к машине и мы все-таки уедем вместе. (пауза, обдумываю). Нет. У меня никакого желания нет так поступать. Потому (прислоняюсь спиной к сосне с другой стороны)я тоже постою с тобой тут."
Да, дочка опешила. Это было слышно по тому, как изменилось ее дыхание, она сразу перестала всхлипывать, как будто ожидая, что я передумаю или вообще пойму, что не то сказала. Мы простояли так 30(!)минут. Молча. На одном месте. В мороз. Голодные. Уставшие. Замерзшие. При ждущем где-то там дедушке с сыном. Среди людей, недоумевавших от нас обеих, стоящих под сосной. Я не злилась. Я просто думала. Вспоминала прошлые годы. Думала о своих ошибках, неудачах в воспитании и наоборот успехах. Думала еще, что где-то там внутри меня среди огромного кол-ва чувств в данный момент очень много любви, нежности, восхищения, любования к своей упрямой, строптивой козочке. Думала о том, что никто еще не менял меня так, как она. И нигде и ни с кем я еще не выкладывалась на все 100%, как с ней. Вот даже как сейчас тут под сосной. Ох, мноооого думала.

...Через 30 минут она уже начала ерзать. Созрела. Я начала говорить. Постаралась не долго, но все же сказать, что я думаю про ее поведение, про сегодняшний день, про то, что за это будет, про себя и про нее. И протянула ей ладонь "Идем?". Смущаясь (видимо стало стыдно), но все-таки с огромным облегчением, она протянула мне руку (то, что я видела в ее глазах в этот момент, всю гамму чувств трудно передать). Пока мы шли, она поплакала, но совсем иначе, горько, обиженно, с раскаянием, с этим я знакома, с этим мне легко. Так и должно быть. И она получила свое прощение.

Через минуту после пристегивания она уже спала. Как только проснулась через час - абсолютно обычная как всегда-добрая, милая, ласковая, понятливая, с которой легко договориться. И она смутно помнила, а что было. А я наоборот. Я весь вечер еще была задумчивая, погружена в себя. И как будто это очередной камушек в мои воспоминания, мой опыт.

(мой папа, когда узнал в машине, что я 30 минут простояла просто так, как обычно в таких ситуациях, посмотрел на меня как на идиотку. Правда уважительно так. Но с опаской. Типа "Ну, может они обе больные? Лучше промолчать"

Мама дома так же поддержала папу. И муж добавился к ним. Все дружно сказали, что через 2 минуты истерики всыпали бы хорошенько малой, потом бы еще и дома хорошенько добавили. А я не могу По очень многим причинам не могу. И этого не будет в любом случае. Но и удовлетворения от моего решения нет. Да и результатов как-то особых тоже (ну может я их потом увижу).

П.С. ну как же легко с младшим. С ним после дочки любые капризы кажутся мелочью, да так оно и есть. У него прозвище с рождения кругом и везде "Солнечный". И каждый, кто знакомится с ним, через час восклицает, какой же он солнечный и улыбчивый ребенок.

Как вы реагируете на истерики детей? Если они бывают?Хватает ли выдержки? Считаете ли ее уместной?
  #776  
Старый 01.03.2011, 23:09
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо всем Огромное за поздравления! Было очень приятно.
Хочется поделиться, как прошел день "Х". Совершенно неожиданно для меня получился настоящий праздник! Уж не знаю, то ли многие мои знакомые читают РМС( уж очень легко меня узнать, а я как-то с самого начала не зашифровалась.. надо было насчет детей что ли слукавить.. Ну да ладно, теперь уж поздно.. Но факт тот, что обо мне сегодня вспомнили все кто только можно некоторых подружек детства я по уже лет 10 не видела не слышала, а тут вспомнили.. Было очень приятно.. Свекровь в этом году соригинальничала:вместо пижамы мне достались домашние тапочки.. Повеселило.. А когда через пару минут после нее пришел свекр с красивейшим букетом моих любимых тюльпанов(вот уж не ожидала!), я была готова их расцеловать.. что я и сделала.
Вечером я напекла блинов-решила устроить детям праздник. А тут звонок в дверь-приехали друзья со своими "вождями краснокожих"!
Как я была рада!
Сейчас уже все уехали, мои легли спать.. Квартира вся вверх дном.. Уберусь завтра. Безумно уставшая, но счастливая!
  #777  
Старый 01.03.2011, 23:12
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, как я рада читать твое сообщение!!!!!!!!!! Вот это настоящий праздник!!!!!!!
  #778  
Старый 01.03.2011, 23:18
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света, я так за тебя рада! Это просто здорово!
  #779  
Старый 01.03.2011, 23:26
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Как вы реагируете на истерики детей? Если они бывают?Хватает ли выдержки? Считаете ли ее уместной?
О-о-о, Таня, какая тема!!! Хочу сказать, что я восхищена твоим поведением в данной ситуации. Честно. Я категорически против физического насилия над детьми (битья). Это не значит, что я так никогда не делала. Было. Но уже много лет этого не делаю. Стараюсь искать выход из сложной ситуации. Всыпать - самое легкое для взрослого и самое обидное, унизительное для ребенка, на мой взгляд.
Я с тобой согласна в том, что именно дети заставляют нас меняться, воспитывают нас ( а не мы их). А в одной умной книге прочитала такой рецепт: когда ребенок бьется в истерике или что-то эдакое делает, что вам хотелось бы прекратить, повторите его поведение. Я пробовала несколько раз, когда мой младший года два назад взял себе за привычку падать на пол и плакать, выть, если что не так. Я падала рядом (дома) и тоже выла что-то типа: да что же это такое, у меня сил уже нет, ну и еще что в голову придет, описывала ситуацию. Сын тут же замолкал и говорил мне: мама, что ты делаешь, немедленно перестань! Все! Мне так понравился этот способ! Не всегда его можно применить, конечно. Но ты как раз так и сделала: повторила поведение дочери. Я не знаю, что происходит, может они видят ситуацию со стороны тогда?
  #780  
Старый 01.03.2011, 23:38
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Таня, я в восхищении!
И тут не только выдержка, тут и уважение к дочери, понимание ее. Просто нет слов!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.