Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2015, 10:46
gLAVnaya gLAVnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Чехов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
gLAVnaya *
16 зуб и десна

Здравствуйте! Уже начинала тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=336669 - думала, надо ли что-то делать с зубом. Теперь предыстория, т.к. лучше не становится.
В июне 2013 гнойный правосторонний гайморит. Причиной посчитали 15 зуб - депульпирован в декабре 2011 года, плохо запломбирован. Его перелечили. 15 зуб болеть перестал, но между 15 и 16 стала болеть десна, при чистке зубной нитью она уходила над 16 зубом, выходило много крови и становилось легче. Стоматолог переделала пломбу на контакте и сказала десну не трогать. Но каждые 4-5 дней усиливалось давление на 16 зуб - я опять чистила ниткой и всё затихало. Смотрели два стоматолога, говорили, это всё десна - не трогай, зуб хороший. Но я стала замечать, что из этого места на десне стало пахнуть, очень даже плохо. В итоге зуб вскрыли 24.02.15, положили Метапекс. 25.02.15 жуткая боль, температура 37,2. 26.02.15 повторно вскрыли, болезненный небный канал, опять положили Метапекс, температура 37,1. Десну это время не трогала. Но 27.02.15 к вечеру стала болеть челюсть, зуб не болел, если его не трогать, накусывать на него больно, особенно с внутренней стороны. 28.02.15 всё-таки опять зубной нитью залезла в десну, появился плохой запах, потом полилась кровь. Теперь стало легче, челюсть не болит. Больно только сам зуб при накусывании и температура так и держится 37,1. Десна, опять-таки как сказала мой стоматолог, не сильно гиперимерована, но над зубом с внутренней стороны приподнята и отечна. Что делать? Проблема с десной - это к парадонтологу (как говорит мой стоматолог) или это все-таки от зуба? Снимки прикладываю. Надо ли сделать КТ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ОПТГ до лечения 16-го зуба
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
16 зуб после повторного промывания, с Метапексом
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.